Об рулевой рейки

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Об рулевой рейки

Сообщение Lev1992 » Сб мар 25, 2017 10:15 pm

я вернулся и снова здравствуйте :smt031 , что делать, потекла рулевая рейка ,где взять рем комплект какой фирмы лучше ,и если ли информация по ремонту
Lev1992
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:58 pm
Авто: Alfa romeo 75

Re: Об рулевой рейки

Сообщение yura piter » Вс мар 26, 2017 1:25 am

Lev1992 писал(а):я вернулся и снова здравствуйте :smt031 , что делать, потекла рулевая рейка ,где взять рем комплект какой фирмы лучше ,и если ли информация по ремонту

знакомый занимается профессиональным ремонтом гидрореек на транзаксели,у него даже есть самодельный стенд под них.петрозаводск.контакты могу в личку скинуть :smt006
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Lev1992 » Вс мар 26, 2017 1:27 am

yura piter писал(а):
Lev1992 писал(а):я вернулся и снова здравствуйте :smt031 , что делать, потекла рулевая рейка ,где взять рем комплект какой фирмы лучше ,и если ли информация по ремонту

знакомый занимается профессиональным ремонтом гидрореек на транзаксели,у него даже есть самодельный стенд под них.петрозаводск.контакты могу в личку скинуть :smt006

я подумаю на счет этого ,тут тоже появились варианты ремонта
Lev1992
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:58 pm
Авто: Alfa romeo 75

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Lev1992 » Вс мар 26, 2017 1:28 am

yura piter писал(а):
Lev1992 писал(а):я вернулся и снова здравствуйте :smt031 , что делать, потекла рулевая рейка ,где взять рем комплект какой фирмы лучше ,и если ли информация по ремонту

знакомый занимается профессиональным ремонтом гидрореек на транзаксели,у него даже есть самодельный стенд под них.петрозаводск.контакты могу в личку скинуть :smt006

на них рем комплект брать надо по зеленой же таблички которая на рейки есть ?
Lev1992
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:58 pm
Авто: Alfa romeo 75

Re: Об рулевой рейки

Сообщение yura piter » Вс мар 26, 2017 1:43 am

Lev1992 писал(а):
yura piter писал(а):
Lev1992 писал(а):я вернулся и снова здравствуйте :smt031 , что делать, потекла рулевая рейка ,где взять рем комплект какой фирмы лучше ,и если ли информация по ремонту

знакомый занимается профессиональным ремонтом гидрореек на транзаксели,у него даже есть самодельный стенд под них.петрозаводск.контакты могу в личку скинуть :smt006

на них рем комплект брать надо по зеленой же таблички которая на рейки есть ?

думаю,надо.хотя,Дима(Роджер) более компетентен в этом вопросе.
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Роджер Доджер » Вс мар 26, 2017 9:36 am

yura piter писал(а):
Lev1992 писал(а):
yura piter писал(а):
Lev1992 писал(а):я вернулся и снова здравствуйте :smt031 , что делать, потекла рулевая рейка ,где взять рем комплект какой фирмы лучше ,и если ли информация по ремонту

знакомый занимается профессиональным ремонтом гидрореек на транзаксели,у него даже есть самодельный стенд под них.петрозаводск.контакты могу в личку скинуть :smt006

на них рем комплект брать надо по зеленой же таблички которая на рейки есть ?

думаю,надо.хотя,Дима(Роджер) более компетентен в этом вопросе.


Я ремкомплект не брал ибо дорого, я заказывал все уплотнения в конторе которая занимается изготовлением уплотнений для гидравлики, почти полный комплект удалось собрать и стоимость вышла что то около 400р. перебирал рейку перед зимой, лежит перебранная в гараже, на следующей неделе буду её ставить и смогу посмотреть что у меня получилось, пока что не ручаюсь за качество переборки которую я выполнил. если не поможет придётся ремкомплект покупать. по сборке разборке всё относительно не сложно(на самом деле очень геморойно разбирать её, каждое соединение закручено так что хрен открутишь), самое проблемное место это кольцевая гайка со шлицами которая фиксирует трубу относительно литого корпуса под неё нужно либо варить специальный ключ, либо стучать через стальной стержень по очереди с разных сторон в эти шлицы. Я даже пробовал брать два стальных стержня один упирать в правый шлиц снизу и давить на рейку ногой, вторым упирался в левый шлиц сверху и стучал кувалдой, только так удалось стронуть эту гайку. Болтики под шестирграники так сильно закисают что открутить их 6 гранником нет возможности, грани ползут сразу, поэтому я сразу забивал в них молотком звёздочки и звёздочками откручивал. удачи в переборке, если что поделюсь фотками и советами. и всё таки советую брать полный ремкомплект потому что там есть уплотнения которые изготовить нет возможности а они тоже достаточно важны. менять так всё сразу!.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Lev1992 » Вс мар 26, 2017 10:13 am

я как понял рем комплект составляет из одних резинок вместо пластиковых колечек ,я также хотел сделать ,я разбирал её уже и все открутилось нормально ,менял уже рем комплект тогда он стоит 4500 ,а щас этот же комплект за 2700 нашел
Lev1992
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:58 pm
Авто: Alfa romeo 75

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Beetl » Вс мар 26, 2017 10:20 am

Emmetec AR 9007 KIT - это для рейки.
Emmetec AR 8001 KIT - это для насоса.
AR 75 2.0i 89г. AR 156 1.9 JTD 03г.
Аватара пользователя
Beetl
альфавладелец
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 4:06 pm
Откуда: Пятигорск
Авто: 75 156

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Lev1992 » Вс мар 26, 2017 10:29 am

Beetl писал(а):Emmetec AR 9007 KIT - это для рейки.
Emmetec AR 8001 KIT - это для насоса.

а на штоке вала есть сальник самый главный ,они же бывают вроде 19 и 21 если я не ошибаюсь
Lev1992
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:58 pm
Авто: Alfa romeo 75

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Lev1992 » Вс мар 26, 2017 10:31 am

и еще вопрос такой почему запах палёного масла из бочка гура ,заметил это когда ввалил на ней 180 км ехал с продолжительностью минут 10 и пошел этот запах ,а запах был найдет из бочка гура ,такое предположении что сгорел насос гура ?
Lev1992
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:58 pm
Авто: Alfa romeo 75

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Роджер Доджер » Вс мар 26, 2017 2:34 pm

на первом фото узкий стальной поршень перегородка на нём одето тефлоновое кольцо под которым резинка.. его геморно менять. диаметр штока 22мм
Изображение


на второй фотке видно справа уплотнение ввиде такого круглого пластикового поршенька стянутого сверху пружиной, вот под ним резиновое кольцо его надо менять обязательно и этот пластиковый наконечник очень сложно снять не повредив
Изображение
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Lev1992 » Вс мар 26, 2017 8:14 pm

Роджер Доджер писал(а):на первом фото узкий стальной поршень перегородка на нём одето тефлоновое кольцо под которым резинка.. его геморно менять. диаметр штока 22мм
Изображение


на второй фотке видно справа уплотнение ввиде такого круглого пластикового поршенька стянутого сверху пружиной, вот под ним резиновое кольцо его надо менять обязательно и этот пластиковый наконечник очень сложно снять не повредив
Изображение

я и про него и говорю ,они говорят разные есть
да то колечко пластиковое сложновато снять я старое сломал а новое одел кой как ,а если туда резиновое уплотнение поставить ?
Lev1992
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:58 pm
Авто: Alfa romeo 75

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Роджер Доджер » Вс мар 26, 2017 8:38 pm

резиновые уплотнения работают только на упругость на трение они не могут работать, поэтому всегда защищены тефлоном сверху.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Lev1992 » Вс мар 26, 2017 9:50 pm

Роджер Доджер писал(а):резиновые уплотнения работают только на упругость на трение они не могут работать, поэтому всегда защищены тефлоном сверху.

не ну я смотрю видео там постоянно у всех стоят ризиновые манжеты место тефлона
Lev1992
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:58 pm
Авто: Alfa romeo 75

Re: Об рулевой рейки

Сообщение Роджер Доджер » Вт июн 20, 2017 9:49 am

рейку после изготовления уплотнений по своим чертежам и переборки проверить не удалось, но по требованию выкладываю здесь чертежи.

кольца
Изображение
Изображение
Изображение

вот этих, что диаметром 10мм, две штуки требуется.
Изображение

Изображение
Изображение

манжеты
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика