Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Роджер Доджер » Пт мар 03, 2017 10:49 pm

Давайте вторую тему создадим, поездка в Карелию. я думаю я впишусь, если успею по своей всё доделать.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение yura piter » Пт мар 03, 2017 11:37 pm

Роджер Доджер писал(а):Давайте вторую тему создадим, поездка в Карелию. я думаю я впишусь, если успею по своей всё доделать.

я знаю там крутые альфические дорожки с идеальным асфальтом между ладогой и живописными скалами.трасса между Сортовалой и Лахденпохьей вообще альфарайское место :-) и есть место с крутыми гамбургерами
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение petruccio » Сб мар 04, 2017 12:08 am

я бы тоже по Карелии прокатился!
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение DRIFTING » Сб мар 04, 2017 12:39 am

yura piter писал(а):
Роджер Доджер писал(а):Давайте вторую тему создадим, поездка в Карелию. я думаю я впишусь, если успею по своей всё доделать.

я знаю там крутые альфические дорожки с идеальным асфальтом между ладогой и живописными скалами.трасса между Сортовалой и Лахденпохьей вообще альфарайское место :-) и есть место с крутыми гамбургерами

Даа! Дорога до Сортавалы, если ехать через Приозерск, там был участок просто волшебный, потом сменился ужасным что ралли СУ, после снова волшебный новый асфальт подъемы и спуски и зигзаги, которые я проходил в 5-6 утра в потрясающей осенней погоде средней скорости 150км/ч, и две машины за всю дорогу встречки, запоминающее путешествие!
Аватара пользователя
DRIFTING
джуниор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:40 pm
Откуда: Voronezh
Авто: turbo-quattro

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение realtor161 » Пн мар 06, 2017 2:04 pm

+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Neon » Пн мар 06, 2017 6:50 pm

карелия и мне интересна
Alfa Romeo 155 2.0 8v продал
Alfa Romeo 156 2.5 V6 24v продал
Alfa Romeo 159 SportWagon 1.9 JTDm продал
Fiat Linea 1.4 с улиткой
Alfa Romeo 147 1.9 JTDm Q2
Аватара пользователя
Neon
альфавладелец
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 3:15 pm
Откуда: Москва, САО

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Nichilista » Ср апр 19, 2017 4:28 pm

Карелия, как известно, - это почти Италия, да )))

Привет из Карелии, для мотивации)

Изображение

Живу бедно сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок, что делать? (с)

)))
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Vit155 » Пн апр 24, 2017 1:18 am

Бизон писал(а):Да, про визы для тех у кого нет Шенгена. На своём примере. Мне выгодно получать итальянскую. Потому что у меня несколько итальянских подряд и с большей долей вероятности следующую мы получим на 5 лет, а это уже серьёзная экономия.

Откуда такая инфа? - насколько я знаю итальянский визовый центр дает максимум на 2года, в любом случае, у нас уже третья подряд двухгодичная и на вопрос когда будет 3 или 5-ти летняя последовал ответ - Это только в консульстве можно получить лично... Франция дает на 5 лет, причем чуть ли не сразу, вторую в смысле..

Бизон писал(а):И должно быть забукино жильё с 100% оплатой.
А по дороге то же должны быть подтверждения, что не будешь спать в машине или в палатке в поле.


Почему со 100% оплатой??? Не было такого требования, просто обычное бронирование, никто не требует подтверждения оплаты, что-то изменилось??
Но надо учесть, что требуют бронирования всех ночей, вне пределов России-Белоруси, как туда, так и обратно
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Бизон » Пн апр 24, 2017 11:04 am

Виталик, возможно, но и на 2 года, это лучше чем на один. Это в МСК можно получить визу в консульстве, а мы ещё и оплачиваем услуги ВЦ, что умножает расходы в 2 раза. Про 5 лет, информация взята с Винского. Тем не менее, я на это надеюсь. И чем больше подтверждений о нахождении в Италии, тем лучше. Я ставлю ещё отметки в квестуре в паспорт.
Они мне сами предложили, мотивируя это тем, что пересекая на машину границу в Польше, не факт что я могу оказаться в Италии.
По поводу полной оплаты сразу, это то же влияет на срок визы, если получаешь первый раз, а то дадут на срок прибывания + неделя. А на машине, это не самолёт, мало ли что может случиться. Всё что я букаю по дороге, это фикция, я всё это отменяю, как только пересекаю границу. Точки остановок уже определены, просто звоню хозяевам и предупреждаю их, и нам дешевле и они налоги не платят :wink: .
Потом на букинге, всё дороже чем на airbnb ( а тут надо оплачивать полностью ), есть ещё один хороший сайт, но я не знаю, подходит ли он для получения визы. А так мы им пользовались, можно найти ещё более выгодные варианты. Здесь только есть ограничение по странам.
https://www.rentalia.com
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Nichilista » Пн апр 24, 2017 12:33 pm

так мы тоже через визовый ходим. в консульство попасть - это должно быть что-то экстраординарное.
а на какой срок получишь - это вилами на воде. но то, что 2 года сейчас максимум у итальянцев - это факт, подтвержденный осенью, при получении.
да, у френчей, как-то раз, друзья получили на пять. но это было вообще от балды. у френчей вообще все от балды или пожелания левой ноги.
Вит прав, что достаточно распечаток букинга (или аналогичных), а там все бронирования аннулируются легко, хоть за сутки до срока.
и еще момент - с этого года не принимаются т.н. "спонсорские письма", если виза делается на близкого человека.
но можно на момент подачи документов подтвердить финансовую состоятельность даже чеком из банкомата по остатку на счете
главное, чтобы там была достаточная сумма - что-то около 25 евро, если правильно помню, на сутки пребывания, при забронированном жилье
прикладывается чек и копия карты подающего заявку
(суммы точно прописаны на сайте консульства, при перечислении документов заявителя)
и в бронировании, если доки подаются на двоих и более, надо проследить, чтобы их имена фигурировали в подтверждении брони


и прокарелию еще)

Изображение
потпесь
Аватара пользователя
Nichilista
отрицалово
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 11:51 am

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Бизон » Пн апр 24, 2017 4:17 pm

и в бронировании, если доки подаются на двоих и более, надо проследить, чтобы их имена фигурировали в подтверждении брони

Да, в этом букинг хорош, распечатываешь бронь на каждого. В airbnb я такого не нашёл.
Я считаю, что мне крупно повезло, мне хозяйка дома для визы, высылает договор-аренды дома ( причём сроки она раздвигает, как я попрошу+ копию своего паспорта+ показания счётчика ( для чего это, я не знаю ибо всё входит в стоимость аренды, только отопление в зимнее время- отдельно)

так мы тоже через визовый ходим. в консульство попасть - это должно быть что-то экстраординарное.

Ну не знаю, за отправку паспортов и остальных документов, мы платим сумашедшие деньги. Там на сайте можно посмотреть стоимость. А кто ленится сам это делать, то ещё дороже.
А у Винского, многие получаю в консульстве, инфа оттуда.

Изображение
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Невский » Пн апр 24, 2017 8:30 pm

мне итальянцы в Питерском ВЦ первый раз дали на два года, второй раз на три. За время первой визы был в Италии один раз, заезжал не напрямую, т.е. штампов Италии в паспорте нет. Но при вторйо подаче на визу приложил сканы брони отеля и авто. Не знаю помогло это или нет, но виза на три года у меня в кармане.

Если что, то у меня в планах тоже поездка в Италию на Альфе, либо осенью либо уже через год в 2018м. Можно б было собраться по интересам и рвануть автопробегом)
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Kto-to » Пн апр 24, 2017 9:03 pm

А еще для подтверждения пребывания в Италии можно заехать в Сан Марино. Там очень красиво и за 5 евро поставить визу в паспорт. Делов на 15 мин.
Kto-to
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:55 pm
Авто: 159 sw 2.0 d

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение Бизон » Пн апр 24, 2017 9:06 pm

либо уже через год в 2018м

Вот хочу в 2018. У меня у жены такая работа, что весь отпуск 40-45 суток, сразу не дают и в позу встать нельзя.
В минувшем, клялись божились и так и не дали месяц сразу. Пришлось в Грецию лететь, настроения уже не было на Италию. А в 18-ом будет мундиаль и период хороший не очень жарко, надеюсь что всех начнут выгонять из города и жене дадут месяц отпуска. И тогда- Сицилия :D .
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Ретро Автопробег в Италию (лето 2017)

Сообщение realtor161 » Вт апр 25, 2017 8:02 pm

Бизон писал(а):
либо уже через год в 2018м

Вот хочу в 2018. У меня у жены такая работа, что весь отпуск 40-45 суток, сразу не дают и в позу встать нельзя.
В минувшем, клялись божились и так и не дали месяц сразу. Пришлось в Грецию лететь, настроения уже не было на Италию. А в 18-ом будет мундиаль и период хороший не очень жарко, надеюсь что всех начнут выгонять из города и жене дадут месяц отпуска. И тогда- Сицилия :D .


Тогда я поеду на своей дизельной 75 :-) в 2018 вместе с вами :-)

https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/887729/
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика