какие шпильки?

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: какие шпильки?

Сообщение Роджер Доджер » Пт июн 30, 2017 2:39 pm

Купил шпильки, на зад взял 14.3 вместо стандартных 14, и шаг между шлицами больше, но думаю забью как нибудь. Вперёд вместо гладкой посадки на 12 взял шлицевую на 12. Боюсь как бы не провернуло, если будут плохо держаться приварю им шляпки с упором как на стоке

Изображение
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: какие шпильки?

Сообщение Роджер Доджер » Вс июл 02, 2017 12:47 pm

Эх, обманул я сам себя, 1.25 это у меня на ниссане шпильки, а на альфе и в правду полтора, в общем шпильки забились на ура, но пришлось покупать новый комплект гаек, уже с шагом 1.25, но я думаю оно и к лучшему, чем меньше шаг, тем меньше вероятность самооткручивания.
Изображение
Изображение

Вот так встали шпильки и Проставки. Позже сфоткаю как колёсо теперь посажено.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: какие шпильки?

Сообщение yura piter » Вс июл 02, 2017 11:58 pm

у тебя спойлер,изнутри,похож на алюминиевого терминатора :D
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: какие шпильки?

Сообщение Роджер Доджер » Пн июл 03, 2017 9:56 am

Угу, спойлер уже собран из трёх сломанных и посажен на 5мм клёпки к сварному алюминиевому каркасу, толщина алюминьки 3мм, очень прочно вышло! Покрашу, поставлю, напишу отчёт
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: какие шпильки?

Сообщение Роджер Доджер » Вс июл 30, 2017 12:24 am

в общем в прошлый раз я делал правую сторону, сегодня появилось настроение и время, поменять шпильки и поставить проставки с левой стороны, ну и в общем эта гайка ступичная на 36... подкинула конкретную засаду.. Хочу начать с того, что я на этот раз подготовился, у меня наконец появился компрессор в гараже и ударный пневмогайковёрт, так же я вооружился горелкой с мап газом. Включил компрессор, зажёг горелку и потирая руки, довольный, что теперь то мне не придётся пыжится здесь с воротком пытаясь открутить эту чёртову гайку, я начал греть её газовой горелкой. Разогрел её, вставил гайковёрт на 500н.м с толстым хорошим шлангом к нему, 9 атмосфер в рессивере, всё как надо, ииииии ничего... гайка стоит на месте.... думаю придётся опять с воротком мучатся... взял вороток, удлинил его как в прошлый раз и начал пыжится и пытаться со всех сил дать на рычаг максимальную и резкую нагрузку.... гайка стоит на месте.... погрел ещё... удлинил ворот ещё больше, пыжился пыжился и сломал свой любимый форсовский вороток..... :smt0052 ... звоню yurapiter говорю, Юра! я в замешательстве, ничего не помогает, что нахрен делать с этой гайкой! Юра посоветовал ехать в сервис для грузовиков, они там умеют откручивать большие гайки.. поехал, в общем ребята достали грузовой гайковёрт. Тратататааа и нихрена.. гайка стоит, потом достали другой в два раза больше, выкрашенный в опасный оранжевый цвет, сказали что они называют его Рамштайн! и сейчас он задаст этой гайке урок. тратаааататата и нихрена!!! гайка стоит на месте!!!. в общем гайку пришлось греть по кругу до красна кислородной сваркой, и потом снова долбить "Рамштайном" около 30 секунд в одну сторону, потом в другую, в одну, в другую и наконец на 4том переключении с закрутки на откручивание гайка поддалась и открутилась..... в общем я до сих пор в шоке....

Изображение
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: какие шпильки?

Сообщение Morjenka » Вс июл 30, 2017 1:21 am

ну ни фига се приключения ) эту жаркую июльскую субботу ты запомнишь надолго!
подшипник после таких приключений как себя чувствует? Там у него пластмассовые (или резиновые) элементы имеются на стыке внутренней и внешней обойм...
Аватара пользователя
Morjenka
альфавладелец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:35 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfetta 82

Пред.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика