Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сервис и техпомощь.

Модераторы: Typhoon, Лютег, cyRUS

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Пт фев 22, 2019 2:56 pm

MihailsPivens писал(а):А что не так в моем методе? Было одно деление. Залил 30 литров. Проехал 190 км стало так же одно деление как и до заправки.

визуальная погрешность делений
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Вт фев 26, 2019 6:12 pm

Вообщем заменил свечи. Машина стала работать намного лучше, троения почти пропали. Но. Отрезать бы мне руки нахрен.

Короче при замене свечей заметил что подсерает масло в углу на стыке клапанной крышки. Она так как кто то был бомж и недозаработал 10 евро стояла на герметике. Ну думаю дай я немного подтяну этот болт. Стоило мне довернуть его буквально градусов на 25 как раздался треск и я приуныл. Сразу понял что случилось. Стал искать трещину но заметил не сразу она довольно длинная но тоньше волоса. Выкрутил этот сраный болт полностью обезжирил это место и пока замазал просто герметиком. Проехал где то 3 км вроде не хлещет. Вот вопрос что делать. Ответ капитана я знаю и сам что менять крышку но денег как то немного. Можно поездить ? и не разрастется ли она еще больше? . Трещина на фото примерно как красная полоса. Срало маслом где зеленая.
https://drive.google.com/file/d/1pqmEgtxzqPUX4w5pZ_mSXF0EdM6WeBKT/view?usp=sharing
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Вт фев 26, 2019 6:41 pm

Сколько примерно стоит в России эта крышка?
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Швед » Ср фев 27, 2019 10:48 am

Думается, б/у купить не проблема. (например в Польше)
Этих моторов сломанных навалом, крышки должны быть. И недорого скорее всего.
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср фев 27, 2019 10:59 pm

На немецком ебай всего одна и хотят за неё 230 евро что как то дороговато. Трещину я замазал герметиком получше и пока вообще сухо. Если бы не этот эпизод, но тут я виноват сам походу. А так вообще сказка, не думал что свечи так влияют. Поставил оригинал платину и машину не узнать. Как будто стал какой то трактор. У меня перед домом выезд из подземного гаража где уклон где-то 40% так вот она трогается с него с тремя пассажирами просто на одних холостых плавно отпуская сцепление. Трясется но едет. Даже просто резко бросая сцепление на ровной дороге она глохнет не каждый раз что как бы даже странно. бросаешь, резкий рывок потом мотор как будто глохнет на 2 секунды но она начинает катится. я не жалуюсь. Если вспомнить как эти троения аж били мне под зад на светофорах.. Кстати у нас стало +20 сейчас и дым из трубы вообще пропал вылетают лишь капельки. Думаю расход должен стать меньше. Посмотрим.
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Babai » Чт фев 28, 2019 12:13 am

MihailsPivens писал(а):На немецком ебай всего одна и хотят за неё 230 евро что как то дороговато. Трещину я замазал герметиком получше и пока вообще сухо. Если бы не этот эпизод, но тут я виноват сам походу. А так вообще сказка, не думал что свечи так влияют. Поставил оригинал платину и машину не узнать. Как будто стал какой то трактор. У меня перед домом выезд из подземного гаража где уклон где-то 40% так вот она трогается с него с тремя пассажирами просто на одних холостых плавно отпуская сцепление. Трясется но едет. Даже просто резко бросая сцепление на ровной дороге она глохнет не каждый раз что как бы даже странно. бросаешь, резкий рывок потом мотор как будто глохнет на 2 секунды но она начинает катится. я не жалуюсь. Если вспомнить как эти троения аж били мне под зад на светофорах.. Кстати у нас стало +20 сейчас и дым из трубы вообще пропал вылетают лишь капельки. Думаю расход должен стать меньше. Посмотрим.

Зачем же так издеваться над двигателем?! Ни один двигатель не любит такой езды, а тем более альфовский :smt0052
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Чт фев 28, 2019 9:17 am

Да спасибо мне уже объяснили что недокрут под нагрузкой опасен. Но я не ежу так постоянно. Обычно 50 на 4 передаче. или это тоже вредно?
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср мар 06, 2019 7:42 pm

Вообщем кому интересно альфа продолжает радовать. Поездив спокойно 2 дня троения вернулись где-то в пол силы от прежних. Без чека но в памяти ошибки "пропуски зажигания" Решил снять акум чтобы долить воды и подзарядить дома. После установки назад сделал сразу компом через екускан сброс адаптации ебу. Машина завелась поработала минут десять и я ее заглушил. На след день поехал по делам не далеко километров 5 все вроде норм даже как то бодрее стала. На пути домой заехал в магазин и когда вернулся к машине с удивлением обнаружил что она не заводится вообще. Стартер крутит бодро но не схватывает. Никаких проблем или ламп не загоралось пока крутил. Подождал минуту пробую снова опять не заводится но в этот раз на экране борт компа полетели предьявы. Я не успел все прочитать из за ужасного писка но успел заметить чето бла бла ABS ошибка, через секунду сразу, Ошибка блока ECU, и потоп просто, как при обычном чеке "Ошибка системы управления мотора" Вообщем прифигев от такого дела я придерживая штаны побежал домой за компом чтобы посмотреть что с ней ибо было рядом. Принес комп подключил и в памяти всего одна ошибка P0335 "Датчик оборотов" Нет сигнала. Стер ее. Пробую снова и где-то через 2 секунды стартером все норм заводится. Доехал 1 км домой. Пока парковался двигло опять заглохло. Завелось через 5 мин с 3 попытки. Сегодня не рискнув ехать сам вызвал эвакуатор она легко завелась сама заехала на него. Потом съехала. Чек вообще погас. Вообщем я сказал в сервисе на что жалуюсь, код ошибки даже и мне сказали датчик сам 90 евро, замена где-то 200. Приходи в следующий вторник. Поехал на трамвае домой. Я надеюсь это просто датчик или пошел по елде комп? Что дает сброс ебу? Где разъем этого датчика в 2.0 жтс?
П.С
Может это богохульство говорить тут такие вещи но в мой старый рено меган купленный за 1000 евро с 200т км пробега за 9 месяцев активной езды под капот я заглянул всего один раз с мыслю долить там масла что ли но и то оказалось лишним...
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение alex5 » Ср мар 06, 2019 9:29 pm

MihailsPivens писал(а):Вообщем кому интересно альфа продолжает радовать.

В этом случае с большим эффектом была маленькая поломка. Если бы нервы выдержали, тут скорее всего рассказали бы как заменить датчик самому и по какому коду его заказать.

MihailsPivens писал(а):Может это богохульство говорить тут такие вещи но в мой старый рено меган купленный за 1000 евро с 200т км пробега за 9 месяцев активной езды под капот я заглянул всего один раз с мыслю долить там масла что ли но и то оказалось лишним...

Всё просто -- предыдущий владелец рено следил за машиной, а предыдущий владелец Альфы добивал её. :) В свете этого может оказаться логичнее продать эту конкретную Альфу, пока она не выкинула следущий финт. И купить другую Альфу или не-Альфу в лучшем состоянии.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср мар 06, 2019 10:09 pm

alex5 писал(а):
MihailsPivens писал(а):Вообщем кому интересно альфа продолжает радовать.

В этом случае с большим эффектом была маленькая поломка. Если бы нервы выдержали, тут скорее всего рассказали бы как заменить датчик самому и по какому коду его заказать.
MihailsPivens писал(а):Может это богохульство говорить тут такие вещи но в мой старый рено меган купленный за 1000 евро с 200т км пробега за 9 месяцев активной езды под капот я заглянул всего один раз с мыслю долить там масла что ли но и то оказалось лишним...

Всё просто -- предыдущий владелец рено следил за машиной, а предыдущий владелец Альфы добивал её. :) В свете этого может оказаться логичнее продать эту конкретную Альфу, пока она не выкинула следущий финт. И купить другую Альфу или не-Альфу в лучшем состоянии.


Да наверно. Странно что 7 владельцев + перекуп, жирный колхозный кабель в багажник на саб, распорка и заниженные пружины не вызвали у меня подозрения.... Так как покупать машину я поехал посмотрев на ютубчике видос другой экспертов наверно я был обречен. Кстати рено бы наверно еще ездил и ездил, но его припаркованного разложили какие то стритсракеры.
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Вт мар 12, 2019 8:58 pm

Прошу кто знает, дайте номер датчика коленвала для 2.0 JTS 2004 года мотор. 937 a1.000 И где этот его найти под капотом? Разъема я не нашел. Машина простояла неделю в мастерской и так ничего и не сделано... Отказались менять этот датчик мол под предлогом у нас эта ошибка не читается. А так как клиент изначально лох с его слов и только мы ничё не меняем... Крч я в недоумении. Куплю этот сранный датчик сам. Надо номер.
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение alex5 » Вт мар 12, 2019 10:42 pm

Дай ВИН номер или можешь сам поискать по ВИНу вот в этом каталоге:
https://www.pekidi.com/navi?FORCED=TRUE ... M=LANGUAGE

Это заводской ФИАТовский каталог оригинальных запчастей. Заказывать через него не надо, только найти номер детали.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Вт мар 12, 2019 11:05 pm

Датчик возможно над стартером.
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Серебристый Диванчик » Ср мар 13, 2019 9:46 am

Альфа,как и Лянча -машина контактов.
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 11:43 am
Аватара пользователя
Серебристый Диванчик
альфавладелец
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 2:50 pm
Откуда: из мамы
Авто: Thesis 3.2

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср мар 13, 2019 10:58 am

Серебристый Диванчик писал(а):Альфа,как и Лянча -машина контактов.

Что это значит?
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Пред.След.

Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика