какие шпильки?

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

какие шпильки?

Сообщение Роджер Доджер » Ср июн 28, 2017 11:05 pm

Ребят у кого есть характеристики шпилек на трансаксель? нужно ставить проставки, под проставки заказывать длинные шпильки, перед отпуском уже не успею добраться до гаража и выбить их чтобы снять размеры, решил написать на форум, ведь наверняка кто нибудь уже делал длинные шпильки и знает какой длины стоковые и какое у них посадочное, а может даже подскажут где купить..? :roll:
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: какие шпильки?

Сообщение Шурик 75 » Чт июн 29, 2017 8:23 pm

Я думаю что передние и задние разные.
Шурик 75
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 3:09 pm
Откуда: г. Симферополь
Авто: alfa 75, Alfetta

Re: какие шпильки?

Сообщение Бизон » Чт июн 29, 2017 8:59 pm

передние и задние конечно разные.
Задние менять - головняк. Там шпильки своей головкой при выбивании упираются в пылезащитную чашку которая прикрывает подшипник. Надо снимать ступицу, снимать эту чашку она на закусах металла стоит и только тогда вынутся шпильки. Шпильки сидят на шлицах и это не накатка на холодную, а шлицы скорее всего выдавлены прессом может даже на горячую, так что я не знаю как ты это будешь делать. Обычно делают проставку под родные шпильки. А в промежутках ставят другие уже в проставку.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: какие шпильки?

Сообщение sky » Чт июн 29, 2017 9:00 pm

Только сейчас догадался, про какие шпильки речь :D
Спереди длиннее, конечно. На толщину тормозного диска.
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: какие шпильки?

Сообщение Бизон » Чт июн 29, 2017 9:14 pm

Спереди длиннее, конечно

не только у них дизайн другой
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: какие шпильки?

Сообщение Morjenka » Чт июн 29, 2017 10:38 pm

Бизон писал(а):передние и задние конечно разные.
Задние менять - головняк. Там шпильки своей головкой при выбивании упираются в пылезащитную чашку которая прикрывает подшипник. Надо снимать ступицу, снимать эту чашку она на закусах металла стоит и только тогда вынутся шпильки. Шпильки сидят на шлицах и это не накатка на холодную, а шлицы скорее всего выдавлены прессом может даже на горячую, так что я не знаю как ты это будешь делать. Обычно делают проставку под родные шпильки. А в промежутках ставят другие уже в проставку.

При съеме задних ступичных подшипников погнул себе шпильки. Пришлось менять. Прессом, туго, в несколько подходов, но все получилось) Но там, скорее всего, просто кувалдой не обойтись, погнется...
Там шаг мелкий, кажется, 1 мм.
Аватара пользователя
Morjenka
альфавладелец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:35 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfetta 82

Re: какие шпильки?

Сообщение Роджер Доджер » Чт июн 29, 2017 10:44 pm

да я уже снял сегодня и задние и передние так как на форуме никто ничего не отписал... передние и задние шпильки разные и ничего похожего в интернете я не нашёл.. пока в растерянности. задние забивные с шлицевой посадкой диаметром 14мм, (в интернете предлагают 14.3 14.7 13 и т.д передние шпильки по посадке абсолютно гладкие, посадка диаметром 12мм. от прокручивания их защищают только срезы на шляпках которыми они упираются в тормозной диск. длина так же разная передние 55, задние 45. (это длинна до шляпки общая длина будет +5мм.

вопрос по снятию шпилек решён, вопрос по параметрам шпилек так же решён. осталось найти где купить или заказать
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: какие шпильки?

Сообщение Morjenka » Чт июн 29, 2017 10:52 pm

Роджер Доджер писал(а):да я уже снял сегодня и задние и передние так как на форуме никто ничего не отписал... передние и задние шпильки разные и ничего похожего в интернете я не нашёл.. пока в растерянности. задние забивные с шлицевой посадкой диаметром 14мм, (в интернете предлагают 14.3 14.7 13 и т.д передние шпильки по посадке абсолютно гладкие, посадка диаметром 12мм. от прокручивания их защищают только срезы на шляпках которыми они упираются в тормозной диск. длина так же разная передние 55, задние 45. (это длинна до шляпки общая длина будет +5мм.

вопрос по снятию шпилек решён, вопрос по параметрам шпилек так же решён. осталось найти где купить или заказать

я покупал задние на рынке на м. Кожуховская (Южный порт), но то было много лет назад (но может он и сейчас есть). Там такой ларек был с разным крепежом. Но у них были только с большим шагом резьбы, так что пришлось купить и гайки. Сейчас не помню, может и длина была больше..., но это решаемо)
Аватара пользователя
Morjenka
альфавладелец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:35 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfetta 82

Re: какие шпильки?

Сообщение sky » Чт июн 29, 2017 11:29 pm

Так у них и так большой шаг - М12х1.5. На Ниве 1.25, например.
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: какие шпильки?

Сообщение Роджер Доджер » Чт июн 29, 2017 11:49 pm

у меня шпильки с шагом 1.25. вот эти с натягом вполне запресуются вперёд. http://секретка.рф/products/8331 они шлицевые и больше на 3 десятки. http://секретка.рф/products/8674 а эти могут запресоваться назад, больше на 2 десятки. завтра поеду мерить их и смотреть. проставки пока нарисовываются на 11мм.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: какие шпильки?

Сообщение Роджер Доджер » Пт июн 30, 2017 12:26 am

специально для альфистов)))) отворачивая гайку на 36 заднего ступичного подшипника, согнул стальную монтажку толщиной 3см.
Изображение
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: какие шпильки?

Сообщение Montekki » Пт июн 30, 2017 1:31 am

Ещё бы, там момент затяжки больше 300 ньютонов). А вот вороток, что удивительно, выдерживает; у меня такой же, под маленький квадрат, думал не сдюжит и хотел просить у приятеля набор головок для ремонта грузовиков, но нет, справился.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: какие шпильки?

Сообщение Morjenka » Пт июн 30, 2017 11:21 am

Роджер Доджер писал(а):специально для альфистов)))) отворачивая гайку на 36 заднего ступичного подшипника, согнул стальную монтажку толщиной 3см.


Во-во, так я и погнул задние шпильки, только вороток был чуть не 2 м (трубу насаживал), лом 1.5 м между шпильками, а сверху вместо кузова платформа четырёхстоечного подъемника... подвеска была демонтирована. Помню, все время, что откручивал гайку, она аж скрипела и грелась жутко.

Здорово, что нашел!

А так, кстати, со снятием-установкой пыле-(грязе)защитных колпачков, что Бизон упоминал выше?
Аватара пользователя
Morjenka
альфавладелец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:35 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfetta 82

Re: какие шпильки?

Сообщение Бизон » Пт июн 30, 2017 2:00 pm

Китайская горелка на газовый баллончик, минут 10 погрели гайку, молотком по ней постучали со всех сторон и будет вам счастье. Привод отсоединили, вместо него прикрутили пластину которая упрётся в балку при проворачивании и уже шпильки не гнём. Я то же иногда ставлю монтировку и вороток у меня 1.5 м и нормально, только надо сразу с рывка, а не потихоньку давить.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: какие шпильки?

Сообщение Бизон » Пт июн 30, 2017 2:09 pm

Вот так это выглядит, что б было понятно
Изображение
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика