Ищу впрыск 1.6

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение yura piter » Чт ноя 10, 2016 9:07 pm

sergei ts2.0 писал(а):даже на дизеле паспортный расход больше. Может бак 100л?

какая разница,какой объём бака?конкретно мой 70л,но это не имеет значение в случае дозаправки до полного...
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение KUBANec » Чт ноя 10, 2016 9:19 pm

Montekki писал(а):
KUBANec писал(а):
Montekki писал(а):
KUBANec писал(а):Вот же этот не удобный мотор 1.6, другая голова, впрыск - с попсовых 1.8 и 2 не подойдет

С 1,8, по идее, должен подойти - этот мотор оснастили впрыском позже, чем 2-литровый, там уже стандартный Мотроник с одним датчиком коленвала.

а перелив топлива? да и в мозгах другая таблица соответствия расходов воздуха и топлива

Думаю, ЭБУ сможет скорректировать смесь, не такая уж большая разница в объёме. Как вариант - поставить регулируемый РДТ и чуть снизить давление топлива. 1,6 на впрыске очень мало было выпущено, я такую машину видел всего один раз.

Да были мысли такие же на счет давления, но логика подсказывает что это не правильный путь - так как форсунка правильно распыляет при заданном давлении, при его снижении конечно меньше топлива, но и распыл другой. В любом случаи на такой эксперимент не пойду, ибо рисков много
KUBANec
джуниор
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 7:05 pm
Откуда: Сочи
Авто: ar75 3.0-rebild

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение Stas 155V6 » Пт ноя 11, 2016 12:22 am

Так ли нужно изобретать велосипед? Возьми готовую джу 1.6 с "январём". Где-то в соседней теме.
Как твинкам работает с качественно имплантированным впрыском, я видел сам. И ездил.
На ХХ мотор не колышится!
Карбовых нешевелящихся на ХХ моторов на альфах лично я не видел, как бы ни синхронизировали карбы.
Прёт очень весело! Возможно, чуть менее задорно, чем с карбами - без карбовых провалов и подхватов.

А родной впрыск... С кучей аутентичных деталей 40-летней давности и снятых с производства еще при царе Горохе... Расходомер "лопата"... В итоге, не факт, что будет выигрышнее карбов.
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение маКАР тоКАРев » Пт ноя 11, 2016 10:42 am

Соглашусь с предидущим оратором.
Ищу АР 75 с кузовом близким к идеалу (и желательно мотором 1,6) можно только кузов.
AR75TS владею :0
Ducati Multistrada 1000 обладаю :)
Аватара пользователя
маКАР тоКАРев
альфавладелец
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:26 pm
Откуда: Мск
Авто: AR 75 TS :)(:

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение yura piter » Пт ноя 11, 2016 3:09 pm

если всё будет работать идеально ровно,то так не интересно,а с чем же заниматься в свободное время с альфой,что покрутить-попродувать? :what :D
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение Morjenka » Пт ноя 11, 2016 5:04 pm

yura piter писал(а):если всё будет работать идеально ровно,то так не интересно,а с чем же заниматься в свободное время с альфой,что покрутить-попродувать? :what :D

Что-то мне подсказывает, что это не является проблемой)
Аватара пользователя
Morjenka
альфавладелец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:35 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfetta 82

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение lishov33 » Пт ноя 11, 2016 8:07 pm

Это у кого там комплект инжектора? И лобовая крышка? Или старее с двумя датчиками на кожухе, и гофра целая наверное найдётся?
Скажи для каких целей машина Никита?
Если ездить каждый день то забудь, карты настроить можно будет так что и не шелохнется, а инжектор кто будет ставить тебе и блок управления двигателем? И проводку сращивать?
Мастера надо карбюраторщика хорошего, и такие есть.
Аватара пользователя
lishov33
Почетный альфист
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:51 pm
Откуда: Краснодар
Авто: GT 2.0 SS, Astra H

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение KUBANec » Вт ноя 15, 2016 6:57 pm

Stas 155V6 писал(а):Так ли нужно изобретать велосипед? Возьми готовую джу 1.6 с "январём". Где-то в соседней теме.
Как твинкам работает с качественно имплантированным впрыском, я видел сам. И ездил.
На ХХ мотор не колышится!
Карбовых нешевелящихся на ХХ моторов на альфах лично я не видел, как бы ни синхронизировали карбы.
Прёт очень весело! Возможно, чуть менее задорно, чем с карбами - без карбовых провалов и подхватов.

А родной впрыск... С кучей аутентичных деталей 40-летней давности и снятых с производства еще при царе Горохе... Расходомер "лопата"... В итоге, не факт, что будет выигрышнее карбов.


Если я еще одну повозку прикачу боюсь в семье не поймут :what :smt0052
Еще и в мск.
KUBANec
джуниор
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 7:05 pm
Откуда: Сочи
Авто: ar75 3.0-rebild

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение KUBANec » Вт ноя 15, 2016 7:03 pm

И для Володи - невозможно на старой машине настроить карбы как на новой. Как еще говорили в античном Риме: можно вечно смотреть на 3 вещи - как горит огонь, как течет вода, как синхронят карбы на альфе. При желании можно хоть на спор, ибо машина недалеко от крнд. А для чего это - хочу чтобы альфа работала как нормальная машина, а не как 30-летнее ведро с болтами.
KUBANec
джуниор
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 7:05 pm
Откуда: Сочи
Авто: ar75 3.0-rebild

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение lishov33 » Вт ноя 15, 2016 8:25 pm

KUBANec писал(а):И для Володи - невозможно на старой машине настроить карбы как на новой. Как еще говорили в античном Риме: можно вечно смотреть на 3 вещи - как горит огонь, как течет вода, как синхронят карбы на альфе. При желании можно хоть на спор, ибо машина недалеко от крнд. А для чего это - хочу чтобы альфа работала как нормальная машина, а не как 30-летнее ведро с болтами.

Если нихера не делать, то ничего и не настроится! То что ты сам их настраивал не говорит, о том что их невозможно настроить. И у Володи были машины карбовые, и 33 было более 10, и ваз с двумя карбами Weber и dellorto и sollex, и то что это 30 ти летнее ведро что стоит и ржавеет на улице заслуга твоя.
Аватара пользователя
lishov33
Почетный альфист
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:51 pm
Откуда: Краснодар
Авто: GT 2.0 SS, Astra H

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение маКАР тоКАРев » Чт ноя 17, 2016 12:27 am

Жестко , но по делу.
Пять копеек от себя.
В Паланге на встрече любителей американского ретроавтопрома, я видел De soto fieredom (если память не изменяет) 1956 года на карбе V8 c установленным ГБО самим хозяином литовцем . Я ниразу в жизни не видел так ровно работающий двигатель внутреннего сгорания . Там только по шкиву ремней можно было понять что он вообще работает. :smt006
Ищу АР 75 с кузовом близким к идеалу (и желательно мотором 1,6) можно только кузов.
AR75TS владею :0
Ducati Multistrada 1000 обладаю :)
Аватара пользователя
маКАР тоКАРев
альфавладелец
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:26 pm
Откуда: Мск
Авто: AR 75 TS :)(:

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение Stas 155V6 » Чт ноя 17, 2016 1:10 pm

А рядный 12-цилиндровик будет еще стабильнее!
...
О наслажденье ходить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите - я играю!
Разбор грехов моих оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!...(с)
Аватара пользователя
Stas 155V6
Почетный альфист
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва
Авто: 155v6

Re: Ищу впрыск 1.6

Сообщение маКАР тоКАРев » Чт ноя 17, 2016 3:10 pm

Обычно (псевдо стабильный) V8 на карбе издает не мало звука , вибраций , шелеста и звука выхлопа (даже на моно впрыске у меня он делал все это) . Но на том авто 50-60 лет отроду , о работе двигателя можно было догадаться только по крутящимся шкивам . Я про то что помойка помойке рознь .
А рассуждать о стабильности работы двс различных конструкций можно долго , но думаю без полезно .
Ищу АР 75 с кузовом близким к идеалу (и желательно мотором 1,6) можно только кузов.
AR75TS владею :0
Ducati Multistrada 1000 обладаю :)
Аватара пользователя
маКАР тоКАРев
альфавладелец
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:26 pm
Откуда: Мск
Авто: AR 75 TS :)(:

Пред.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика