Vintage trip: Карелия 2017

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение atom_city » Пт мар 17, 2017 1:45 pm

Tone писал(а):
atom_city писал(а):Соглашусь с Петруччио, готов поехать на 159, хоть и не олдтаймер, но вроде ведерко то итальянское


Если что - на кватропорте там везде проезжаемо :wink:


4двери продал уже, но 159 на 19 колесах, так что хорошо что ты сказал про дороги =)

в общем, нам с женой интересно, и нас устраивает длительность, мы неделю еще потусим в Питере, поэтому ждем подробностей

единственное пожелание - на начало лета по времени, там как в это время с погодой? гнус свирепствует?
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение atom_city » Пт мар 17, 2017 1:47 pm

Роджер Доджер писал(а):Очень хотелось бы составить компанию, но пока не уверен что успею подготовить свою 90стую к такой поездке. Так что буду решать по обстановке... вам из Питера поближе будет, интересуют приблизительные подсчёты сколько необходимо иметь денег.


с москвы можем двинуть парой, должно быть поспокойнее =)
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Роджер Доджер » Пт мар 17, 2017 3:41 pm

Да парой было бы лучше ехать. Машина старая, стрёмно без подстраховки.... у меня новая машина икстрейл, еслиб ехал на нём, то мог бы жену с ребёнком взять, а на альфе я жену и ребёнка не повезу, если встанет где нибудь в поле, хлопот не обберёшься... в такие поездки лучше с друганом на месте штурмана ехать))) и с машиной посдтраховки)))
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение atom_city » Пт мар 17, 2017 3:44 pm

Роджер Доджер писал(а):Да парой было бы лучше ехать. Машина старая, стрёмно без подстраховки.... у меня новая машина икстрейл, еслиб ехал на нём, то мог бы жену с ребёнком взять, а на альфе я жену и ребёнка не повезу, если встанет где нибудь в поле, хлопот не обберёшься... в такие поездки лучше с друганом на месте штурмана ехать))) и с машиной посдтраховки)))


ну мы едем вдвоем, задний ряд свободен, в случае чего проблем быть не должно =)
в любом случае инструмент, огнетушители и аптечка у меня всегда с собой =)
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение DRIFTING » Пт мар 17, 2017 9:19 pm

Либо на классике, либо на современных т.е просто на любых, тогда смыла не особо,, либо просто одна марка, тогда есть смысл. У меня большой выбор что готовить?
Аватара пользователя
DRIFTING
джуниор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:40 pm
Откуда: Voronezh
Авто: turbo-quattro

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Montekki » Пт мар 17, 2017 10:15 pm

Роджер Доджер писал(а):Да парой было бы лучше ехать. Машина старая, стрёмно без подстраховки.... у меня новая машина икстрейл, еслиб ехал на нём, то мог бы жену с ребёнком взять, а на альфе я жену и ребёнка не повезу, если встанет где нибудь в поле, хлопот не обберёшься... в такие поездки лучше с друганом на месте штурмана ехать))) и с машиной посдтраховки)))

В твоей машине просто нечему ломаться). Цепь, супернадёжные механические карбы. Дубовая подвеска. Никакой электроники и минимум электрики. Что может пойти не так?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение sky » Пт мар 17, 2017 10:34 pm

Можно трубу оторвать по дороге в Питер, например...
А вообще жЫп в конце колонны (а лучше Юра на эвакуаторе) - мысль здравая.
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Лютег » Пт мар 17, 2017 10:53 pm

Montekki писал(а):Жаль, я не смогу. В кои-то веки автомобиль в том состоянии, что вполне можно было бы поехать на нём.

Могу тебя подменить. :wink: Так как моя 75-я не будет готова к поездке.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Montekki » Пт мар 17, 2017 11:52 pm

Лютег писал(а):
Montekki писал(а):Жаль, я не смогу. В кои-то веки автомобиль в том состоянии, что вполне можно было бы поехать на нём.

Могу тебя подменить. :wink: Так как моя 75-я не будет готова к поездке.

:what
Так тоже не получится - машина отдыхает вдали от СПб.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Роджер Доджер » Пт мар 17, 2017 11:55 pm

Montekki писал(а):
Роджер Доджер писал(а):Да парой было бы лучше ехать. Машина старая, стрёмно без подстраховки.... у меня новая машина икстрейл, еслиб ехал на нём, то мог бы жену с ребёнком взять, а на альфе я жену и ребёнка не повезу, если встанет где нибудь в поле, хлопот не обберёшься... в такие поездки лучше с друганом на месте штурмана ехать))) и с машиной посдтраховки)))

В твоей машине просто нечему ломаться). Цепь, супернадёжные механические карбы. Дубовая подвеска. Никакой электроники и минимум электрики. Что может пойти не так?


:smt0052 последний раз я рассуждал примерно так же, поездка закончилась на том что у меня вылетел шрус попутно вырвав тормозной диск с суппортом и куском коробки передач. :D
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Tone » Пт мар 17, 2017 11:56 pm

sky писал(а):Можно трубу оторвать по дороге в Питер, например...
А вообще жЫп в конце колонны (а лучше Юра на эвакуаторе) - мысль здравая.


Карелия - не Кольский полуостров. Эвакуатор и сервис найти не так трудно. А Юру с его 90ой хотелось бы видеть во главе колонны, а не позади, и на эвакуаторе :smt006

Еще раз подчеркиваю, что речь не о героическом броске сквозь снега, пустыни и тундру - а о всего лишь увеселительной поездке в теплое время года по живописнейшему краю нашей Родины. Здравая доля авантюры и приключений здесь - именно в возможности выгулять старые машинки и продемонстрировать, что они годны на что-то большее, чем унылое стояние в гараже и высасывание денег у владельца-энтузиаста :D
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Tone » Сб мар 18, 2017 12:01 am

DRIFTING писал(а):Либо на классике, либо на современных т.е просто на любых, тогда смыла не особо,, либо просто одна марка, тогда есть смысл. У меня большой выбор что готовить?


Как и писал в исходном сообщении - мой интерес здесь в поездке именно на "классических" итальянских янгтаймерах. Ради этой цели я могу, вопреки здравому смыслу, поверить в возможность организованного выезда местным сообществом и напрячь свои невеликие ресурсы для подготовки моей машины.

Безусловно, от участия "современных" Альф в мероприятии отказываться глупо. Но если не будет авантюрного костяка "помоечек" - я преодолевать личные обстоятельства, рабочие неувязки и острую нехватку времени не готов :oops:
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Montekki » Сб мар 18, 2017 12:07 am

Да уж, парни. Вас послушать, так лучше дома сидеть, а современные машины - эталон надёжности. В 80-х родители путешествовали на Жигулях, по тысяче километров в день проезжали. Не было ни заправок, ни автосервисов, ни общепита, ни сотовых. И ездили не колонной, а в одиночку. Но двух маленьких детей, сестру и меня, с собой брать почему-то не боялись.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение atom_city » Сб мар 18, 2017 12:26 am

да скорее мой селек прикажет долго жить, чем ваши ведерки, давайте выкатывайте свои помоечки, и вперед =)
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение yura piter » Сб мар 18, 2017 12:43 am

у меня машина пока не готова,но я буду прикладывать все усилия для того,чтобы быть в строю к лету.Дима,не боись,карелия это практически пригород,а в петрозаводске у нас дружественный сервис транзакселей с запасом всех(почти :D )нужных запчастей.неделя для меня многовато,но я готов приезжать к основным этапам альфапробега по мере передвижения группы
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика