Идентификация моделей (75)

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение Nicoss » Вт мар 17, 2015 6:48 am

Если кажется что всё под контролем, значит вы просто движетесь недостаточно быстро. :smt006
Зашел в поворот боком, вышел пешком. (с)
Аватара пользователя
Nicoss
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 2:39 pm
Откуда: Пермский край.
Авто: 164 3.0 12v '89

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение Лютег » Вт мар 17, 2015 8:41 am

alex5 писал(а):Я много рыл с тех пор как начал тему и уже стал чуть лучше разбираться. Но инфы исчезающе мало. 85% сайтов позакрывались уже ссылки не работают.

Вот хорошая подборка по разным версиям, поколениям и моторам на 75: http://www.allaguida.it/articolo/alfa-r ... oto/65441/

на итальянском, но в век гугл.переводчика это не проблема.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение Morjenka » Вт мар 17, 2015 12:18 pm

"Если кажется, что все под контролем, это просто значит, что скорость не достаточно высока" Марио Андетии
Аватара пользователя
Morjenka
альфавладелец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:35 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfetta 82

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение sky » Ср мар 18, 2015 12:48 am

Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение Лютег » Ср мар 25, 2015 1:51 am

Ещё отличная ссылка с описаниями моделей:

http://iruggentianni7080.forumfree.it/?t=68924587
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21053
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение маКАР тоКАРев » Ср мар 25, 2015 10:28 am

Да это интересные странички.
Ищу АР 75 с кузовом близким к идеалу (и желательно мотором 1,6) можно только кузов.
AR75TS владею :0
Ducati Multistrada 1000 обладаю :)
Аватара пользователя
маКАР тоКАРев
альфавладелец
 
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 10:26 pm
Откуда: Мск
Авто: AR 75 TS :)(:

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение alex5 » Чт мар 26, 2015 2:21 am

Спасибо!

У меня пока откладывается покупка. Один продавец отказывается гнать её на диагностику, а второй вообще перестал отвечать. Буду ждать другие варианты.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение alex5 » Сб апр 18, 2015 5:43 am

В Кишинёве всплыл ещё один Транзаксель. С виду весьма живой и даже без фаркопа. :) 81-й год, двигатель 1.8.

Фото:


Кто что может рассказать по фотографиям? Интересуют несовпадения комплектаций с двигателем и годом (решётка от другого поколения итп). Колхоз виден где? Четырёхболтовые ступицы опять же.
На багажнике налеено TI, а был ли TI на движках 1.8? В чём вообще отличия ТI?

Завтра поеду её смотреть, если дозвонюсь до хозяина. Будут и фотки по-лучше.


Буду благодарен за живые ссылки с инфой по 116-му кузову. Особенно расшифровка VIN-ов по годам и комплектациям
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение alex5 » Сб апр 18, 2015 5:45 am

ГУР на Джульеттах уже был или ещё нет?
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение Бизон » Сб апр 18, 2015 9:36 am

гура небыло
это последний вариант Джу с 83.г Если под днищем торсионы как на 75 т.е. зад крепится в кузов, а не в съёмную балку. Значит это самый послдедний вариант, 84г.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение Montekki » Сб апр 18, 2015 11:30 am

Скорее всего, это начало выпуска 3-й генерации - задняя накладка и широкий молдинг намекают на это. Панель приборов овальная или квадратная?
С передним бампером не очень понятно, есть ли там ниши противотуманок или нет.
5-болтовых ступиц на Джульеттах не было.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12295
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение lishov33 » Сб апр 18, 2015 4:02 pm

Это 3 серия, на бампере дырки под туманку видно, щиток овальный видно. Решетка родная последнего выпуска под большой значок. и да 5 шпилек были только на 2.0 turbo delta.
Аватара пользователя
lishov33
Почетный альфист
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:51 pm
Откуда: Краснодар
Авто: GT 2.0 SS, Astra H

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение alex5 » Вс апр 19, 2015 7:57 pm

Впечатления просмотра от Джульки.

Началось всё с аварии по пути туда, так что добрались мы туда в хреновом настроении и осмотр проводили соответственно - угрюмо и молча.

Машинка в общем находится в хорошем состоянии, хотя последние два года она стояла и соответственно будет вылезать много косяков. Понятно что это 81-й год и сел-поехал тут не катит. Хотя машина например сама заводится.

Если брать её как основную машину "за дёшего", то она в принципе неплоха, но запчастей на неё (за дёшего) не будет в принципе. Только колхоз.
Если брать её под восстановление, то она очень хороша, потому что на ней сохранилось много оригинальных деталей. Гораздо больше чем на средней молдавской машине. Вообще создаётся впечатление что предыдущий владелец её очень любил, а текущий не имел денег чтобы в неё вкладывать. Машина ухоженная.

Все лонжероны под капотом на удивление ровные. Либо ни одной крупной аварии, либо очень крутые жестянщики. В багажнике видно много сварки (правый лонжерон), но это может быть и просто убирали прогнившие участки. Полик багажника снизу вроде ровный, не жёванный. Крышка багажника сильно ржавеет изнутри. половина дверей и багажник закрываются очень плохо. Двери передние висят криво. Владелец рассказал что в правый бок его притёрли прицепом. Правая задняя дверь отрихтованна, но краска уже пузырится. Арки и поддомкратники вроде очень хорошие для такого возраста. Надо смотреть на подъёмнике.
Замок багажника заклеен лишней эмблемой, а открывается от кнопки приваренной в салоне. Левое наружнее зеркало на неродном креплении, правое зеркало вообще от жиги или москвича.

Двигатель заводится от бутылки с бензином под капотом. Владелец говорит - бензонасос не пашет после долгого простоя, поэтому чтоб показать машину сделал так. Но бутылка с бензином выглядит там прижившейся.
После старта мотор дёргается очень сильно и вообще стремится из под капота выпрыгнуть - подушки давно рассыпались, да и глушитель намертво приварен к кузову. Глушитель приварен от не-пойми-чего, и по словам владельца жутко пердит на трассе. Корпус воздушного фильтра оплавлен, часть патрубков отсутствует. Генератор не известно если заряжает, потому что всё время что двигатель работал он бы прикурен от моей машины.
После прогрева не стабилизируются холостые обороты, на газ реагирует очень замедленно. Вытаскивали щуп - дым оттуда не валит, но масло чернее ночи. Выхлоп вроде без примесей, воняет как и должен, но я в этом слабо разбираюсь.

Со слов владельца капремонт головки был осуществлён летом-осенью 2012-го года. А последний техосмотр закончился в апреле 2013-го. Из чего лично я делаю вывод что ему головку собрали, но настрого запретили ездить - только продавать... В лучшем случае они просто не нашли прокладку и поставили старую.

Ходовая проржавевшая, и так как мы не ездили, то ничего полезного сказать нельзя. Со слов владельца, после смены сцепления машина перестала разгоняться выше 120-ти км/ч (!!!) Стопудово неоригинал колхозли и собирали коробку на место очень криво. Хотя радует что об этом упомянули - значит она может разогнаться до 120-ти. :)
Вообще не одна подвеска, много узлов поржавевших и забитых грязью. Та же рулевая рейка к примеру

Скорее всего вылезет много проблем по электрике - из всех щелей торчат провода в скрутках. В бардачке полтора десятка лампочек - думаю что их расход на 100 км немаленький. Салон (тканевый) уставший, но родной. Руль деревянный, но лак очень потерял вид. Надо шкурить и перелакировывать. Обивка очень забита пылью, но почти нигде не порванна.

В общем всё зависит для чего её брать. Если "на стройку" то не стоит, а если под дорогое восстановление, то отличный экземпляр. Под корч лучше искать с другим мотором, например 75-ые V6.

Фото с комментариями ниже.



P.S. За время осмотра я влюбился в несуразную мордочку Джульеты. Дизайн мне её теперь весьма нравится. :)
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение alex5 » Вс апр 19, 2015 7:57 pm

Скрытый текст
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Идентификация моделей (75)

Сообщение alex5 » Вс апр 19, 2015 7:58 pm

Скрытый текст
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика