75 3.0 Америка. Местная

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Пн апр 24, 2017 4:51 pm

Андрей, привет!
Да понятно что доедет, я в этом тоже не сомневался. Но задницу всё таки прикрыл потому что это тормоза и ремкомплект был в наличии.
У меня кстати вот вопрос по накладкам на пороги их я не нашёл. Если найдёшь в гараже то буду рад с поворотниками их заиметь как нибудь.
Уже в следующий раз и уже окончательно буду с машиной с 15 июля. Так что можно будет туда прислать, чтоб не пересылать по 100 раз, ну или в Москву меня занесёт - я напишу сразу.
А что за полКПП мне в придачу досталось :-) ?
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Швед » Вт апр 25, 2017 10:11 am

Блин, точно, забыл я про накладки. Отдам конечно.

По КПП:
там вилка одна живая, 5-я, 1-я и задняя передача с целым синхроном, потом ЛСД за 5р ( я его не разбирал, но у меня такое чувство что он живой внутри) я думаю можно двинуть жаждующим, пусть хоть и без пары, может кто-нибудь найдёт пару, тогда понадобится задняя часть корпуса.

Цитата. Женя из Ростова (Бизон)
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср апр 26, 2017 11:59 am

Наконец то перекинул с телефона немного фоток перегона, начиная с первой встречи заканчивая "погрузкой" в гараж.
Вообще конечно если сейчас всё вспомнить - то это спорные эмоции. От печали при первой встрече на парковке 17 апреля :smt0060 и визита на первый сервис
Изображение
Изображение
до неадекватной, для 32-х летнего, детской улыбке на лице когда проезжал ночные переулки столицы, а тахометр показывал больше 3000 об\мин. :smt007 :smt007 :roll: Наверное для таких эмоций и покупают такие машины. Несмотря на вторую мировую в салоне, кучи песка под капотом, всего низа в масле с грязью таким слоем что рёбра поддона еле видно и части не открывающихся дверей ( к которым в конце поездки присоеденился и багажник :D :D :smt0052 ) машина доехала без особых проблем.
По дороге разве что оторвалась накладка задняя и по трагической случайности по ней проехала сзади идущая машина.
Изображение
Пока не знаю что с ней делать, но судя по количеству герметика и отсутствующей вентиляционной решётке ( это мне подсказал Юра, уже в Питере по фото ) она уже снималась. По одной из версий по этой же причине в багажнике так хорошо чувствовала себя вода, которая явно не прибавила шансов разгадать что написано на табличке с VINом.

Это мы заезжали к Диме и я первый раз щупал 90-ю ( второй раз мне дал такую возможность Юра :D Спасибо! ) Кстати поодаль 166 3.2.GTA тоже увиденная мною впервые :smt00613
Изображение
Изображение

так выглядят по версии 75ки 100 км\час
Изображение

А это знаменитый Альфаконтроль, как мне сказали при горящих двух индикаторах "какая - то неправильная альфа" :D :D
Изображение

П.С.: Первые две фотки это мне было нечего делать и я баловался редактором фото в телефоне, когда отлёживался в гостинице в Гатчине :D :D :smt0052 :oops:
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср апр 26, 2017 12:20 pm

Вот такой у меня левый подрулевой переключатель
Изображение
Это ремкомплект на ГТЦ ( который не подошел)
Изображение
Изображение

Ремкомплект на задние суппорта ( который мы так и не удосужились перебрать перед поездкой, что может быть и к лучшему учитывая выше комментарии Бизона)
Изображение
Изображение
Прокачиваем тормоза под конечно же удивлённые глаза работника о расположении задних тормозов
Изображение
Изображение

А это мы уже в Гараже на сохранении до 15 июля. Заезд был конечно трэшак. Пришлось вспомнить детство :D :D , моё владение спортивными японцами и их трансопортировку по соревнованиям на автовозе. В тот момент то я и вспомнил про коробку в багажнике и два зимних колеса. Полез их вытаскивать для облегчения ( и увеличения клиренса :D ) но альфа срала на мои решения и кнопка открытия лишь бестолково щёлкала. Это потом я узнал уже что оказывается у них должен быть тросик.
Изображение
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Швед » Ср апр 26, 2017 12:30 pm

Багажник иногда приходится открывать вдвоем.
Один нажимает на кнопку, а второй несильно подергивает крышку вверх-вниз. И он обязательно откроется! )))
Кстати, тросик я пытался купить несколько раз у одного местного проживающего на Речном Вокзале (т.е. недалеко от Зеленограда).
И ни разу мы не смогли встретиться. Ну очень занятой человек :-)
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Роджер Доджер » Ср апр 26, 2017 12:32 pm

классный фотоотчёт))) у меня из багажника в салон под заднее сиденье выходит какая то леска, подозреваю что дублирует тросик открытия багажника, но в действии её не пробовал, надо будет воссоздать, а то мало ли что.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Швед » Ср апр 26, 2017 12:41 pm

В этой машине тоже есть такая леска. Только она выходит под заднее стекло. :-)
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср апр 26, 2017 12:44 pm

Швед писал(а):Багажник иногда приходится открывать вдвоем.
Один нажимает на кнопку, а второй несильно подергивает крышку вверх-вниз. И он обязательно откроется! )))
Кстати, тросик я пытался купить несколько раз у одного местного проживающего на Речном Вокзале (т.е. недалеко от Зеленограда).
И ни разу мы не смогли встретиться. Ну очень занятой человек :-)


"И он обязательно откроется!"(с). :D :D :D
Спасибо что "курируешь" машину и подсказываешь. Чую много ещё будет "а куда тут нажать чтобы там открыть" или "а почему я нажимаю\дёргаю а ничего не происходит? :D
Побоялся так пытаться чтоб не оторвать оперение за которое так удобно держаться :D :D

Дима, думаю тросиковый привод это очень надёжная конструкция и не стоит беспокоится в отлиции от кнопки :D
А появилась она думается мне потому что сидухи от 155ки шире и "хозяйство" не влезло в процессе "ТЮНИНГА" :D :D
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Швед » Ср апр 26, 2017 12:48 pm

Да ну не за что!
Если бы ты сам приехал за машиной, думаю вопросов было бы сильно меньше :wink: Я же не торопил тебя.
А как вы КПП в багажник запихнули? Там же колесами битком набито было :-)
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение zeth » Ср апр 26, 2017 12:55 pm

tenzo писал(а):Дима, думаю тросиковый привод это очень надёжная конструкция и не стоит беспокоится в отлиции от кнопки :D

Зря ты так думаешь ))
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср апр 26, 2017 12:57 pm

Швед писал(а):Да ну не за что!
Если бы ты сам приехал за машиной, думаю вопросов было бы сильно меньше :wink: Я же не торопил тебя.
А как вы КПП в багажник запихнули? Там же колесами битком набито было :-)


Я порешал что ей там будет спокойнее и поменял пару колес в салоне на заднем сидении на КПП в багажнике :-) потому что был один очень мне сочувствующий в душе любитель помоек который жаждал на ней прокатится в любом виде и даже подгадал какую - то конференцию в столице под даты моего перегона чтобы прилететь :D
По забору то конечно согласен с тобой ты МЕГАадекватный продавец, как и я покупатель :-) :wink: мне кажется. Но почему то совесть в тот момент не позволяла больше тянуть с обещанием забрать. Так привык, ну как есть.

И самое то главное, что вот эта её выходка с беспроблемным перегоном, поселила червя в моей голове по поездке в Карелию
:smt0052 :smt0052 :smt0052 :D :D :D тем более я прилетаю 15 июля и отпуска не было год + унииииикальный шанс познакомится с помоечниками лично)))
Последний раз редактировалось tenzo Ср апр 26, 2017 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср апр 26, 2017 12:59 pm

zeth писал(а):
tenzo писал(а):Дима, думаю тросиковый привод это очень надёжная конструкция и не стоит беспокоится в отлиции от кнопки :D

Зря ты так думаешь ))


ну в японцах старых так ))
я уж понял что тут всё не однозначно))
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Швед » Ср апр 26, 2017 1:26 pm

tenzo писал(а):
Швед писал(а):Да ну не за что!
Если бы ты сам приехал за машиной, думаю вопросов было бы сильно меньше :wink: Я же не торопил тебя.
А как вы КПП в багажник запихнули? Там же колесами битком набито было :-)


Я порешал что ей там будет спокойнее и поменял пару колес в салоне на заднем сидении на КПП в багажнике :-) потому что был один очень мне сочувствующий в душе любитель помоек который жаждал на ней прокатится в любом виде и даже подгадал какую - то конференцию в столице под даты моего перегона чтобы прилететь :D
По забору то конечно согласен с тобой ты МЕГАадекватный продавец, как и я покупатель :-) :wink: мне кажется. Но почему то совесть в тот момент не позволяла больше тянуть с обещанием забрать. Так привык, ну как есть.

И самое то главное, что вот эта её выходка с беспроблемным перегоном, поселила червя в моей голове по поездке в Карелию
:smt0052 :smt0052 :smt0052 :D :D :D тем более я прилетаю 15 июля и отпуска не было год + унииииикальный шанс познакомится с помоечниками лично)))

КПП хотя бы не в салоне лежала?
в Зеленограде мы ее в автобус твоего знакомого положили.
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср апр 26, 2017 4:37 pm

Швед писал(а):КПП хотя бы не в салоне лежала?
в Зеленограде мы ее в автобус твоего знакомого положили.


На коврике спереди. КПП, да ещё большей частью мёртвая на сидушках - перебор

По ближайшим планам после приеда в июле - это осмотр и ревизия состояния.
- Определится с кулисой или неважно с чем, но испробованные мною на чёткость переключения другие транзаксели ( две 90-х ( Димина и Юрина и одна джульетта ) увиденная мною при экскурсии по "злачным местам" с Юрой подтвердили что - то не то. Рычаг плавает в достаточно больших амплитудах и чтобы переключится с 4-й на 5-ю требуется определённая сноровка.
Как раз одна из подсмотренных
Изображение
Изображение
У всех свои музеи :D :smt0052 и как только я попал в "люди" что в Москву, что в Питер сразу же хотел познакомится с людьми лично ну и от посещений гаражей конечно же было глупо отказываться. Конечно не получилось на своей ( потому что я вспомнил что вот как раз про ГРМ то я и не уточнил у Андрея. Тут же напали всякие нехорошие мысли и я решил лучше отложить показ 75ки в Питере до замены ГРМ ). Тем более за помощью опять приеду известно куда.
- Открыть багажник :-) выложить зимние колеса и КПП
- Покупка и замена задних тормозных колодок;
- Замена ГРМ;
- Замена масла в ДВС ( опять начинаются качели 10w40 супротив 10w60 )
- Замена масла в МКПП ( Я так понял главное чтоб индекс был GL5 )
- ТОТАЛЬНАЯ химчистка подручными материалами салона
- Что - то сделать с внешним видом подкапотки :D :D ( отмыть минимум )
- Самая простая это "постановка на учёт" :-) для начала в Гатчине.
Скрытый текст
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Швед » Ср апр 26, 2017 6:57 pm

Просто для справки.
Сейчас в КПП залито Масло трансмиссионное (синт.) (209л) GL-5 Spirax S6 AXME 75W90 SHELL
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика