Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Pavel Nizhny Novg » Сб апр 18, 2009 3:02 pm

Приветствую всех любителей Alfa Romeo, в особенности 75-ой!!!

Я только что зарегистрировался на сайте, поэтому меня здесь еще никто не знает. Коротко о себе:

живу в Нижнем Новгороде, это ~400км от Москвы, т.е. рукой подать.

Моя машина: Alfa Romeo 75 1.8 I.e. год выпуска 1991 (хотя может и позже, напишу в истории)

История машины:

В моем распоряжении машина 3 года. Досталась мне от моих родителей. Куплена машина была в 1993г. у нас в Нижнем. Предложил в свое время купить ее отцу его знакомый. Этот знакомый ездил с 2-мя своими товарищами по делам в Италию в 1993г. и пригнали себе 3 абсолютно новых 75. Потом этот знакомый поехал в Италию опять по делам и решил там себе купить еще Volvo и на обратной дороге попал в жуткую аварию, собрали его по кусочкам и он обратился к отцу с просьбой помочь найти покупателей, отец решил сам купить!

Т.е. к нам в Россию она приехала новой в 93г. и в первоначальной ПТС-ке год выпуска стоял 1993г.(вначале оформлена была на дядю), пробег при продаже был ~2500км!!!

Эксплуатировалась машина с 93 по 2006г. моей мамой как летняя машина для поездок по городу и на дачу!
Зимой вообще не эксплуатировалась.

Пробег на момент апреля 2006г. когда мне ее отдали 27950км!!!( Вряд ли такие еще есть еще!!!)

У меня машина сейчас почти 3-ти года без 2-х недель.
На машину у меня есть все документы с сервисной книжкой все на итальянском.

Пробег на 18.04.09г. 46700км!!! Наездил я немного на ней, была еще 2-ая машина одновременно.

Эксплуатировал ее этой зимой и где то еще половину той зимы(была первой) ну и летом конечно.
Поэтому в 07г. был куплен комплект зимней резины с дисками.

За время моей езды: поменял задние и передние колодки с оригинальных заводских(они у меня) на неорегинал, масло хорошее 2а раза с сменой фильтра каждый раз по 2 и большой прмывкой, воздушный фильтр, свечи (оригинал у меня, они 4-х, забыл как его , 4 усика короче), аккумулятор, летнюю резину на новую, т.к. той уже годиков много и она микро трещинами пошла, но она у меня сохранена, Michelin MXV. Больше ничего вообще не делал!!!

Скоро у меня появится еще одна машинка для повседневной эксплуатации, поэтому встает вопрос о том, что делать с этой??? Либо ее продавать, либо кое-что сделать и оставлять как раритет еще лет на 30???

Вопрос ко всем: с Вашей точки зрения у этой машины есть возможность стать раритетной ценностью лет через 15-30??? И насколько эта модель была растирожирована??? Если их было очень много может и раритет не получится???

Что в данный момент нужно по ней делать, чтоб стала как новая!!! Только кое-что заменить по подвеске и поменять или частично поменять выхлопную систему. Все остальное как новое!!!

Фотки скоро выложу!!!

Комплектация: 1.8 I.e. специальная версия 120 или 122 л.с. (в техпаспоте у меня вообще не верно стоит 132)

насчет спец. версии программа специализированная в магазинах это выдает, в чем отличае от обычных не знаю, может кто подскажет!!!

Цвет: светло-серебристый, салон серый велюровый, эл. привод зеркал и передних стеклоподемников, кованые диски с большим чем в обычной комплектации размером резины 185*65 R14, не пойму есть ли у меня Абс, т.к. в книжке есть а на машине вроде нет, кондиционер, зеркала в цвет кузова, все остальное вроде как у всех, по фоткам увидите!!!

Конечно продавать ее за копейки не буду, т.к. самому нравится, но за разумные денежки готов обсудить!!!

С уважением, Павел. моб. +7 908- 757- 999- 7. Нижегородская обл., г.Н.Новгород.

Жду Ваших комментариев!!!
Pavel Nizhny Novg
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 1:24 pm
Авто: Alfa Romeo 75 10.91

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Montekki » Сб апр 18, 2009 3:15 pm

Интересная история.
Коллекционной эта машина никогда не станет, слишком много их выпущено. Даже 75-ки с моторами В6 и турбы в Европе продаются весьма дешево, а тут обычный мотор, даже не твинспарк.
Если тебе машина нравится, тебя не напрягает угловатый дизайн и возраст машины - не продавай, езди сам, ресурс у нее еще большой. По цене боюсь что-то предполагать, но народ как правило не хочет покупать старые Альфы за относительно большие деньги.
Давай фото. Я бы может подумал над покупкой, вопрос цены.
П.С. А АБС можно определить весьма просто - во-первых лампочка на приборке должна загоряться при включении зажигания, во-вторых, под капотом стоит гидроблок с трубками, его сложно не заметить.
П.П.С. А судьба 2-х других 75 неизвестна?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Pavel Nizhny Novg » Сб апр 18, 2009 3:59 pm

А на счет каких 2-х других? которые тогда же приехали? один товарищ по-моему из другого города был, а про другую не знаю, т.к. это надо у отца узнавать!

у меня в Нижнем есть товарищ у которого тоже 75 1.8 карбюраторная, вчера с ним общались. Он ее как 2-ую машину эксплуатирует, щас бензобак скоро поменяет и опять ездить будет, она у него в хорошем состоянии, он много чего поменял и продавать не собирается принципиально, я у него вчера спрашивал мыл продай мне свою!!!
Можно было бы из 2-х вообще новую соорудить!!! на базе моей

есть еще у нас 2 или 3 75-ых, но хозяев не знаю! но они слышал убитые, одну видел, вся ржавая и гнилая какая то, но на ходу.

А по поводу спецверсии не в курсе? че это может быть?

я думаю может дело в кондиционере, в дисках кованых или в чем еще?

И еще момент: то что я видел и слышал по 75-ым, кузов либо обычный металл, либо оцинкованный частично,
а у меня оцинкованный целиком!!! Никакой ржавчины вообще нет!!!
Pavel Nizhny Novg
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 1:24 pm
Авто: Alfa Romeo 75 10.91

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Montekki » Сб апр 18, 2009 4:10 pm

Какую одну из двух!? :o Зачем? Ты же написал что у твоей все родное, что ты там хочешь менять? Если нужны запчасти - необязательно вторую машину покупать, лучше на форуме спроси. И не занимайся колхозом, твоя машина если чем и ценна, то только оригинальным состоянием и малым пробегом.
Спецверсия - где это написано? Размер резины 185/65 - совершенно стандартный, ставился еще на Джульеттах. Где фото? Можешь сделать фото бумаги где написано по спецверсию - с итальянского я переведу.
Насколько я знаю, 75 не оцинковывали. И вообще, то что принято называть оцинковкой - это фосфатирование, белый слой под краской ни оч ем не говорит, на Джульеттах он тоже есть. А то что твоя не ржавая - это заслуга твоих родителей, не ездивших зимой.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение DVS_155 » Сб апр 18, 2009 4:22 pm

этта... я может и ошибаюсь, но сдаетсо мне, что это развод на "ФЛУД" :) типа "бабушка по выходным в церковь..." ога :)
Аватара пользователя
DVS_155
джуниор
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 8:11 pm
Откуда: Мытищи

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Pavel Nizhny Novg » Сб апр 18, 2009 4:34 pm

Джуниору:

не знаю что такое развод на флуд и прочаю фигню! Я знаю, что никого я накалывать не собираюсь и из того, что я написал ни одного лживого слова нет!!!

А по поводу зачем хотел купить у своего товарища! Он в своей поменял очень много чего по подвеске и всякие там резинки, вот мне и пришла мысль: если это переставить и у него новый глушитель Walker, есть новые задние диски и т.д. То моя станет как новая, а его я кому нибудб продал, уж лучше чем на Жигулях кому то ездить!

У нас щас погода фиговая, да снег с дождем прошел!!! Но я загорелся, хочу щас фотки сделась, пускай они будут временные, т.к. грязь одна. Сухо будет выложу заново!!!
Pavel Nizhny Novg
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 1:24 pm
Авто: Alfa Romeo 75 10.91

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение DVS_155 » Сб апр 18, 2009 4:42 pm

"джуниор" все понял ! :) удачи ! :)
Аватара пользователя
DVS_155
джуниор
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 8:11 pm
Откуда: Мытищи

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Montekki » Сб апр 18, 2009 5:02 pm

Автор, посмотри личку и выкладывай фотки. Иначе все пустое.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Kotofay » Сб апр 18, 2009 5:38 pm

47 тыс пробега? Так она в идеале должна быть. :o Что хочешь за неё?
Фотки давай, желательно НЕ телефонные. :-) И снизу тоже. :D
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Giulietta116 » Сб апр 18, 2009 6:10 pm

НЕ ВЕРЮ! (С) -Станиславский
ФОТО в студию.без фото пусто все
Giulietta 116 2.0
Жить будет!!!!
Аватара пользователя
Giulietta116
альфавладелец
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 8:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulietta 2.0

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Fokusnik » Сб апр 18, 2009 6:48 pm

:o
Фото!!!
164 2.0 V6 Turbo 1996 г.
Аватара пользователя
Fokusnik
альфавладелец
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 4:55 am
Авто: 75

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение cоlombо » Сб апр 18, 2009 8:33 pm

У тебя скорее всего Инди (в других странах Имола или Трофео), на рынке Италии других спецверсий 1,8 не было. Основное отличие диски. Все остальное набор опций, доступный для обычных машин.

То что ты описал, как раз попадает под Инди.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Alfissima » Вс апр 19, 2009 12:47 am

:lol: соу мач интрестинг кар... фото ПЛЗ.
ALFA^S: 75Ts/75 3.0/146 1.6/164 24v/156V6/156V6`2/GT 3.2/159 2.2/147 1.6/155 v6/156V6`3/Mito135/159Q4/Mito155
Fiat Tipo 1.6/Punto III/Punto Sporting/Fiat500s`1/Fiat500s`2/GPunto 1.4/Evo1.4/uno1.0
Lanciak 2.4
Аватара пользователя
Alfissima
Альфист с Амбициями
 
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 7:09 pm
Откуда: Arese
Авто: t-Jet

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Pavel Nizhny Novg » Вс апр 19, 2009 2:52 am

Сегодня съездил в магазин взял полную распечатку из программы по Альфам по моей машине, завтра все напишу!!!

Фотки тоже сделал!!! Завтра выложу!!!

Я только вот пока не понял как фотки то я могу выложить??? У меня их ~50 штук!

По фоткам подскажите please!
Pavel Nizhny Novg
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 1:24 pm
Авто: Alfa Romeo 75 10.91

Re: Уникальная Alfa 75! Возможна продажа?

Сообщение Dr.D » Вс апр 19, 2009 2:53 am

radikal.ru ;-)
Доброе утро, бодрая пудра, долгая мутка, тонкая куртка
После 4-го парашюта понимаю смутно: Это что, Бутово?
Как мне теперь выбираться отсюда? Это совсем не круто..(с)

Изображение
Аватара пользователя
Dr.D
white gangsta
 
Сообщения: 13246
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 11:16 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: Giulietta QV sold

След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика