И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Vollos-Alferno » Пт апр 21, 2017 6:19 pm

sky писал(а):
*прохладный* писал(а):а в СТС прочерк
Это какое-то новое веяние?

да, и уже официально давно, тк движку списали в ряды запчастей
2.0L ARO06212 Dellorto Alfa Romeo Settanta cinque Феникс :)mi compenetra sorge compiacenza!
http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/75/ ... 3890932123
Аватара пользователя
Vollos-Alferno
альфавладелец
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 12:46 am
Откуда: Mosca
Авто: 75 caposqadra

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение *прохладный* » Ср май 03, 2017 12:03 am

продолжу ,после двух недель как забрал машину от брата и в тот же день поставлена на учёт почти ничего не изменилось(езжу редко ,то некуда ,или некогда )хотя и свою практичную :D машину я продал и альфа стала основной-каждодневно- разъездной .
Что вылезло за это время ,не показывает топливо вообще приговор датчик в баке,спидометр при реальных 100-110 не дотягивает и до 40 при этом одометр стоит на месте,крышка бензобака держится за счёт изоленты которая под неё намотана ,от долгого простоя сразу потрескалась вся резина на оригинальных дисках .
По датчику у человека есть несколько штук в неизвестном состоянии он поищет ,а я подъеду прям на разъем накинем и проверим,крышка говорит тоже есть но продавать не хочет.
с резиной решил вопрос глобально была куплена 155 мёртвая(двигатель В6 в нагрузку кппи сцепы нет) но на ней весьма симпатичные 15 колёса со свежей195\55 резиной ,пока ещё не переставлял но думаю будет неплохо.
Впечатление от езды непонятные думаю я ещё и 200 км не проехал (кручусь по местным делам) но руль острый-чёткий после замены рулевой крестовины люфта нет вообще,передачи тоже включаются чётка люфтов нет, видимо немного гремят ступичные подшипники ,но их менять буду когда придёт рабочий сцепления тогда сделаю и схождение.
открытием было то что если сесть за собой с виду на очень тесный задний диван чувствуешь себя очень комфортно .
продолжаю ее изучать
были166 3.0 2 шт ,424 biturbo,Quattroporto #16,911tt
Бабло победит зло
Аватара пользователя
*прохладный*
альфавладелец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 9:53 pm
Откуда: МО Видное
Авто: 75

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение yura piter » Ср май 03, 2017 1:35 am

крышка бака от ивеки должна подходить,на моей такая стояла,когда в пробке рядом встала ивека,сразу в глаза бросилось что то родное-присмотрелся,она родимая...
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Роджер Доджер » Ср май 03, 2017 9:25 am

*прохладный* писал(а):продолжу ,после двух недель как забрал машину от брата и в тот же день поставлена на учёт почти ничего не изменилось(езжу редко ,то некуда ,или некогда )хотя и свою практичную :D машину я продал и альфа стала основной-каждодневно- разъездной .
Что вылезло за это время ,не показывает топливо вообще приговор датчик в баке,спидометр при реальных 100-110 не дотягивает и до 40 при этом одометр стоит на месте,крышка бензобака держится за счёт изоленты которая под неё намотана ,от долгого простоя сразу потрескалась вся резина на оригинальных дисках .
По датчику у человека есть несколько штук в неизвестном состоянии он поищет ,а я подъеду прям на разъем накинем и проверим,крышка говорит тоже есть но продавать не хочет.
с резиной решил вопрос глобально была куплена 155 мёртвая(двигатель В6 в нагрузку кппи сцепы нет) но на ней весьма симпатичные 15 колёса со свежей195\55 резиной ,пока ещё не переставлял но думаю будет неплохо.
Впечатление от езды непонятные думаю я ещё и 200 км не проехал (кручусь по местным делам) но руль острый-чёткий после замены рулевой крестовины люфта нет вообще,передачи тоже включаются чётка люфтов нет, видимо немного гремят ступичные подшипники ,но их менять буду когда придёт рабочий сцепления тогда сделаю и схождение.
открытием было то что если сесть за собой с виду на очень тесный задний диван чувствуешь себя очень комфортно .
продолжаю ее изучать



моя была с такими же проблемами, не работал датчик топлива и спидометр врал, со спидометром так и не разобрался, а вот к датчику топлива просто был обрыв проводов, они там очень тоненькие.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение *прохладный* » Ср май 03, 2017 10:58 pm

проводка проверена, приговор датчик
были166 3.0 2 шт ,424 biturbo,Quattroporto #16,911tt
Бабло победит зло
Аватара пользователя
*прохладный*
альфавладелец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 9:53 pm
Откуда: МО Видное
Авто: 75

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение sky » Чт май 04, 2017 1:49 am

Датчик на массу звонил?
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение *прохладный* » Чт май 04, 2017 11:36 pm

у меня брат ,электрик диагност , думаю прозвонино всё :D
были166 3.0 2 шт ,424 biturbo,Quattroporto #16,911tt
Бабло победит зло
Аватара пользователя
*прохладный*
альфавладелец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 9:53 pm
Откуда: МО Видное
Авто: 75

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение *прохладный* » Пт май 05, 2017 11:00 pm

Вчера планировал перекинуть колеса,
снял передние Косеи со 155 поехал проверить балансировку ,сделал привожу с 75 снимаю переднее колесо Е-ать :smt0052 а тут шпильки а не болты ,диски то под две разболтовки соответственно под родные гайки не встают, надо гайки под внутренний шестигранник узкие,поставил все колёса назад,ушёл пить пиво .
были166 3.0 2 шт ,424 biturbo,Quattroporto #16,911tt
Бабло победит зло
Аватара пользователя
*прохладный*
альфавладелец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 9:53 pm
Откуда: МО Видное
Авто: 75

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Montekki » Сб май 06, 2017 1:08 am

а тут шпильки а не болты

:smt0052 :D Ты только сейчас об этом узнал? Как же я плевался от болтов на ступицах 155 и 33, привыкнув к шпилькам на транзакселях.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение sky » Сб май 06, 2017 2:17 am

Вот к чему может привести блиц-реставрация
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Роджер Доджер » Сб май 06, 2017 9:40 am

У меня другая история была связанная с заменой родных штампов на диски от 164той альфы. купил гайки под литьё. одел на дисочки резину, приехал в гараж ставить, прикручиваю, вроде всё затянул, думаю, сейчас контрольный раз по гайкам пройдусь по кругу воротком, протяну ещё разок и перейду к другому колесу, начинаю протягивать и каждая гайка по два оборота ворота ещё позволяет сделать. думаю как так, протягиваю ещё раз, опять та же история, протягивал раз пять, пока наконец гайки не встали, и так с каждым диском... в общем через неделю, когда мне потребовалось снять колесо, колесо отказалось сниматься, оно застряло на центральном отверстии в клин и пришлось его отколачивать от альфы подставив брусок с внутренней стороны... как оказалось у 164 альфы посадочный диаметр 58.1, а у 90стой 58.5. в общем разница в 04мм. заклинила все 4 диска на ступицах, так до сих пор их и клинит, хотя снимал и ставил их уже раз 10. и посадочные центры смазывал, всё думаю как нибудь взять намотать шкурку на дрель и проточить немного центры у дисков, чтобы нормально одевались и слезали.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение sevastopol166 » Сб май 06, 2017 10:31 pm

я с 164 ки когда на 75 ку поставил диски ,а 75 ка твин спарк! супорота врембо упёрлись внутрь переднего диска.сделал проставки,благо длины резьбы шпильки хватает и следовательно колесо уже не плотно садилось и поэтому легко снимается!
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Роджер Доджер » Вс май 07, 2017 12:21 am

sevastopol166 писал(а):я с 164 ки когда на 75 ку поставил диски ,а 75 ка твин спарк! супорота врембо упёрлись внутрь переднего диска.сделал проставки,благо длины резьбы шпильки хватает и следовательно колесо уже не плотно садилось и поэтому легко снимается!

блин, гениально... как то я об этом не подумал... можно купить простые тазовские проставки 5мм и проблема будет решена!
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение sevastopol166 » Вс май 07, 2017 10:55 pm

Конечно!
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение sevastopol166 » Вс май 07, 2017 11:27 pm

мне токарь их делал примерно 3 мм
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика