75 3.0 Америка. Местная

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Вс мар 19, 2017 11:45 pm

Всем привет!
Ну что сказать, собственно вот :-) купил всем известную, бывшую уже Андрея,повозку. Сердечно поздравляю тебя Андрей с продажей :D :D и меня с покупкой. Добавлю что купил по фото в интернете, без каких - либо осмотров :D :D :D :smt0052 :-) Сумма для меня не является секретом, а вот для Андрея возможно, поэтому все примерно всё поняли)) Драконил малого на неё чуть ли не с даты выхода объявления на авто.ру ( стабильно я точно сделал 1\3 просмотров этой объявы :-) ) но не было в жизни фарта поэтому и не думал не гадал ))). Написывал великим транзаксельным гуру и задавал тупые вопросы. К слову в жизни так и не фартануло :D :D пришлось брать кредит для этого и готовить на продажу 164ку. Судьба у машины не самая лучшая судя раскопанным на форуме бортовикам, но Андрей приложил к её сегодняшнему состоянию не только старания, но и кошелёк. За что спасибо. Проблем судя по всему мне хватит на ближайшие....до пенсии)). Вчера Андрей сказал что машина завелась с 4-го раза сама после полугодовалого простоя. Я рад :-) :-)

На данный момент решается вопрос о её транспортировке в нашу жопу мира. Цены на перевозку автовозом 30 - 35 рублей. Шаг абсолютно не логичный потому что в августе я уже должен топтать питерские дорожки и обживаться на новом месте постоянного жительства. Но он обосновывается у меня в голове, типа наличием знакомых в ГИБДД тут по месту для её регистрации и якобы на словах готовых "посмотреть сначала на машину". В Питере же или Москве у меня таких знакомых нет и пока нет желания вляпываться в экспертизы и так далее. От нас машину дотащить обратно до Москвы - 10-15 рублей. А там придётся кумекать как попасть в Питер, может и сама доедет sh: :D

Ну сложно вообще в этой покупке искать что - либо логическое. Машина мне не на эвридэй а "состарится вместе" :D
Не знаю что и написать)) я нахожусь за 3 000 км от своей покупки и меня всего прям распирает от радости. Сегодня троё не совсем адекватных моих друзей машину перегнали из Зеленограда в Мск, схоронили в гараже. Звонили мне три раза и просили отказаться от покупки и вразумить - сами понимаете мои ответы. Потом были звонки при перегоне, про кулису в которой невозможно выбрать с ходу правильную передачу, отсутствие тормозов, троение ну и другие мелочи :D :D :D Фразы типа "Вместо того, чтоб смириться с потерей ноги, ты застрелился или как минимум подставил вторую" :D
Да что они понимают в прекрасном и редком :) :D

Сейчас придётся месяц ждать скорее всего потому что у знакомого эвакуатор в Москве на ремонте, и как только ему заменят двс, он с удовольствием погрузит помоечку и доставит её в Ханты - Мансийск. А от туда уж 300 км до нас. Но пукан бомбит то уже сейчас её увидеть и послушать звук двигателя, пока не помер))) Но всё может пойти не так и перевернуться с ног на голову. Ведь #этожеальфа

Из ближайших планов до августа:
- продать 164 ибо невыезу ( уже отлично выправленную ) выправленную после дтп и успешно ездящую;
- пригнать машину в Сургут и поставить на учёт, тобишь и застраховать ( 13 тысяч полис :shock: :o ) ( пока думаю над альтернативным развитием событий доставки или вообще нахождения авто)
- попытаться разобраться с электрикой частью хотя бы.
К сожалению она попала не в руки реставратора и у меня нет бюджета на восстановление машины. Он будет появляться как тока погашу кредит на её покупку :D :D. Покупка транзакселя, да ещё и в кредит, да ещё и такого конечно прыжок в пропасть с парашютом в виде семейных трусов - поживём увидим.

Ну пожалуй вот и всё пока я её не увижу, не поглажу и она не покажет свой характер. Машина на форуме с давних времён, иногда пропадала ненадолго, потом опять всплывала. Я из бортовиков понял что её нехило прикладывали, ну и сами все в курсе что там с нишей))
В этой теме буду умолять в вопросах помощи в нашей с ней совместной жизни т.к. если 164 я хоть более менее изучил и даже менял что - то своими руками, то с этим зверьком всё по другому. Надеюсь в дальнейших наших с ней отношениях будет не меньше смайликов, хотя кого это я пытаюсь обмануть :-)
Фото перегона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось tenzo Пн мар 20, 2017 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Tone » Вс мар 19, 2017 11:57 pm

:smt023 :smt0060 :smt00617
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Роджер Доджер » Пн мар 20, 2017 12:08 am

что с гуром? смотрю на шкив насоса ремень не одет.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Пн мар 20, 2017 12:16 am

Роджер Доджер писал(а):что с гуром? смотрю на шкив насоса ремень не одет.

Без понятия :-)

Это объявление Андрея, очень хорошо описывающее состояние на момент выставления на продажу:

2. Двигатель.
Busso 3.0 V6 12 клапанов. Работает ровно. Не дымит, расхода масла нет. Перебирался еще до меня.
Новое (пробег от 1000 до 2000 км) - ДМРВ, ДПДЗ, регулятор давления топлива, оба датчика температуры, топливный насос, провода, свечи. Выпуск весь полностью из нержавейки от коллекторов.

3. Электрика.
Не работает вентилятор печки. Просто в один момент перестал работать и все.
Отключен спидометр. При включении зажигания показывал 240-260 км/ч и крутился пробег. Не разобрались и просто пока отключили.
Не работает омыватель стекла. Вероятнее всего сам насос.
То работает, то не работает указатель температуры ОЖ. Видимо где то пропадает контакт, т.к. датчик новый.
Контрольная лампа температуры ОЖ работает.
Отсутствует переключатель поворотников/света фар. Был сломан при попытке угона. Купил 2 шт, оба работают не полностью, у одного одно не работает, у другого другое. Вернул.
Передние поворотники есть новые. Купил не ебее. Отдам.
Все остальное по электрике работает. Передние электрические стеклоподъемники. АКБ почти новый. Есть сигнализация.

4. Трансмиссия.
Новое (пробег около 2000 км) - сцепление в сборе (маховик, корзина, диск, выжимной), подвесной подшипник и его опора, подушки КПП, ремкомплект кулисы (тяги, шплинты, пыльники и пр.), муфты кардана, с/б КПП.
КПП только что перебрана д. Женей Бизоном в Ростове. Заменены шестерни, синхронизаторы, подшипники и пр.
Никаких хрустов при переключении теперь нет. Пробег после переборки около 100 км.

5. Тормоза.
Новое (пробег около 100 км) – ГТЦ, передние тормозные диски и колодки.
Задние колодки скоро нужно будет менять. Ручник работает.

6. Подвеска и управление.
Новое (пробег около 2000 км) – сайлентблоки подвески и Де-Дионе. Ничего не гремит, не стучит и не болтается. Поворачивает машина отлично.
ГУР отключен (снят ремень). Состояние насоса и рейки неизвестно. Есть еще одна рейка (состояние неизвестно).

7. Амортизаторы и колеса.
Амортизаторы Бильштайн.
Летние колеса на фото. Borbet R15. Резина Dunlop Sport на 1-2 сезона.
Зимние колеса на оригинальных R14 SpeedLine. Резина новая (шипы)
Оба комплекта ровные не царапанные.

8. Кузов и салон.
Левый порог гнилой. Правый порог и днище без следов коррозии.
Задняя правая арка гнилая (на фото видно). Есть новая ремонтная накладка Klokkerholm. Отдам.
Машина была бита в левую заднюю часть еще до меня. Пол в багажнике переварен. Теперь там нет ниши под запаску.
Небольшие жучки на водительской двери.
Отсутствует омыватель левой фары. Украли.
Передние сиденья от AR 155. Были установлены еще до меня. Я так и не нашел родные в свой цвет и в приличном состоянии.
Пластиковые накладки на пороги в салоне есть в наличии. Отдам. Что бы их установить нужно поставить родные сиденья (от 155-й немного шире). Или резать их на 2 части. Я не стал.
Задняя правая дверь не открывается.
В остальном салон комплектный.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение petruccio » Пн мар 20, 2017 1:09 am

поздравляю! отличная машина, скучно не будет точно!)
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение cyRUS » Пн мар 20, 2017 7:12 am

На последней фото обогнала БНВ :D
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Sirius13 » Пн мар 20, 2017 8:23 am

Поздравляю с приобретением!)
Бываю в ваших краях по работе)
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Роджер Доджер » Пн мар 20, 2017 10:24 am

Судя по описанию бывший владелец хорошенько в неё вложился)))) так чаще всего и бывает, вкладываешь вкладываешь, а потом запал кончается и готов избавиться от неё, хорошая машина, доделаешь и будет радовать тебя)))
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение realtor161 » Пн мар 20, 2017 11:19 am

http://s008.radikal.ru/i306/1703/12/6196fe478dcf.jpg Альфический Оргазмус :smt00618 :smt00618 :smt00618
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение realtor161 » Пн мар 20, 2017 11:22 am

Давай летом перегоню ее своим ходом к тебе? :smt0051
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Majo » Пн мар 20, 2017 12:02 pm

Круто! Поздравляю! Старый альфический подход!
По поводу избавился, думаю такое выражение не совсем уместно, так прайс был нормальный.
Я б на месте друзей ни в коем случае не отговаривал, даже если бы у меня эта кулиса в руках осталась :what
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Fatherrr » Пн мар 20, 2017 12:47 pm

Поздравляю с покупкой! А Андрея - с продажей :-)
Смотрел её прошлой осенью. На тот момент мотор не троил, скорее всего, просто застоялась тачка. Проблем с кулисой тоже не заметил.
ИМХО, если лишних денех нет - на эвакуатор тратиться не обязательно, спокойно должна доехать своим ходом.
Заменить эксплуатационные жидкости, прокачать тормоза, решить ключевые недостатки по электрике и - вперёд)
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Пн мар 20, 2017 12:48 pm

Majo писал(а):Круто! Поздравляю! Старый альфический подход!
По поводу избавился, думаю такое выражение не совсем уместно, так прайс был нормальный.
Я б на месте друзей ни в коем случае не отговаривал, даже если бы у меня эта кулиса в руках осталась :what



Спасибо! Так и есть))
Люди просто были единственные на кого можно положится было в той ситуации - перегнать машину с гарантией того что никто не будет на ней вжаривать до безрассудства и она дождётся меня такой какой её забрали. Хотя по кулисе странно, по идее там ведь ремкомплект внедрён.

Ну да ладно. При очной встрече с ней станет ясно :-)
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Пн мар 20, 2017 12:51 pm

:D Моё мнение такое))))) Хоть я и альфист без мозгов и всегда рад приключениям, чего стоит перегон 159-й в новый год с Сургута в Липецк и обмен там в ключ на Джульетта и приезд обратно в минус 38, НО! очень не хочу те средства которые у меня есть тратить на устранение проблем в дороге.
Хочу чтоб они меня накрыли хотя бы в городе и когда я буду сам за рулём не где нибудь на Уральских перевалах
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение sevastopol166 » Пн мар 20, 2017 1:11 pm

Поздравляю! Молодец!!!
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика