75 3.0 Америка. Местная

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение zeth » Вт мар 28, 2017 9:58 am

Считаю нужно ехать на машине, сначала в Сургут, потом в Питер уже. Будет отличное приключение и масса позитива )
Но конечно нужно машину подготовить.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Бизон » Вт мар 28, 2017 7:38 pm

Кумекаю до сих пор как так придумать чтобы и на ёлку залезть и .... :shock: :shock: не поцарапать :-) :-)

Вот таким прицепом
Изображение
Альфетта ехала из Ростова в Москву. Он очень удобен, не нужен пандус для загрузки-разгрузки, его можно немного наклонить к земле, четыре доски 50-ки, и несколько человек или сама заедет. Потом доски под машину и прибить гвоздями, а снаружи ремнями закрепить. Вот так.
Изображение
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср мар 29, 2017 10:38 am

Спасибо за предложения!
Но плотно посидев на телефоне и на профильных сайтах пару дней, сейчас прорабатываю пару вариантов, но уже точно отметён визит её в Сургут в оставшиеся месяцы.
Любая транспортировка на такое расстояние будь то попутный груз ( автовоз, тент ) или персональная доставка в Газели или кране - манипуляторе плавает от 35 до 46 тыс.руб. в различных вариациях и это до Тюмени. А там ещё 800 км. своим ходом. Возможность поехать на эвакуаторе знакомого за 20 тоже уже потеряла актуальность, там и срок неясен починки + обратно в Питер или Москву просят также 30-35.

В общем самый ходовой сейчас вариант это визит в Москву, там сутки - двоё оценка ситуации и возможная починка ( неясна ситуация с тормозами, остальное норма), потом перегон её своим ходом в Питер. По починке буду рад если местные посоветуют какой - нибудь сервис или вроде этого для проверки тормозов и их прокачке минимум. Максимум думаю может что - либо с ГТЦ случилось, машина долго стояла и возможно всё.
Пока под вопросом ставить ли на учёт её в Питере, сразу по приезду или в Москве сразу по прилёту. Совет по строгинскому ГИБДД услышан :smt006

Далее перегон в Питер, или в сопровождении альфиста из Сургута, если получится ( он будет на Джульетте 12 года ), или одной машиной, что конечно хуже в любом смысле :-) Там поиск места "схрона" до моего окончательного переезда который ориентировочно затеян на эти даты 15.07 - 01.08

Вчера подбили меня к этим развратным действиям прям через недельку числа с 7-го апреля. Пока обдумываю сроки.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение petruccio » Ср мар 29, 2017 10:57 am

просто для информации - в Питере сейчас выдают крымские номера (82 регион)
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение lester » Ср мар 29, 2017 11:03 am

petruccio писал(а):просто для информации - в Питере сейчас выдают крымские номера (82 регион)

Уже норма 178 выдают.
Аватара пользователя
lester
альфавладелец
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 5:22 pm
Откуда: Piter
Авто: alfa romeo 156 GTA

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср мар 29, 2017 11:08 am

petruccio писал(а):просто для информации - в Питере сейчас выдают крымские номера (82 регион)


Спасибо за инфу, но она на номерах же, ещё и православных :smt0060 и глубочайшим заблуждением было бы думать, что я их не хотел бы оставить :D :D
Изображение
Их сейчас по всей России выдают. У нас тоже, но видать в Питере быстрее закончились. Было дело даже на учёт машины не ставили из - за этого часть знакомых.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение petruccio » Ср мар 29, 2017 11:11 am

tenzo писал(а):
petruccio писал(а):просто для информации - в Питере сейчас выдают крымские номера (82 регион)


Спасибо за инфу, но она на номерах же, ещё и православных :smt0060 и глубочайшим заблуждением было бы думать, что я их не хотел бы оставить :D :D

ой, точно, не заметил :smt0062
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Швед » Ср мар 29, 2017 11:47 am

Напомню, ГТЦ - новый.
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср мар 29, 2017 2:31 pm

Швед писал(а):Напомню, ГТЦ - новый.


:smt023 Вот учитывая все новые узлы в тормозной системе нужно и понять где "собака зарыта" и по ситуации устранить. А когда она будет готова к "плаванию" заехать к тебе с визитом за поворотниками :-)
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение собаковод » Ср мар 29, 2017 3:01 pm

если хочешь можешь оставить её в Химках у меня, потом когда переедешь в Питер, заберёшь. У меня свой дом, место есть, ездить на ней я не буду. В том году эвакуатор до Питера и обратно обошёлся в 30 тыс, в один конец дешевле. может и доедет сама. теоретически я могу ее на учет на тебя поставить, мне лень, но уломать можно. думай
Аватара пользователя
собаковод
волшебник
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 7:22 pm
Откуда: химки

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение realtor161 » Ср мар 29, 2017 3:08 pm

tenzo писал(а):Спасибо за предложения!
Но плотно посидев на телефоне и на профильных сайтах пару дней, сейчас прорабатываю пару вариантов, но уже точно отметён визит её в Сургут в оставшиеся месяцы.
Любая транспортировка на такое расстояние будь то попутный груз ( автовоз, тент ) или персональная доставка в Газели или кране - манипуляторе плавает от 35 до 46 тыс.руб. в различных вариациях и это до Тюмени. А там ещё 800 км. своим ходом. Возможность поехать на эвакуаторе знакомого за 20 тоже уже потеряла актуальность, там и срок неясен починки + обратно в Питер или Москву просят также 30-35.

В общем самый ходовой сейчас вариант это визит в Москву, там сутки - двоё оценка ситуации и возможная починка ( неясна ситуация с тормозами, остальное норма), потом перегон её своим ходом в Питер. По починке буду рад если местные посоветуют какой - нибудь сервис или вроде этого для проверки тормозов и их прокачке минимум. Максимум думаю может что - либо с ГТЦ случилось, машина долго стояла и возможно всё.
Пока под вопросом ставить ли на учёт её в Питере, сразу по приезду или в Москве сразу по прилёту. Совет по строгинскому ГИБДД услышан :smt006

Далее перегон в Питер, или в сопровождении альфиста из Сургута, если получится ( он будет на Джульетте 12 года ), или одной машиной, что конечно хуже в любом смысле :-) Там поиск места "схрона" до моего окончательного переезда который ориентировочно затеян на эти даты 15.07 - 01.08

Вчера подбили меня к этим развратным действиям прям через недельку числа с 7-го апреля. Пока обдумываю сроки.


Найди друга с джипом и прицепом 2 оси (с открытой категорией) и спокойно перевези.(на край прицеп можно взять в аренду)

Кстати у меня кузов в кантере 4.3м))) https://www.drive2.ru/r/other/1586053/
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение realtor161 » Ср мар 29, 2017 3:10 pm

Швед писал(а):Напомню, ГТЦ - новый.


Тогда не проблема своим ходом неспешно перегнать :-)
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср мар 29, 2017 4:20 pm

собаковод писал(а):если хочешь можешь оставить её в Химках у меня, потом когда переедешь в Питер, заберёшь. У меня свой дом, место есть, ездить на ней я не буду. В том году эвакуатор до Питера и обратно обошёлся в 30 тыс, в один конец дешевле. может и доедет сама. теоретически я могу ее на учет на тебя поставить, мне лень, но уломать можно. думай


Спасибо. С сохранностью у неё на месте "передержки" нет проблем. А по поводу постоять до августа, решил её взбодрить немного, хватит ей стоять, а то глядишь там ещё чего откажет или засохнет. Или я умру от разлуки - я ещё не разобрался.
Периодически душа просит приключений, это потом я буду просить помощи у вас и спрашивать как и где :D , а пока поэтому купил билеты 10-го апреля утром я в Москве.
Последний раз редактировалось tenzo Ср мар 29, 2017 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение atom_city » Ср мар 29, 2017 4:35 pm

tenzo писал(а):
собаковод писал(а):если хочешь можешь оставить её в Химках у меня, потом когда переедешь в Питер, заберёшь. У меня свой дом, место есть, ездить на ней я не буду. В том году эвакуатор до Питера и обратно обошёлся в 30 тыс, в один конец дешевле. может и доедет сама. теоретически я могу ее на учет на тебя поставить, мне лень, но уломать можно. думай


Спасибо. С сохранностью у неё на месте "передержки" нет проблем. А по поводу постоять до августа, решил её взбодрить немного, хватит ей стоять, а то глядишь там ещё чего откажет или засохнет. Или я умру от разлуки я ещё не разобрался.
Периодически душа просит приключений, поэтому купил билеты 10-го утром я в Москве.


в какой сервис в итоге потащишь?
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Ср мар 29, 2017 4:58 pm

atom_city писал(а):
tenzo писал(а):
собаковод писал(а):если хочешь можешь оставить её в Химках у меня, потом когда переедешь в Питер, заберёшь. У меня свой дом, место есть, ездить на ней я не буду. В том году эвакуатор до Питера и обратно обошёлся в 30 тыс, в один конец дешевле. может и доедет сама. теоретически я могу ее на учет на тебя поставить, мне лень, но уломать можно. думай


Спасибо. С сохранностью у неё на месте "передержки" нет проблем. А по поводу постоять до августа, решил её взбодрить немного, хватит ей стоять, а то глядишь там ещё чего откажет или засохнет. Или я умру от разлуки я ещё не разобрался.
Периодически душа просит приключений, поэтому купил билеты 10-го утром я в Москве.


в какой сервис в итоге потащишь?


Открыт для предложений.
Машина территориально на западе поэтому думаю примерно там ориентироваться. 10-е и 11-е число мне хватит понять в чём дело и принять решение. А там по ситуации.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика