Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Mixa » Пт июл 12, 2013 1:57 pm

Уважаемые коллеги, в связи с тем, что наши помоечки в довольно преклонном возрасте и найти запчасти к ним, тем более оригинальные, становится с каждым днем все сложнее и сложнее предлагаю публиковать в данной теме ссылки на объявления по продаже б/у и новых запчастей на просторах интернета, ссылки могут быть как на зарубежные сайты (Ebay, Allegro и т.д.) так и на отечественные (Авито, Из рук в руки, Авто.ру), а ля "Продажа Alfa-Transaxle и не только". Поскольку я периодически мониторю данные сайты и попадаются интересные вещи которые мне не нужны, но были-бы полезны другим форумчанам, буду выкладывать их в эту тему. Так же постараюсь проконсультировать как купить запчасти на зарубежных сайтах и договориться с продавцом об их доставке в Россию. Опыт - более сотни покупок на eBay. От вас требуется только желание и наличие кредитной карты для совершения покупок. Услуги по покупке и пересылке я не предоставляю, поймите меня правильно!

Вот, например, накладки на арки для 75, начальная стоимость лота 4 фунта (~200 рублей) если кому-то нужны, необходимо зарегистрироваться на Ebay.com и PayPal.com, запросить у продавца стоимость доставки в Россию (обычно не более 20-30 фунтов), сделать ставку и ждать до завершения торгов 3 дня. Выигрываете, оплачиваете и ждете посылки, через месяц накладки будут у Вас

http://www.ebay.co.uk/itm/Alfa-Romeo-75-wheel-arch-covers-/171071647384?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item27d4aa2e98
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Mixa » Пт июл 12, 2013 2:13 pm

Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Mixa » Пт июл 12, 2013 4:49 pm

Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение onetwozz » Пт июл 12, 2013 6:57 pm

Тема замечательная! У меня вопрос по осуществлению платежа - есть пэйпал но я с ним связываться не хочу, ибо плюсует свою курсовую разницу. Вопрос - насколько это нужная штука и работает ли она с нашей страной? И если обычная дебетовая карта - ей оплачиваешь покупки как обычно и потом ждешь?
No replacement for displacement.
onetwozz
альфавладелец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 2:36 pm
Откуда: Toglyatty
Авто: Alfa 75 Nero

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Бизон » Пт июл 12, 2013 7:43 pm



Сомневаюсь очень сильно :D
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Бизон » Пт июл 12, 2013 7:54 pm

onetwozz писал(а):Тема замечательная! У меня вопрос по осуществлению платежа - есть пэйпал но я с ним связываться не хочу, ибо плюсует свою курсовую разницу. Вопрос - насколько это нужная штука и работает ли она с нашей страной? И если обычная дебетовая карта - ей оплачиваешь покупки как обычно и потом ждешь?


Во- первых,никто с дебитовой,без пэй-пэла,там с тобой васькаться не будет
Во- вторых,если вдруг-что,с пэй-пэла ещё можно деньги вернуть,то с дебитовой( если уговоришь продавца и не побоишься ему деньги скинуть),можешь прямо мне отправлять,хоть польза будет :D
Есть ещё и в -четвёртых и в -пятых,но читайте правила покупок и не придумывайте отсебятину.
Лучше пользовать,кредитную карту,заявленного на ауке банка,с небольшим колличеством денег( наших жуликов ещё никто не отменял) или дебитовую,того же банка, но сумму я вношу перед покупкой на неё с другой карты,а в остальное время она пустая( так мне спокойнее).
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Mixa » Сб июл 13, 2013 12:15 am

Хам писал(а):Mixa, смею заметить что этот продавец в Россию не отправит т.к. у него заявлена только "юнайтед киндом", а во-вторых накладки эти имеют отнюдь не маленький размер и вместе в упаковкой начинают считаться крупногабаритом, а там доставка имеет другую стоимость...


Списывался с этим продавцом пару дней назад по его другому лоту, он мне ответил что готов отправить в Россию, точную сумму отправки не сказал - надо на почту идти выяснять. По моему опыту не дороже 20-30 фунтов. В 80% случаев все продавцы соглашаются отпралять в Россию, просто надо спросить, отказывают обычно Америкосы. Негабаритом здесь и не пахнет, привозил и накладки на арки, и спойлера, дефлекторы стекол передних дверей, как и писал ранее - новую торпеду. Товар складывается в одной плоскости заворачивается в пупырчатый полиэтилен и обматывается скотчем. Все дела.
Предлагаю поменять форму общения со снобизма и скептицизма на - ваш вопрос, мой ответ, опыт покупок на этом аукционе с 2006 года.
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Mixa » Сб июл 13, 2013 12:46 am

onetwozz писал(а):Тема замечательная! У меня вопрос по осуществлению платежа - есть пэйпал но я с ним связываться не хочу, ибо плюсует свою курсовую разницу. Вопрос - насколько это нужная штука и работает ли она с нашей страной? И если обычная дебетовая карта - ей оплачиваешь покупки как обычно и потом ждешь?


Вот уже конкретика поперла ;)
Без paypal не обойтись так как:
1. При расчете с продавцом нет необходимости предоставлять ему персональные данные карты (номер, имя владельца, срок действия, CVV код) перечисление денег выполнит безликая система.
2. В paypal есть защита он недобросовестных продавцов, позволяющая вернуть часть или полную стоимость товара в зависимости от претензий к полученному товару или не осуществившейся доставки покупателю.
3. Тип карты не имеет значения регистрировал и дебетовые (зарплатные) и кредитные карты. Ввиду их ограниченного срока действия (3 года) сменил уже больше десятка, да и после поездок в европу перевыпускаю раз-два в год. Проблем с их регистрацией на paypal нет, снимают доллар для проверки и через сутки возвращают.
Вот на что следует обратить внимание так это на валюту в которой осуществляется покупка. Если твоя карта рублевая, то при покупке товара за евро твой банк сначала продает тебе обозначенную сумму евриков по внутреннему курсу продажи рубли-евро, а затем отпраляет эту сумму евро на счет продавца. Можно конечно завести карту с евро счетом, но класть-то деньги на нее все равно надо евро - бегать по обменникам искать выгодный курс, а затем опять нести в свой банк класть на счет, по мне так проще переплатить 50-100 рублей и купить валюту по внутреннему курсу банка. Для кого это критично необходимо иметь карту в валюте в которой собираетесь платить. И уж ни в коем случае не следует оплачивать покупку в фунтах или долларах евровой картой, так как банк сначала обменяет по своему внутреннему курсу евро на рубли а затем купит на эти рубли фунты и отправит продавцу, комиссия будет ого-го :what
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Бизон » Сб июл 13, 2013 8:54 am

Всё верно. Pay Pal - самый дешёвый способ перевести деньги даже с конвертацией в валюту страны. Поузнавайте какой процент берут банки за переводы и всё станет на свои места без дополнительных вопросов.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение klaus » Чт авг 01, 2013 11:23 am

красная планка по хорошей цене
http://www.ebay.com/itm/251310245480?ss ... 1438.l2649

комплект красных фонарей по хорошей цене
http://www.ebay.com/itm/171072080288?ss ... 1438.l2649

кто давно искал - налетай :)
75 2.0 TS
Аватара пользователя
klaus
джуниор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 12:13 am
Откуда: Москва
Авто: AR 75 2.0 1992

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Nikel » Сб авг 03, 2013 8:58 am

Михе респект за тему. Но, предлагаю ибэй вынести в отдельную тему, потому как страниц будет очень много.

http://www.ebspares.co.uk Флинн, отличный продаван из UK. много что брал у него. Самое дорогое - выпуск csc на свою, но у него самое дешевое предложение, что я нашел. По мелочи всякие редкости брал. Лучше набрать сразу много, чтоб на доставке не переплачивать.
http://www.performatek.com немного мутный тип, но брать можно запчасти. давал неплохие советы. Брал диск сцепления продвинутый, комплект переборки кулисы кпп, полиуретан в подвеску.
http://www.epartsland.com Эбу и прочая электроника. брал на милано мозги и блок зажигания.
http://www.dellorto.com Ну тут все понятно, отличный магаз тем, кто колдует с карбами. Много что брал, работают отлично.

Потом добавлю еще мест, вся инфа а то на работе, это по памяти :-)
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Montekki » Сб авг 03, 2013 11:55 pm

Добавлю ссылку от Touring
http://www.rsrnurburg.com/shop/
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Montekki » Вс авг 04, 2013 11:48 pm

Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение allari » Ср авг 07, 2013 9:12 pm

Ойойой,
То что мне нужно!
Нужна помощь, кто сможет все это все купить? С меня причитается за помощь и тд
http://www.ebay.co.uk/itm/Alfa-Romeo-75 ... 5af3e6e2de
Аватара пользователя
allari
альфавладелец
 
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 10:15 pm
Откуда: 77

Re: Объявления о продаже запчастей для Transaxle

Сообщение Montekki » Чт авг 22, 2013 2:24 pm

Средние муфты кардана для 4-цилиндров по 600 рублей
http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?CAT ... 593007AGES
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика