Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сервис и техпомощь.

Модераторы: Typhoon, Лютег, cyRUS

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Smit » Чт янв 10, 2019 1:06 am

MihailsPivens писал(а):... Вообщем я устал...

Рано!.. )) обычно через года три-четыре секса с машиной такое говорят... ))) периодически...
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Чт янв 10, 2019 9:22 am

Вообщем я все больше и больше подозреваю прошлого хозяина. Вопрос к залу. Могут ли наблюдаться на этом моторе подобные пропуски и пшики из трубы из за корявой установки ремня грм и ремня вариатора фаз?
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение omega_sarapul » Чт янв 10, 2019 2:36 pm

Почему то здесь пока еще никто не обмолвился словом о том, что на старой Альфе с JTS не ездят.Совсем. Ее только ремонтируют С ней только секс.
И только самых рукастых и находчивыххх с маленьким денежным станком под кроватью ожидают кратковременные моменты счастья, в которые они успевают промолвить: "О, как она едет с самых низов!!", и снова мчатся в любимый автосервис :-)
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Чт янв 10, 2019 3:19 pm

Вообщем я все больше и больше подозреваю прошлого хозяина. Вопрос к залу. Могут ли наблюдаться на этом моторе подобные пропуски и пшики из трубы из за корявой установки ремня грм и ремня вариатора фаз?

omega_sarapul » Воувоу, я надеюсь это твоё оценочное суждение. Если этот автомобиль через чур капризный и требует при пробеге 150000 по Германии уже каких то постоянных капитальных вложений то я к сожалению его не потяну. Станка нету совсем, есть чернбелый принтер. Я живу не в России где перекинуть мотор стоит 50000 рублей. Живу в Германии но зарабатываю не совсем по немецки. Я не какой то фанат альфы, машина мне нужна не для того чтобы получать какие то особые удовольствия от езды или гонок со светофора. Она должна просто спокойно возить меня из а в б со скоростью 50-130 и все. Динамика старого рено меган 1.6 меня вполне устраивала. Ну а купил я её просто потому что красивая..
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Smit » Чт янв 10, 2019 4:30 pm

Тебе надо иметь две машины, одна будет красивая, на другой будешь ездить (и возить детали для красивой машины). А в разговоре, когда спросят, "у тебя какая машина?", скажешь "Alfa Romeo!" и незачем уточнять, что ездишь (в данный момент) на другой ))
На новый год меня подвозил таксист на солярисе (догадайся какая у меня машина и почему я на ней сейчас не езжу))) Я глянул на пробег соляриса, было 335 тыс. км. солярис в приличном состоянии, уютно тепло, ничего не скрипит, мотор работает как часики, машине два года.
В шапке форума неспроста написано: "Форум для крепких духом и больных на голову <-> Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa"... Оно тебе нужно? )))
И да, она у тебя ездит...
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение chp » Чт янв 10, 2019 4:53 pm

omega_sarapul писал(а):Почему то здесь пока еще никто не обмолвился словом о том, что на старой Альфе с JTS не ездят.Совсем. Ее только ремонтируют С ней только секс.
И только самых рукастых и находчивыххх с маленьким денежным станком под кроватью ожидают кратковременные моменты счастья, в которые они успевают промолвить: "О, как она едет с самых низов!!", и снова мчатся в любимый автосервис :-)

мля какая чушь ... у меня ощущение что тебя в детстве не бабаем пугали а JTS-ом. 5 год у меня джити с jts на каждый день , и она ездит КАЖДЫЙ ДЕНЬ и не ломается (кроме пары катушек и лямбды). КАК ТАК ? В моём городе ещё 2 альфы с таким двигуном и тоже ездят каждый день не первый год . Автор темы, отгони машину спецам - дешевле выйдет чем пенять всё подряд .
Аватара пользователя
chp
джуниор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 10:33 pm
Откуда: Belgorod
Авто: GT

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение chp » Чт янв 10, 2019 4:56 pm

Smit писал(а): 335 тыс. км. солярис в приличном состоянии, уютно тепло, ничего не скрипит, мотор работает как часики, машине два года.
В шапке форума неспроста написано: "Форум для крепких духом и больных на голову <-> Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa"... Оно тебе нужно? )))
И да, она у тебя ездит...

Что есть то есть,солярис крепок,а в альфе всегда кокой нибудь рычаг да скрипит :D .
Аватара пользователя
chp
джуниор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 10:33 pm
Откуда: Belgorod
Авто: GT

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Serg156 » Чт янв 10, 2019 6:25 pm

Тоже на JTS езжу! Уже 7 лет и почти каждый день! Мой совет: лучше один раз продиагностируй нормально, чем гадать. Бюджет на гаданиях существенно дороже диагностики-можно полмашины поменять и не решить проблему.
Serg156
альфавладелец
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:27 pm
Откуда: Пермь
Авто: Alfa Romeo GT

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Serg156 » Чт янв 10, 2019 6:28 pm

chp писал(а):
Smit писал(а): 335 тыс. км. солярис в приличном состоянии, уютно тепло, ничего не скрипит, мотор работает как часики, машине два года.
В шапке форума неспроста написано: "Форум для крепких духом и больных на голову <-> Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa"... Оно тебе нужно? )))
И да, она у тебя ездит...

Что есть то есть,солярис крепок,а в альфе всегда кокой нибудь рычаг да скрипит :D .

По безопасности 15-20 летняя альфа почти на порядок выше
Serg156
альфавладелец
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:27 pm
Откуда: Пермь
Авто: Alfa Romeo GT

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение omega_sarapul » Чт янв 10, 2019 6:31 pm

посмотрите краш-тесты, на ютубе есть. Там начиная с мыл все модели бьются в 1 ролике. Наверное даже таврия безопаснее мыл. Крепкие очень 159, мито и джу.
Но мы ж Альфы покупаем не для того, чтоб бить-колотить????
Автору терпения и не унывать! Любая техника ремонтируется. Самое главное к ней (любой технике) не подпускать кого попало....
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Serg156 » Чт янв 10, 2019 8:34 pm

viewtopic.php?f=82&t=44728&p=863227&hilit=%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0+13#p863227
Проверено собственным здоровьем! В солярисе вряд ли я выжил бы
Serg156
альфавладелец
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:27 pm
Откуда: Пермь
Авто: Alfa Romeo GT

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Smit » Чт янв 10, 2019 10:35 pm

То пугаете человека ненадежностью двигателя, то агитируете за повышенную безопасность :)
В общем, MihailsPivens, не дрейфь, советом тебе всегда помогут, благо опыта у местных отцов много, спрашивай, не стесняйся и не переживай по пустякам.
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение луч друма » Чт янв 10, 2019 11:13 pm

по поводу диагностики, вроде бы изначально туда и отправляли же?
причём желательно в другой город, желательно по автобану, и желательно на высоких оборотах.
разве нет?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Бизон » Пт янв 11, 2019 12:25 am

Мне не нравится пшик-пшик в районе вакуумного усилителя тормозов. Как там трубка поживает ? Если часто -быстро давить на тормоз, обороты не прыгают ?
И смотри на двух бошевских катушках виден год изготовления 10 и 16 или 18, значит их меняли.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Пт янв 11, 2019 9:37 am

Спасибо вам всем за советы и опыт.

Бизон » Спасибо, проверю. Мне тоже кажется этот звук не должен быть там.

С катушками разобрался вроде, они не зря были такие дешевые... У других стоит в описании "с электрикой" Мне я так понимаю нужны такие. Беру или бош. они уже правда от 75 евро.

Кстати не исключен, вариант что я сам придумываю себе неисправности. В принципе расход у меня средний по относительно пустому но городу показывает 8.2-9 с кондиционером. Мгновенный плавает иногда до 20 литров но средний вроде ок. Ведь компу можно верить?


И правильно кто написал едь на диагностику , не знаю сколько там возьмут в BOSCH Service, думаю евро 250 но все равно дешевле чем самому гадать и менять все подряд. Там пускай и скажут почему свечи черные и что там пшикает.

И если в салоне скрипит пластик это норма или его коряво собрали когда тянули сраный сабуфер? И почему компом в графе одометр 138114 а на приборке 146334 пробег ?
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Пред.След.

Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика