75 3.0 Америка. Местная

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Alfissima » Чт авг 10, 2017 12:29 am

прикольно , живучая машина . Хорошая
ALFA^S: 75Ts/75 3.0/146 1.6/164 24v/156V6/156V6`2/GT 3.2/159 2.2/147 1.6/155 v6/156V6`3/Mito135/159Q4/Mito155
Fiat Tipo 1.6/Punto III/Punto Sporting/Fiat500s`1/Fiat500s`2/GPunto 1.4/Evo1.4/uno1.0
Lanciak 2.4
Аватара пользователя
Alfissima
Альфист с Амбициями
 
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 7:09 pm
Откуда: Arese
Авто: t-Jet

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение v00d00 » Чт авг 10, 2017 12:22 pm

Роджер Доджер писал(а):я вот такое залил тутелла 75w80 помоему 2.5-3л. Изображение


А зачем выдумывать с Тутеллой если есть доступное по мануалу http://eni-agip.ru/catalog/dlya-mekhani ... lsx-75w90/ :smt006 ( сейчас как ENI арт. 8423178013153) Ну или любое другое масло по спецификации. Такую тутелу помню в 156 по мануалу шла.
v00d00
альфавладелец
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 9:48 am

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Чт авг 17, 2017 11:05 pm

Итак небольшой отчет чтоб все знали что мы живы и даже мааааааленькими шажками идем к выздоровлению.
- С момента моей истерики :D :smt0052 было заменено масло в двс и мкпп. Купил то, что было залито. Слилось все прозрачно и с небольшим количеством стружки ( что думаю норма для КПП после переборки ). В коробку влезло 2.8 л.
- Заменил у Юры печку. Собрал он из двух одну, но заканчивали в потемках под дикий жор комаров и когда включили работала только вторая скорость. Радости не было предела потому что попутно заменили руль родной на деревянный Zender от 164QV ( его я доблестно привез в багаже с Сургута :-) ). Правда после подключения печки пропал прерывистый режим дворников и постоянно стал гореть свет в салоне и табло часов ( при следующем заезде к Юре вопрос закрыли :-) )
- Поменял Юра колодки задние и отрегулировал
- Последний визит к Юре вчера ознаменовался заменой салона на электрокресла от 90-й ( за них спасибо Антону :smt006 ). Болгаркой срезали наваренные проставки для прежних кресел, что оказалось достаточно трудоемким процессом. В любом случае куда лучше потому что прежние были от 155й модели я так понял и у обоих кресел уже не держала спинка вертикально. Плюс при их регулировке по длине они мило возвращались в прежнее положение, как только я начинал движение :-)
- ПОСТАВИЛ!!!!! на учёт и опять же у Юры был обнаружен, вполне себе живой VIN номер. Так что бричка официально встала на учёт. ПТС тоже чистый как слеза ( я был последним поэтому его в ГИБДД сказали менять ). Основная проблема была в записи на постановку потому как то паспорт на прописке и не сделать страховку, то зажиточные крестьяне Ленинградской области образуют очереди на 7 дней вперёд торопясь ставить на учёт свои новые машины :D
- Прикупил кулису, обивку багажника и повторители поворотников в крылья ( жду )
- Был приговорён к смерти левый ШРУС. Пока не заказывал.
- Разобрался почему не открывается правая передняя дверь снаружи ( сломан рычажок на ручке, который нажимает на тягу замка). Поэтому рассмотрю к покупке переднюю ручку от 75.
- Переклеил переднее стекло потому как после дождя был бассейн в кармашке под ручником и мокрое переднее пассажирское кресло. Проблема исчезла. Правда контора которая даёт пожизненную гарантию мне написала лишь месяц :D :D потому что ПРЯМ СКВОЗНЫЕ БЫЛИ ДЫРЫ удивляясь объявлял мне сотрудник :D

Вообще, после того как поменялись все масла и задние колодки, Юра мне выдал вердикт что гнилуха живее живых по двигателю – я нет нет да и стал её выкручивать тысяч до 5-ти)) редко конечно и без резких стартов с 1-й передачи - не ускоряясь более 80-90 км\ч. В общем стал замечать, что совсем не грущу что нет музыки в машине))

В ближайших планах прокатится с Антоном в Карелию на денёк ( громко сказано, но главное выдвинуться))) разобраться со ШРУСом, кулисой и инсталлировать все таки оторванную заднюю часть накладки за задней дверью. Я её выстучал как смог, но чёт она кривовата все равно. Также нужно будет наведаться в Выборг и забрать белый поворотник передний и накладки на пороги ( которые мне любезно отправил к своим Андрей).
Долгосрочное планирование захватывает накопление жирка для проварки больных мест и ревизия зимней резины ( накачать, проверить, если надо напихать камеры). Хотя и говорят что тут редко выпадает снег, тем не менее лишним не будет). Конечно же я не планирую на ней каждый день прохватывать зимой, но я предполагаю, а 75ка располагает)) так что как выйдет.
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Чт авг 17, 2017 11:26 pm

Собственно рядом с домом селфанул 75ку :-)
Изображение
Наш теперь гараж, куда я уже складировал всё барахлишко :D
Изображение
Изображение
Эту красотку спалил на Печатников ( я так понял она тут давненько )
Изображение
Ну и фотки Альфы в Кронштадте, Гатчине и при замене ГРМ у Юры :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Роджер Доджер » Пт авг 18, 2017 12:20 am

Гараж суперский! в таком помещении обязательно все восстановительные работы окончатся успехом!
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Montekki » Пт авг 18, 2017 5:46 am

Последний визит к Юре вчера ознаменовался заменой салона на электрокресла от 90-й

Не хотел родные кресла вымутить с бывшей юриной машины? Или не гонишься за аутентичностью?
Был приговорён к смерти левый ШРУС. Пока не заказывал.

А что там, пыльник порван? Я свои перебрал - всё отлично, заменить пришлось только тот шарнир, на котором пыльник порвался и он нахватался песка и воды.
Поэтому рассмотрю к покупке переднюю ручку от 75.

Ручки у меня вроде оставались в запасах.
Эту красотку спалил на Печатников ( я так понял она тут давненько )

Судя по номеру, это "та самая" QV из Старой Руссы. Смущает только значок Q4 сзади.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Пт авг 18, 2017 8:48 am

По ШРУСу там люфт не слабый уже. Конечно не то чтобы гонюсь, но родные кресла конечно куда более предпочтительный вариант. Так как на креслах от 90й электромоторы, которые по бокам будут мешать накладкам на пороги скорее всего. В любом случае сам Юра мне не предлагал свои кресла за вознаграждение :D
Женя, тебя и так жду для подрулевого))
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Роджер Доджер » Пт авг 18, 2017 9:09 am

Есть механические ручки на кресла для 90стой, полный комплект, + есть ручка открывания двери, я правда не знаю, различаются они с 75 или нет.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Пт авг 18, 2017 9:22 am

Роджер Доджер писал(а):Есть механические ручки на кресла для 90стой, полный комплект, + есть ручка открывания двери, я правда не знаю, различаются они с 75 или нет.


Как мы выяснили с Юрой эмпирически - да отличаются)). По месту встают без проблем, но нажимая не давят на тягу замка. Также открытием было и то, что отличаются ручки передние от задних.

Дима, спасибо за предложение. Мы отрегулировали от АКБ уровень спинки, а салазки и так подвинуть можно. Салон от 90-й кстати мне понравился материалом. Он приятнее на ощупь гораздо, но кресла сильно мягче тех, что были. Пока не понял ощущений. Но в планах родные все же кресла, чтоб не мутить кнопки для электро регулировки. Да и цвет их отличен сильно от карт. Чуть позже фото залью процесса
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Швед » Пт авг 18, 2017 11:14 am

Саша, ШРУС же еще один в машине лежит. Вернее весь привод в сборе. Я точно помню что клал его на пол сзади справа.
Поворотники и накладки я еще не отправлял! А то приедешь в Выборг зря.
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение tenzo » Сб авг 19, 2017 1:07 am

Швед писал(а):Саша, ШРУС же еще один в машине лежит. Вернее весь привод в сборе. Я точно помню что клал его на пол сзади справа.
Поворотники и накладки я еще не отправлял! А то приедешь в Выборг зря.


Ок'ейси по Выборгу я помню и жду отмашки. По ШРУСУ что то припоминаю :-) :smt0052
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Nicoss » Сб авг 19, 2017 10:21 am

Зачот.) Интересно наблюдать изменения :))
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение sevastopol166 » Вт сен 12, 2017 1:21 am

Если можно и фото руля от 164 !я когда продовал 164 ку с деревяным рулем хотел поменять на родной кожаный.а дерево забрать в 75 ую,а в 75 ке стоял 164 ный.новый владелец отказался.так что моя 164 ушла с деревяным рулём!
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение Швед » Вт ноя 28, 2017 10:59 am

Саша, тройня в роддоме, правда что ли? :o
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 75 3.0 Америка. Местная

Сообщение omega_sarapul » Вт ноя 28, 2017 11:41 am

И тачка в продаже!
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика