Ищется с собаками!

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Ищется с собаками!

Сообщение egor_p » Чт окт 19, 2017 9:23 pm

Уважаемые, Альфисты! Ищу пару оригинальных динамиков от Alfa 90/75 в передние двери с живыми подвесами. Заранее благодарен,
egor_p
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 9:09 am
Откуда: Кемерово
Авто: Audi Q3, Alfa 90 2.0

Re: Ищется с собаками!

Сообщение Роджер Доджер » Чт окт 19, 2017 9:50 pm

у yurapiter стоят оригинальные картонные динамики)))) я думаю он согласится с ними расстаться за интересную сумму и поставить на их место современные 4х6 динамики, он вроде не гонится за аутентичностью в такой степени.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Ищется с собаками!

Сообщение Mixa » Пт окт 20, 2017 1:13 am

Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Re: Ищется с собаками!

Сообщение yura piter » Пт окт 20, 2017 2:14 am

egor_p писал(а):Уважаемые, Альфисты! Ищу пару оригинальных динамиков от Alfa 90/75 в передние двери с живыми подвесами. Заранее благодарен,

неа,больше нету,в моей 90 стоят чужеродные головки,родные были,на донорской 90,но я их подарил года три назад...в оригинале,в 90й стоят 4х дюймовые овальные ШПшки,с бумажными диффузорами и рупорками,фирмы "кларион",по внешнему виду говно,но по сравнению с тем,что ставят в какие нибудь современные ваги-ауди-бентли-кии,то это вполне даже очень качественные изделия были...
кстати,в 75 совершенно другие головки,насколько помню
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Ищется с собаками!

Сообщение Montekki » Пт окт 20, 2017 2:21 am

У меня долго валялись динамики от Джульетты, пока я их на магниты не разобрал).
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Ищется с собаками!

Сообщение egor_p » Пт окт 20, 2017 7:40 am

Юрий, абсолютно прав!

Старые ШП намного лучше всего "новодела" в разумных ценовых пределах, но и безусловно хотелось оригинала, тем более магнитола Philips 550 с надписью Альфа Ромео)
Тут сцена другая, середина раскрывается, конечно не те низы и пищащие высокие, звук расписывать не благодарное дело.
(у меня винил, ламповый корректор+ усилок, винтажная японская бумажная акустика 71 года).
Если не найду попробуем сделать подвесы из замши.
Не получится, буду слушать звук двигателя)

Михаил, спасибо за ссылку, если ничего не получится - куплю новодел.
Если у кого в запасах есть, буду рад предложению.
egor_p
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 9:09 am
Откуда: Кемерово
Авто: Audi Q3, Alfa 90 2.0

Re: Ищется с собаками!

Сообщение DRIFTING » Пт окт 20, 2017 9:23 am

yura piter писал(а):
egor_p писал(а):Уважаемые, Альфисты! Ищу пару оригинальных динамиков от Alfa 90/75 в передние двери с живыми подвесами. Заранее благодарен,

неа,больше нету,в моей 90 стоят чужеродные головки,родные были,на донорской 90,но я их подарил года три назад...в оригинале,в 90й стоят 4х дюймовые овальные ШПшки,с бумажными диффузорами и рупорками,фирмы "кларион",по внешнему виду говно,но по сравнению с тем,что ставят в какие нибудь современные ваги-ауди-бентли-кии,то это вполне даже очень качественные изделия были...
кстати,в 75 совершенно другие головки,насколько помню

Это чисто ваше мнение, которое с действительностью не имеет общего. Ставить в сравнительную строчку автомобили, и их подобие Республики Корея, некорректно.
Аватара пользователя
DRIFTING
джуниор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:40 pm
Откуда: Voronezh
Авто: turbo-quattro

Re: Ищется с собаками!

Сообщение yura piter » Пт окт 20, 2017 2:30 pm

DRIFTING писал(а):
yura piter писал(а):
egor_p писал(а):Уважаемые, Альфисты! Ищу пару оригинальных динамиков от Alfa 90/75 в передние двери с живыми подвесами. Заранее благодарен,

неа,больше нету,в моей 90 стоят чужеродные головки,родные были,на донорской 90,но я их подарил года три назад...в оригинале,в 90й стоят 4х дюймовые овальные ШПшки,с бумажными диффузорами и рупорками,фирмы "кларион",по внешнему виду говно,но по сравнению с тем,что ставят в какие нибудь современные ваги-ауди-бентли-кии,то это вполне даже очень качественные изделия были...
кстати,в 75 совершенно другие головки,насколько помню

Это чисто ваше мнение, которое с действительностью не имеет общего. Ставить в сравнительную строчку автомобили, и их подобие Республики Корея, некорректно.

в данном случае речь идёт о штатной аккустике,не важно какой автомобиль,во все новые машины ставят штатно головки выпущенные в китае,самые дешёвые,из запечённого говна,и не важно какая это машина.никто из производителей не станет штатно инсталлировать в свои машины головки таких фирм,как "сканспик","аудисон" и т.д.,хотя бы из средней линейки.если разобрать обшивку,то в любой машине вы обнаружите максимум 4х дюймовый кусок говна из непонятного пластика и тухлых проводков,не важно какая это машина/поделка/немашина :D
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Ищется с собаками!

Сообщение Moret4ok » Пт окт 20, 2017 2:49 pm

Зачастил что то здесь.
Ищется новый шланг рабочего цилиндра сцепления.
Сам цилиндр есть, а шланга нету. Беда. Напомню (а может кто знает где стоит такой-же?) С обоих концов резьба м12 с шагом 1.
Moret4ok
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 12:18 am
Откуда: Ленинградская область, г. Гатчина.
Авто: Giulietta 2.0 TD

Re: Ищется с собаками!

Сообщение DRIFTING » Сб окт 21, 2017 4:53 pm

yura piter писал(а):
DRIFTING писал(а):
yura piter писал(а):
egor_p писал(а):Уважаемые, Альфисты! Ищу пару оригинальных динамиков от Alfa 90/75 в передние двери с живыми подвесами. Заранее благодарен,

неа,больше нету,в моей 90 стоят чужеродные головки,родные были,на донорской 90,но я их подарил года три назад...в оригинале,в 90й стоят 4х дюймовые овальные ШПшки,с бумажными диффузорами и рупорками,фирмы "кларион",по внешнему виду говно,но по сравнению с тем,что ставят в какие нибудь современные ваги-ауди-бентли-кии,то это вполне даже очень качественные изделия были...
кстати,в 75 совершенно другие головки,насколько помню

Это чисто ваше мнение, которое с действительностью не имеет общего. Ставить в сравнительную строчку автомобили, и их подобие Республики Корея, некорректно.

в данном случае речь идёт о штатной аккустике,не важно какой автомобиль,во все новые машины ставят штатно головки выпущенные в китае,самые дешёвые,из запечённого говна,и не важно какая это машина.никто из производителей не станет штатно инсталлировать в свои машины головки таких фирм,как "сканспик","аудисон" и т.д.,хотя бы из средней линейки.если разобрать обшивку,то в любой машине вы обнаружите максимум 4х дюймовый кусок говна из непонятного пластика и тухлых проводков,не важно какая это машина/поделка/немашина :D

Это не относится к действительности, Вы много пересмотрели автомобилей новых с плохой штатной акустикой? Вам не повезло, не те это автомобили. И вообще хорошая акустика ставиться в хорошую комплектацию, автомобилей премиум марок. А не средних и тем более шляпских. По поводу китая, это как на аудиозадроченых форумах спорят до посинения. Да производство большинства перенесено в китай, и что? Когда выходили японские автомобили над ними смеялись. Все меняется.
Аватара пользователя
DRIFTING
джуниор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 2:40 pm
Откуда: Voronezh
Авто: turbo-quattro

Re: Ищется с собаками!

Сообщение yura piter » Вс окт 22, 2017 12:06 am

[/quote]Это не относится к действительности, Вы много пересмотрели автомобилей новых с плохой штатной акустикой? Вам не повезло, не те это автомобили. И вообще хорошая акустика ставиться в хорошую комплектацию, автомобилей премиум марок. А не средних и тем более шляпских. По поводу китая, это как на аудиозадроченых форумах спорят до посинения. Да производство большинства перенесено в китай, и что? Когда выходили японские автомобили над ними смеялись. Все меняется.[/quote]

премиум класс?мастера,профессионально инсталлирующие системы SQ звучания ржут как кони,когда в "премиум классе"распихано по 15-20 головок,так как любому серьёзному установщику как дважды два ясно,что в одной машине должно быть 5,максимум 7 головок,иначе не будет чистого звука с правильной сценой,тональным балансом и т.д.все сказки про 25 супер динамиков в "супер премиум классе"это не более,чем высасывание денег и маркетологические уловки,никакого отношения к правильной сцене,тоналке и близко не имеющие.правда,чтобы это понять надо не один год проникать в тему звучания в машине.но,есть одно но!подавляющее большинство и представления не имеет,как должна играть правильная система в машине,производители этим пользуются и мы имеем то,что и хотим иметь...
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Ищется с собаками!

Сообщение Роджер Доджер » Вс окт 22, 2017 12:49 am

Юра +1000 полностью поддерживаю! из всех звучаний которые слышал самое запоминающееся было в новом мерседес S купэ от амг, с кристаллами сваровски в фарах, машинка была укомплектована системой харман кардон и звучала великолепно, но и ценник который за неё отвалил владелец был просто космическим, что то порядка 11млн. В его предыдущей машине CLS шутинг брэйк так же с завода стоял харман но звучание было самое заурядное и примерно такое же в 90 процентах других автомобилей премиум. люкс. бизнес и прочих классов. То купэ звучало великолепно только потому что было от АМГ, и подход к аудиосистеме был индивидуальным, во все обычные люксовые тачки тыкают динамики совершенно бездумно.
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Ищется с собаками!

Сообщение Novanta » Пт окт 27, 2017 11:05 am

В поисках -

Для 90-й Альфы задний правый фонарь, центральная секция задняя световая и молдинги дверных проемов (по стойкам и крыше которые идут).
Состояние нужно близкое к идеальному — светотехника без трещин, ровные молдинги.

Спасибо уделившим внимание.
1987 Alfa 90 2.0 6V Iniezione - реставрация в процессе.
Аватара пользователя
Novanta
альфавладелец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:16 am
Откуда: Тольятти
Авто: Alfa Romeo 90 2.0 6V

Re: Ищется с собаками!

Сообщение Panya » Сб ноя 11, 2017 11:05 am

Разыскиваю задний правый рыжий фонарь на 75ку.
Alfetta QO --> 75 TS --> 156 --> Delta TBi --> MiTo
Panya
альфавладелец
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 6:14 pm
Откуда: Рязанская область
Авто: Alfa Romeo MiTo

Re: Ищется с собаками!

Сообщение Бизон » Сб ноя 11, 2017 6:00 pm

Panya писал(а):Разыскиваю задний правый рыжий фонарь на 75ку.

Изображение
трешину по красному видешь ? 500р
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика