Vintage trip: Карелия 2017

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Tone » Пт авг 25, 2017 2:35 pm

Сегодня ночью, благодаря помощи Юры и трамблеру Артема, "первый традиционный" наконец-то завершился! :D

Изображение

Подробности чуть позже...
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Montekki » Пт авг 25, 2017 6:50 pm

:smt023
Теперь можно и в Карелию, да?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12293
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Tone » Пт авг 25, 2017 6:53 pm

Montekki писал(а)::smt023
Теперь можно и в Карелию, да?


Погоди, только эвакуировались оттуда (а выехали, напомню, 18 августа)- "второй традиционный автопробег вокруг Ладоги" не ранее следующего года, с учетом допущенных ошибок :D
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Роджер Доджер » Пт авг 25, 2017 8:27 pm

ждём фоток и подробностей)))
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение zar116 » Пт авг 25, 2017 9:34 pm

Ну Вы путешественники. Я две неделе назад вокруг Ладоги на три дня с экскурсиями обернулся. С женой за рулем. Меня на следующий год запишите на красной. Годом буду соберу.
zar116
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 9:56 am
Авто: Alfetta alfettagt

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение tenzo » Вс авг 27, 2017 12:06 pm

Я ждал пока отпишется Антон - автор темы )).
Тем более он протокалировал всё на зеркалку а не как я на таксофон.
Коротко о моих итогах: раскрутившиеся передние карты дверей и периодически глючащий правый задний фонарь + не качественная заправка 95-м на Киришах в Приозерске и троение с финальным умиранием под Питером. Таскание до заправки и замена топливного и свечей))).
А так я в восторге до мокрых штанов от 10-ти километрового участка серпантина после Приозерска. Оторвался я там по полной))
Ну и на обратной дороге 70 км/ч по грейдеру на 29летней итальянской гнилухе это весело )).
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Tone » Вс сен 17, 2017 11:04 pm

tenzo писал(а):Я ждал пока отпишется Антон - автор темы )).
Тем более он протокалировал всё на зеркалку а не как я на таксофон.


Ну, зеркалки у меня тоже нет - но чем богаты...

Отчет о прошедшем мероприятии: https://lancisti.livejournal.com/3036.html

Изображение
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Лютег » Вс сен 17, 2017 11:21 pm

Ай, молодцы! :)
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Montekki » Пн сен 18, 2017 12:57 am

:smt023
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12293
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Бизон » Пн сен 18, 2017 8:55 am

:smt023
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение alex5 » Пн сен 18, 2017 2:50 pm

Просто красота!
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Роджер Доджер » Пн сен 18, 2017 6:28 pm

супер!
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение tenzo » Пн сен 25, 2017 2:34 am

Ну давайте тогда и я оставлю свои 5 копеек в эту историю. Коротко у меня редко выходит так что грейте чай :-)
Впечатления понятное дело исключительно положительные. Познакомился с новыми людьми, потрогал в живую Альфетту, узнал что тот белый дизель, ветровиками которого я восторгался принадлежит Михаилу и много чего ещё.
Можно было и не ехать сославшись на гору неисправностей, но дух авантюризма, оставшийся с юношества и не утолённый безпроблемным перегоном Америки, сказал - НАДО. К пробегу машину не готовили ( не считая четырех визитов к Юре :smt006 :D ). Совсем как на современной кредитопомойке - вышли из дома - сели и поехали. Но за ночь до этого :-) , я предусмотрительно сформировал спасательный чемоданчик из стандартного набора автомобилиста + запас масла ( ну куда без него то ) и тормозухи на всякий так сказать случай. С подготовкой Антона это конечно же не сравнится.
Супруга взяла экшн камеру в надежде запечатлеть хоть что - нибудь из этой поездки. Не могу найти куда делись с неё фотки - скину то, что есть на телефоне.
В планах было посмотреть достопримечательности Приозерска, хоть бегло и двинуть назад в свою вотчину до сумерек потому что из света был только дальний. Тут стоит сделать ремарку что всё это с треском провалилось :D.
До встречи с Антоном и его друзьями мы "господствовали" на КАДе со скоростью 75км\ч по тахометру - 2500 об\мин. Выше не топили потому что поездка должна была пройти в комфортной обстановке, а на 3000 оборотов 75ка начинала уже голосить так, что вкупе с открытыми окнами, шум в салоне ничем не отличался от кабриолета. Встретившись с Антоном на севере Питера и узнав что они собираются держать 90-110 в качестве средней скорости, понял что совместный вояж до Приозерска вряд ли состоится. Было оперативно принято решение мобилизовать резервы и поднять обороты до 3000, что соответствовало примерно скорости в 90 км\ч. "Синяя молния" :D несмотря на это ушелестела вперёд на встречу приключениям и мы встретились уже под Приозерском, в месте где ожидали Михаила с семьёй.
Далее все было хорошо, особенно на серпантине после Приозерска, где я насладился прелестями живого творения Буссо в гниющем ( это временно ) транзакселе. Немного был в шоке от участка гравия, боясь что что - нибудь отвалится - напрасно, потому что провожая Антона с друзьями мы свернули с хорошей магистрали на совершенно беспощадный грейдер. Вот там двигаясь на 1-2 передаче я реально был уверен что "как то слишком всё долго идёт без приключений" именно у 75ки. У Михаила к тому времени уже потекла помпа, а вернее ещё в Приозерске
Изображение
у Альфетты искали подозрительный шум снизу
Изображение
Изображение

а я все только тратил бензин без нервов.

Распрощавшись с Антоном его друзьями и Михаилом с семьёй пришлось принять трезвое решение ехать в сторону дома, потому что на часах уже было 19:00 и по расчетам на дорогу нужно было минимум 2 часа. Перед этим я не мог упустить момента и не запечатлеть Альфетту по детальнее ))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Назад по грейдеру мы в таком ритме вытерпели только 3-5 минут, потом я вспомнил тут где то писанные советы Юры о том что по гравию надо топить))) + известные из жизни уроки "чем выше скорость - тем меньше ям". Воспользовавшись юношеским максимализмом и применив это золотое правило к 29 летнему транзаклесю мы выбрались на асфальтированную дорогу. В процессе раллийной практики были игнорированы сообщения супруги, которая отмечала что "вроде как откручивается ручка за которую она держится и может то - то отвалится".
Уже в сумерках мы добрались до Приозерска и стремились заправится на любой заправке, смело веря в то, что мы далеко не в захолустьях и шансов нарваться на плохое топливо у нас ноль. Как я уже упоминал я влил сразу 30 литров "отличнейшего" 95-го и ровно через 10 км от Приозерска машина стала подтраивать. Понятное дело, что я уже двигался с дальним светом и у всех заведомо просил прощения, тем более мне казалось, что дальний у машины немногим лучше ближнего. В общем всю дорогу от Приозерска троение не прекращалось и превратилось в каторгу уже на КАДе ( я напомню, живу в Гатчине, и для этого нужно было обогнуть Питер - круг в 60 км. + 30 км до Гатчины). Круг вокруг Питера прошел уже на 3й передаче и совершенно отсутствующей тяге на подъёмах. После аэропорта Пулково есть небольшая горка ( Пулковские высоты насколько я помню), так вот к ней мы на полном серьёзе с супругой готовились толкать машину. Почему то в тот момент я игнорировал все заправки думая что нужно "выкатать эту борматуху" за что и поплатился. Забравшись на горку машина проползла до д. Дони ( а там вечный ремонт трассы и пробки в любое время). Это нарушило нашу семейную уже уверенность в том, что "дотроим" до дома а там я заменю топливный и свечи. Машина заглохла прямо на сужении трассы до одной полосы без возможности объезда отравленной итальянки. Сзади спустя секунду послышались десятки гудков :D но Альфа дальше не могла. Жена готовилась к эвакуации, собирая всё ценное, а я матюкался на дочернюю контору СургутНефеГаза, которой доверил наши судьбы. В итоге на стартере протянули метров 20 и скатились на обочину. Постояв она чудом завелась и мы не рискуя переключаться, на 1-й передаче, ювелирно не меняя усилия на педали газа дотянули до заправки Нести и там я залил до полного 98го бензина. Машина ожила и остаток в 5 км до дома преодолела без нареканий. Дома мы были в 02:00 :D
Изображение
Изображение
Изображение
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Tone » Пн сен 25, 2017 12:40 pm

Хорошо то, что хорошо кончается :-)

Молодец, что нашел время и написал свою часть истории - теперь есть полная картина состоявшегося мероприятия. Если найдете видео с камеры - тоже выкладывай, будет над чем посмеяться долгими зимними вечерами в предверии "второго традиционного" :D
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Vintage trip: Карелия 2017

Сообщение Лютег » Пн сен 25, 2017 2:25 pm

Скрытый текст
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика