Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение Роджер Доджер » Сб сен 23, 2017 11:53 pm

за спрос денег не берут, так что буду признателен если узнаешь.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение tenzo » Вс сен 24, 2017 8:34 pm

Кучерявые преобразования! Ну ты хоть выгуливаешь её?
А то ей в вашем кооперативе совсем воздуха не хватает)) кочка на кочке:)
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение sky » Вт сен 26, 2017 8:11 pm

Коллега, а ты вступил в стройные ряды? http://www.alfa90register.info/
Пока я вижу только одного представителя РФ - того, у кого чемодан.
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение Роджер Доджер » Вт сен 26, 2017 11:40 pm

sky писал(а):Коллега, а ты вступил в стройные ряды? http://www.alfa90register.info/
Пока я вижу только одного представителя РФ - того, у кого чемодан.

я там зарегистрирован, и даже удалось добавить фото своей альфы, но как внести в регистр я не разобрался, в силу запутанности сайта и плохого знания языка.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение Роджер Доджер » Вт окт 03, 2017 10:45 pm

Пост в общем ниочём))) но просто хотелось поделиться эмоциями, и чуть чуть скромным опытом, может кому пригодится...

Итак, после замены тормозов и установки гидроусилителя и гидрорейки я решил первый раз за всё время владения альфой поменять в моторе масло....
Я не менял его до этого потому, что она стояла в гараже и почти не ездила, и я понимал, что пройдёт ещё очень много времени перед тем как она начнёт регулярно ездить. А ведь я владею ей уже больше трёх лет, до этого длительное время (может лет 7) ей владел дед, который тоже не менял масло, а когда последний раз его меняли до деда неизвестно...
Но суть в том что из картера слился конкретный мазут)))) масло решил залить чисто на промывку не дорогое, выбрал золотой лукойл люкс 5w40 чистая синтетика, о моющих свойствах этого масла пишут многие драйвовчане и другие интернет сообщества, вот и проверим подумал я))))
После всех проведённых работ машина стояла около месяца и за этот месяц пару раз заводилась и прогревалась, ездить не доводилось.
И вот сегодня я решил последний разочек перед зимой прокатится на ней, заодно испытать как следует новые тормоза и рейку.
Выехал я значит из гаража, прокатился немного и решил на прямой возле гаражей газ в пол утопить... в общем я сильно удивился, когда альфа с ходу, километров с 20, без всяких кидков сцепления, а просто от резкого нажатия тапки, пустила в букс задние колёса и так резво набрала скорость, что аж дух захватило.. она конечно всегда была приятно шустрой, но таких мощных разгонов она не выдавала никогда.
В общем, не знаю как это объяснить, я потом ещё стоял в недоумении несколько минут на месте и просто игрался стрелкой тахометра поражаясь как шустро мотор стал раскручиваться и откликаться на педаль газа....
Глупость какая то... не могла же замена масла так повлиять на работу двигателя... можно конечно предположить что новое масло растворило какие нибудь отложения на кольцах и компрессия выросла.... но звучит фантастично, тем более, что она и так была в норме 11.2-11.5 в среднем.... в общем не знаю в чём дело, но впечатлило сильно (было реально ощущение что в моторе прибавилось сил 20).

Есть и второй положительный момент, при езде по ямам и кочкам у альфы стучала передняя подвеска, несколько раз всё проверялось, менялись элементы... стук всё равно был... наконец появилась смелая теория, что стучит не подвеска, а рейка, и теория подтвердилась!
С гуровой рейкой я сегодня ездил в абсолютной тишине без каких либо стуков.
Мораль! если стучит передняя подвеска, не факт что это именно она, откройте капот, возьмитесь за руль через открытое окно и быстрыми резкими движениями покрутите руль влево-вправо, если есть даже небольшой стук не вызывающий подозрений (у меня было именно так) то проблема в рейке! Я до последнего не верил, что небольшое, негромкое, глухое постукивание при быстром кручении руля может превращаться в такой страшный грохот при езде по ямам!
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение Babai » Вт окт 03, 2017 11:53 pm

Ну как можно было сразу не поменять копеешное масло?!?
Таким гуталином движок запросто угробить
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение tenzo » Ср окт 04, 2017 6:11 pm

Дима )))
Ну что сказать)) молодец!
Всем бы такие эмоции после замены масла)
Думаю рейка тоже внесла в эти эмоции долю)
Жалко что толком не обкатали)), ведь к началу следующего сезона как всегда пойдет очередная эпическая замена чего нибудь.

В любом случае это лучший исходя из возможных
"Мы не прощаем врагов. БОГ их простит. Наша задача приблизить их встречу!"
Аль Капоне (с).
Аватара пользователя
tenzo
альфавладелец
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 8:00 pm

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение sevastopol166 » Ср окт 04, 2017 10:48 pm

У меня три 75 твин спарк .две из них без кондёра.но шкивы все одинаковые на три ремня!
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение Роджер Доджер » Чт окт 05, 2017 9:16 am

tenzo писал(а):Дима )))
Ну что сказать)) молодец!
Всем бы такие эмоции после замены масла)
Думаю рейка тоже внесла в эти эмоции долю)
Жалко что толком не обкатали)), ведь к началу следующего сезона как всегда пойдет очередная эпическая замена чего нибудь.

В любом случае это лучший исходя из возможных



Правда жалко))) но вот эпичной замены чего нибудь совсем не хотелось бы в следующем сезоне, надеюсь что теперь всё будет работать как следует!

sevastopol166 писал(а):У меня три 75 твин спарк .две из них без кондёра.но шкивы все одинаковые на три ремня!



п.с по поводу трёх ар75, у тебя все три в пользовании? или ты какую нибудь разбираешь? мне бы шкив пригодился...
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение sevastopol166 » Чт окт 05, 2017 11:29 pm

Две в строю. третья была карбюраторная 18,но с контрактным мотором т.спарком.распилили,её ,мотор разбирать на запчасти не хочется!
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение Роджер Доджер » Пт окт 27, 2017 2:02 am

Приобрёл себе бортовой комп, пока не ставил, фотка не моя, хочу спросить что он умеет? и есть ли под него проводка с завода, может кто знает....
Изображение
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение yura piter » Пт окт 27, 2017 2:54 am

Дима,это не борт комп,это просто часы.у меня штатно такие.борткомп шёл только с оптитронной приборкой,от приборки идёт шлейф к нему.данные берутся исходя из показаний датчиков топлива,оборотов и т.д.показывает мгновенный расход,средний расход и т.д.борткомпы бывают только бошевские.такие же ставили и на 75,и карбовые и инжекторные.на карбовой была мандула с проводами,через которую проходил топливный шланг.как на 75 эта штуковина подключена никому не ведемо,но показывала она всё исправно...
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение Montekki » Пт окт 27, 2017 5:44 am

Приобрёл себе бортовой комп

это просто часы

Это не борткомпьютер, а часы, но не обычные, а с расширенным функционалом. Умеют, кажется, работать таймером и секундомером.
данные берутся исходя из показаний датчиков топлива,оборотов

Ну обороты там ни при чём…сигналов всего три - показания забортной температуры, количество топлива в баке и мгновенный расход. Последний различается, на карбюраторной машине стоит хитрый датчик какой-то американской фирмы, на инжекторной датчика как такового нет, сигнал берётся от системы впрыска.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение Роджер Доджер » Пт окт 27, 2017 10:11 am

Монтекки прав, это не просто часы, просто часы у меня сейчас стоят, они похожи на эти, но без кнопок. Значит это часы с функцией секундомера и я так понимаю текущую дату можно установить, всё понятно, спасибо! значит должны встать вместо обычных часов без переделок. п.с у меня из левого карбюратора выходит огромный пучок проводов в круглую фишку и провода далее уходят к приборке, я так понял что отвечают за шкалу диодную в правом верхнем углу которая расходомер. Работает она кстати через раз, бывает заведёшь пока греешь на подсосе она что то показывает, потом перестаёт, бывает вообще не реагирует, хотя все контакты чистые и промазаны.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Alfa romeo 90 bianco argento 1.8 super

Сообщение Бизон » Пт окт 27, 2017 11:28 am

я так понял что отвечают за шкалу диодную в правом верхнем углу которая расходомер

Да. Там на оси карбов концевик, может он глючить, а может и дальше.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика