И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение *прохладный* » Пт мар 31, 2017 12:26 am

И так после продажи своей последней 166 альфы 1 сентября 2012 года (во как даже дату запомнил,у жены день рождение смотрю в паспорте каждый раз за месяц :smt0052 ),но при этом более менее посещая форум и есссстественно мониторя чё там барыжат и почём ,пришел к возможности (тайной скрытной неофициальной :smt0052 во дожили и это с двумя детьми то) покупке 75 альфы
Если поподробней ,эта та самая которая синяя в типа родной краске, обслуженная в италии до состояния заклинивших тормозов и провалившейся педали сцепления на 57 регионе .
одним словом оставлен задаток забор на днях , основной критерий для меня полностью оригинальное состояние и для 30 летней альфы очень живой кузов и полностью идеальный (наскока я видел )салон ,мотор действительно завёлся с пол тычка,сухой не дымит не коптит ,тут думаю обойтись ТО ,а с тормозами,сцеплением муфтами действительно беда!!!!
соответственно беглый (вокруг машины) осмотр показал что стоит очень давно и
1 все диски заржавели ,суппорта подклинили
2 сцепления нет педаль провалена
3 муфты (судя по вибрации ) сдохли-ссохли.
одним словом в ближайшие дни эвакуация .подъём на подъемники и первым делом ревизия этих систем
Поскольку я не люблю долгого востанавления с элементами фетишизма ,а хотелось бы быстрее ее поставить на ход ,чтобы поставить на учет и уже не ввиде памятника, а более менее ходового экземпляра выявлять недостатки и приводить в порядок системы.
поскольку 75 у меня первая и нюансов я многих не знаю, не откажусь от любого дельного совета ,по тому где взять или от чего ,как лучше сделать или где узнать.
были166 3.0 2 шт ,424 biturbo,Quattroporto #16,911tt
Бабло победит зло
Аватара пользователя
*прохладный*
альфавладелец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 9:53 pm
Откуда: МО Видное
Авто: 75

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Montekki » Пт мар 31, 2017 12:44 am

Это и проблемами-то назвать нельзя, по сути - замена расходников. На машины с твинкамом всё стоит разумных денег и вроде бы даже пока доступно к заказу из России, а может даже и в наличии есть.
Передние суппорты перебираются легко, при желании можно перейти на более лёгкие алюминиевые Брембо и/или вентилируемые диски.
С задними сложнее, но как минимум восстановить работоспособность получится.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Babai » Пт мар 31, 2017 12:47 am

поздравляю, достойный экземпляр.
Но хотелось бы высказать мнение, что сейчас любая 75-ка должна быть как минимум музейным экземпляром, а как максимум машиной выходного дня.
Не знаком со 75, но по опыту 155 скажу, внешний осмотр не все дает, когда заберешь начни с того, что разбери обшивку багажника и посмотри насчет ржавчины, все таки не молодая уже, да и стояла много.
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение *прохладный* » Пт мар 31, 2017 1:08 am

Как раз состояние кузова и было основным критерием ,багажник был разобран весь прям при продавце ,также вынул заднее сидение и всё пролез по порогам есть два места но не проблемных Хочу сразу немного подготовится к подъёму на подъёмнике , не обездвиживать машину и не занимать место в сервисе на халяву.
Сразу ищутся муфты все ,подушки коробки ,также думаю рабочий сцепления и передние суппорта ,колодки перед зад.
Может у кого есть эти детали лишние или остались после продажи машины приобрету,может кто то видел в продаже буду благодарен за любую помощь
по машине обычная 1.8 на карбах 87 год 115 л.с
Машины на каждый день у нас есть ,но планирую частую эксплуатацию особенно с апреля по октябрь, сначала хочется сделать технически исправную ,а потом если впечатление будет ожидаемым можно будет и перекрасить .Цели приводить в оригинал-идеал-вафельно-шоколадный нет и не было.Цель иметь исправную комплектную машину и получать удовольствие от владения и эксплуатации.
были166 3.0 2 шт ,424 biturbo,Quattroporto #16,911tt
Бабло победит зло
Аватара пользователя
*прохладный*
альфавладелец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 9:53 pm
Откуда: МО Видное
Авто: 75

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение yura piter » Пт мар 31, 2017 1:24 am

*прохладный* писал(а):Как раз состояние кузова и было основным критерием ,багажник был разобран весь прям при продавце ,также вынул заднее сидение и всё пролез по порогам есть два места но не проблемных Хочу сразу немного подготовится к подъёму на подъёмнике , не обездвиживать машину и не занимать место в сервисе на халяву.
Сразу ищутся муфты все ,подушки коробки ,также думаю рабочий сцепления и передние суппорта ,колодки перед зад.
Может у кого есть эти детали лишние или остались после продажи машины приобрету,может кто то видел в продаже буду благодарен за любую помощь
по машине обычная 1.8 на карбах 87 год 115 л.с
Машины на каждый день у нас есть ,но планирую частую эксплуатацию особенно с апреля по октябрь, сначала хочется сделать технически исправную ,а потом если впечатление будет ожидаемым можно будет и перекрасить .Цели приводить в оригинал-идеал-вафельно-шоколадный нет и не было.Цель иметь исправную комплектную машину и получать удовольствие от владения и эксплуатации.

поддерживаю цели!на 75 надо ездить и радоваться,а не мариновать в гаражах так,как в музее хранят кусок засохшего говна мамонта и показывают за деньги больным на голову :D
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Роджер Доджер » Пт мар 31, 2017 1:36 am

я её ездил смотрел..... компрессию мерил и лазил везде где только можно. мотор хороший. винты на карбах не крутятся. резиновые колектора треснули и замазаны герметосом, задних арок под накладками нет. руку запускаешь внутрь в руку высыпается шпаклёвка. оттуда же из под арок прогнили дырки под двери в салон, внутренняя часть арки со стороны порога закрыта заплатками которые уже сгнили, усилитель за заплаткой тоже гнилой. сзади в багажнике если снять обшивки по бокам видны по низу сварочные швы, переваривали пол в багажнике. облита она поршиво на скорую руку, краска облезает везде, салон стоит не родной, под лобовым стеклом на моторном щите по углам, туда куда петли капота уходят гнилые места, все стыки панелей под капотом ржавые. задняя панель вмята слевой стороны и уже ржавеет, зазоры на крышке багажника разные, левый стакан амортизатора переднего довольно сильно проржавел и посадочное под тягу. супорта задние ржавые на столько, что восстановить едва ли получится. работа на холостых не ровная, мотор подколбашивает, левый карбюратор переливает сильно, цепь растянута и гремит. опоры двигателя рассыпаются в труху. моторный щит с права от вакуумника ржавый сильно сильно, так же сильно ржавое силовое ребро по правому подкрылку. стыки лонжеронов и поперечены сильно ржавые, площадка акумулятора с подкрылком под ней уже на грани полного распада. вообщем ей красная цена тысяч 70 максимум. машинка хорошая, но не за те деньги которые он просит за неё
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение *прохладный* » Пт мар 31, 2017 1:46 am

по цене близок но я значит немного переплатил ,облита правда отвратно
были166 3.0 2 шт ,424 biturbo,Quattroporto #16,911tt
Бабло победит зло
Аватара пользователя
*прохладный*
альфавладелец
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 9:53 pm
Откуда: МО Видное
Авто: 75

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Бизон » Пт мар 31, 2017 10:36 am

Поздравляю, старайся по дольше ничего не говорить родственникам. :D
Муфты, какие-то у меня есть, все остальные резино-детали, если не найдёшь, всё можно привезти по более-менее адекватным ценам, но по времени это может занять месяц-другой.
Суппорта могу восстановить, если не получится восстановить твои, у меня есть из чего. Но тоже надо время ибо текущих дел хватает.
Сразу скажу - нижние с/б передних рычагов, если на руках ни у кого нет, то только на ибэи и с доставкой будет от 250 евро и выше за 4 шт.
Советую, ставь на учёт и потом спокойно разбирайся с ней, ибо быстро, хорошо не получится.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Швед » Пт мар 31, 2017 11:26 am

Роджер Доджер писал(а):я её ездил смотрел..... компрессию мерил и лазил везде где только можно. мотор хороший. винты на карбах не крутятся. резиновые колектора треснули и замазаны герметосом, задних арок под накладками нет. руку запускаешь внутрь в руку высыпается шпаклёвка. оттуда же из под арок прогнили дырки под двери в салон, внутренняя часть арки со стороны порога закрыта заплатками которые уже сгнили, усилитель за заплаткой тоже гнилой. сзади в багажнике если снять обшивки по бокам видны по низу сварочные швы, переваривали пол в багажнике. облита она поршиво на скорую руку, краска облезает везде, салон стоит не родной, под лобовым стеклом на моторном щите по углам, туда куда петли капота уходят гнилые места, все стыки панелей под капотом ржавые. задняя панель вмята слевой стороны и уже ржавеет, зазоры на крышке багажника разные, левый стакан амортизатора переднего довольно сильно проржавел и посадочное под тягу. супорта задние ржавые на столько, что восстановить едва ли получится. работа на холостых не ровная, мотор подколбашивает, левый карбюратор переливает сильно, цепь растянута и гремит. опоры двигателя рассыпаются в труху. моторный щит с права от вакуумника ржавый сильно сильно, так же сильно ржавое силовое ребро по правому подкрылку. стыки лонжеронов и поперечены сильно ржавые, площадка акумулятора с подкрылком под ней уже на грани полного распада. вообщем ей красная цена тысяч 70 максимум. машинка хорошая, но не за те деньги которые он просит за неё

Ух ты! А я свою гнилой считал :D
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Montekki » Пт мар 31, 2017 6:11 pm

Если что, у меня есть комплект из 3-х новых муфт, но я вернусь только в конце года. Так, на крайний случай :wink: . Подушки КПП тоже есть, б/у.
Сразу скажу - нижние с/б передних рычагов, если на руках ни у кого нет, то только на ибэи и с доставкой будет от 250 евро и выше за 4 шт.

Ого! :o Я, выходит, продешевил, продавая свои по две тысячи за штуку).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение tenzo » Пт мар 31, 2017 6:56 pm

Поздравляю с обновкой!
Только практика жизненная показывает что всё тайное становится явным и если это происходит не по твоей инициативе то :smt0060 :smt021
Дима явно с пристрастием и знанием дела её облазил :D :D но главное что она передвигается! С недавних пор это признак жизни в таких машинах :D
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение sky » Пт мар 31, 2017 7:16 pm

Montekki писал(а):Если что, у меня есть комплект из 3-х новых муфт, но я вернусь только в конце года. Так, на крайний случай :wink: . Подушки КПП тоже есть, б/у.
Сразу скажу - нижние с/б передних рычагов, если на руках ни у кого нет, то только на ибэи и с доставкой будет от 250 евро и выше за 4 шт.

Ого! :o Я, выходит, продешевил, продавая свои по две тысячи за штуку).
.
Проверяем на моем любимом сайте - комплект из 4х блоков 128 GBP = 150 EUR = 9000 РУБ. Почем доставка из UK в РФ, не в курсе, но явно дешевле 100
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Montekki » Пт мар 31, 2017 7:57 pm

Ну пусть 50, фунтов или евро, не принципиально. Это ещё 3000 руб, грубо. Итого 12 тыр - по 3 тыс за штуку.
Это я к тому, что со мной некоторые торговаться пытались, мол, дороговато :smt0052 .
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Mixa » Пт мар 31, 2017 8:33 pm

Montekki писал(а):Ну пусть 50, фунтов или евро, не принципиально. Это ещё 3000 руб, грубо. Итого 12 тыр - по 3 тыс за штуку.
Это я к тому, что со мной некоторые торговаться пытались, мол, дороговато :smt0052 .


БА-РЫ-ГА :fun
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Re: И снова здарасте или всем молчать ,а то жена не знает

Сообщение Razario » Пт мар 31, 2017 9:06 pm

Поздравляю . Вирус не отпускает ) . Муфта новая какая то есть (передняя вроде ) и еще мелочевка может найдется , если поискать .
Razario
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:24 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Alfa 164 3.0 V6

След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика