Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Бизон » Ср фев 22, 2017 8:03 pm

В магазине не пропадёшь.

Вот пример общения, Илья свидетель.
Пиццерия находится в соседней деревне, крайний раз хозяйка дома в котором мы живём ( она в Англии) мне написала, что в нашей деревне открылась пиццерия. О, хорошо, надо посетить. Но проезжая через всю деревню я отлично понимал, что я ничего нового не видел. Сомневаться в словах хозяйки ? Мы пошли в центр, где располагались все злачные места, включая тот ненавистный колокол который который нас поначалу пугал своим частым звоном. Итальянские деревни все устроены одинаково по набору злачных мест в центре :D . Заходим в снек-бар отчётливо понимая , что тут пиццы быть не может. Начинаем спрашивать. Причём общался Илюша на вполне отличном итальянском. Я только указывал направление в котором должен был вестись разговор, ибо я чувствовал, что через несколько сказанных фраз, он уходил куда-то в сторону. Через минут 10-15 оживлённой беседы, вокруг нас было человек 20 итальянцев которые не сказали нет, нет тут пиццерии они повелись на наше уверенное-есть. Начали куда-то звонить. Хозяин думая , что мы голодные предложил сделать бутеры, это тоже не свойственно для наливайки. Перечислили все кафешки и рестораны. Но речь была конкретно о пиццерии. К тому времени я уже всё понял, что её тут нет и скорее хозяйка имела ввиду, я даже не знаю как это назвать, при въезде в деревню было заведение, которое ничего само не готовило, а только разогревало полуфабрикаты. Потом я позвонил хозяйке, так и оказалось, просто она никогда не обращала на это внимание и видимо для них англичан эту субстанцию можно было назвать пиццей. А я знал про это место, ибо пил там всегда холодное пиво, если вдруг дома не было и даже пробовал эту пиццу. Вот такие они , как дети, эти итальянцы. Помогут всегда.
К слову о пиве ( для любителей). В магазах холодного пива - нет, нет привычных нашему взору бескрайних рядов холодильников с живительным напитком в жару.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Tim » Ср фев 22, 2017 8:03 pm

если везти с собой зип из запчастей для сорок первого))), то нужно идти через "красный канал", декларируя вывоз зпч. в противном случае будут проблемы при обратном ввозе зипа на территорию ЕАЭС. Рекомендую в таком случае выезжать и въезжать через рубежи нашей Родины, на них понятные люди работают.
если заезжать, или ехать, через Латвию, то нужно иметь диагностическую карту.

Бизон написал о шести месяцах правила ограниченного провоза личного имущества, но, по-моему, правило действует для пересекающих рубежи ЕАЭС сухопутным транспортом чаще одного раза в три месяца. Правило гласит о том, что нельзя ввозить личных вещей более тридцати кг на одного физика, а также товаров (любое новое добро) более двадцати килограмм, кроме того, стоимость всего этого добра не может быть более трехсот евро.
Учитывайте это обстоятельство.
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Tim » Ср фев 22, 2017 8:12 pm

Бизон писал(а):Лобовое стекло на машине должно быть цело, трещины перед лицом водителя не допускаются, все лампочки должны работать, не дай вам бог включить противотуманки не в туман. Не просроченный огнетушитель, жилеты, резина одинаковая и не лысая. Канистра с бензином может быть только одна и 10 л при пересечении границы. Сигареты по 2 пачки +1 распечатанная на половозрелое рыло. Регистратор в Австрии запрещён, про радары даже говорить не буду. Зелёная карта.


все верно, плюс добавлю, что нельзя включать задние птф, кроме как в тумане. передние птф включать можно. в польше и чехии лучше иметь злотые и кроны для оплаты возможных штрафов. в польше превышение более, чем на 20 км/ч ведет на штраф в 200 злотых, на 10 км/ч на 100 злотых. принимают на месте. по польше внимательно изучите правила скоростного режима в городах, чтобы не тупить с 23-00 до 5-00 в населенных пунктах, нарушая душевный покой дальнобоев)))
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Бизон » Ср фев 22, 2017 8:32 pm

Не, на машине , раз в шесь месяцев 50 кг на чел включая детей, пофиг чего. Да задекларировть свои вещи желательно( можно нарваться на какую-нибудь проверку для сотрудников границы ) у Белорусов. но в зелёный очереди меньше и писапть ничего не надо. Поясню грубо, вес 50 кг/чел, это и туда и обратно, т.е, многое по закону будет считаться, железки однозначно, трусы-не факт.
Полякам -пофик, что ты вывозишь и это понятно, им главное что б ты не завез больше положенного.
Белорусы -бдят, что завозишь от туда, но всё на твой страх и риск. Алкоголь свыше положенного, могут заставить выкинуть, запчасти в легковой машине-врятли, если это не будет много, чего-то одного и нового. Я видел как прессовали белорусский бусик в Домачёво, там лежала распиленный фолькс внутри. причём бампера были с номерными знаками, погранец говорит, :smt0052 хоть бы сняли. - всё пропущу, но двигатель по весу будете растомаживать. Если не согласны, так здесь , то вперёд на досмотр и т.д. в Брест. У нас посмотрели, ну много всего, ничего конкретно не нашли , а по весу много, погранец говорит, я вызову таможенника - пусть посмотрит. Хорошо. Пришёл. Посмотрел. Говорит - как вы думаете, у вас же тут не больше че по 50 на человека, я ему- конечно нет, тогда быстро закрывайте и валите отсюда. В общем как нарвёшься.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Sirius13 » Вс фев 26, 2017 1:20 am

Хорошо вам, не надо пол-России сначала отмахать, чтоб до Европ добраться)))
А я вот на лето планирую до Памира прошвырнуться. Правда на Хонде))
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение realtor161 » Пн фев 27, 2017 1:20 pm

Вот парень из Москвы в Венецию проехал

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=63120.0
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение atom_city » Вт фев 28, 2017 7:51 pm

Sirius13 писал(а):Хорошо вам, не надо пол-России сначала отмахать, чтоб до Европ добраться)))
А я вот на лето планирую до Памира прошвырнуться. Правда на Хонде))


у вас свои шикарные места, с которыми европы и рядом не стоят
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Sirius13 » Вт фев 28, 2017 8:53 pm

Ну да, есть еще места.
У меня товарищ на Новый год из Питера рванул в Африку на шестерке. По ящику потом показывали)
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Smit » Вт фев 28, 2017 9:35 pm

atom_city писал(а):
Sirius13 писал(а):Хорошо вам, не надо пол-России сначала отмахать, чтоб до Европ добраться)))
А я вот на лето планирую до Памира прошвырнуться. Правда на Хонде))


у вас свои шикарные места, с которыми европы и рядом не стоят

к сожалению заражены клещами, плюс к этому добавить мошку и комары роями.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Sirius13 » Вт фев 28, 2017 11:45 pm

Smit писал(а):к сожалению заражены клещами, плюс к этому добавить мошку и комары роями.

Чем дальше от цивилизации, тем клещей меньше. Шанс подцепить клеща в Томске во много раз больше, чем в тайге)
Аватара пользователя
Sirius13
джуниор
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 10:13 pm
Откуда: Томск
Авто: 75

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение realtor161 » Ср мар 01, 2017 9:45 pm

atom_city писал(а):
Sirius13 писал(а):Хорошо вам, не надо пол-России сначала отмахать, чтоб до Европ добраться)))
А я вот на лето планирую до Памира прошвырнуться. Правда на Хонде))


у вас свои шикарные места, с которыми европы и рядом не стоят


Летом с друзьями на двух плотах прошли по Дону
(Коротояк-Петропавловка) http://donplot.ru/routes/1/
Последний раз редактировалось realtor161 Ср мар 01, 2017 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение realtor161 » Ср мар 01, 2017 10:08 pm

дядя Женя вот "газовая таблица" http://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-e ... LcCQG_yjIV
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Бизон » Чт мар 02, 2017 4:17 pm

realtor161 писал(а):дядя Женя вот "газовая таблица" http://autotraveler.ru/spravka/lpg-in-e ... LcCQG_yjIV

я знаю, это всё очень приблизительно.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение DRIFTING » Пт мар 03, 2017 3:27 pm

Tone писал(а):Основная проблема - время. Займет это мероприятие недели две, по крайней мере из наших, северо-западных краев. И, конечно, машина должна быть в отличном техническом состоянии. Сервис и эвакуация ТАМ - мягко говоря, не бюджетно.

Давайте я вам еще один смелый вброс сделаю, в порядке идеи. Приезжайте летом к нам, в Питер - организуем краткосрочный пробег в Карелию. Дивной красоты природу и компанию из пары ленинградских машин машин мы вам составим. Да, Юра? :smt006

Это отличная идея, два года назад мы путешествовали там, останавливались в парке-отель дача Винтера, все исключительно красиво и офигенно, Карелия это шикарно!
Кто сделает организационный вопрос, про всякие движняки, экскурсии, нужно ехать! Ну и остановиться проблем нет на даче Винтера, http://dachawintera.ru
https://yadi.sk/i/1i7WDDId3EwkZv
Аватара пользователя
DRIFTING
джуниор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:40 pm
Откуда: Voronezh
Авто: turbo-quattro

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение yura piter » Пт мар 03, 2017 9:42 pm

Tone писал(а):Основная проблема - время. Займет это мероприятие недели две, по крайней мере из наших, северо-западных краев. И, конечно, машина должна быть в отличном техническом состоянии. Сервис и эвакуация ТАМ - мягко говоря, не бюджетно.

Давайте я вам еще один смелый вброс сделаю, в порядке идеи. Приезжайте летом к нам, в Питер - организуем краткосрочный пробег в Карелию. Дивной красоты природу и компанию из пары ленинградских машин машин мы вам составим. Да, Юра? :smt006

Я за :-)
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика