Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сервис и техпомощь.

Модераторы: Typhoon, Лютег, cyRUS

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Vlad-S » Пн апр 29, 2019 11:38 pm

Вообщем я нашел что издает этот звук возле дроссельной заслонки

Тоже, как помню, на него грешил. Там внутри пружинка, пластмассовая втулка и резиновое колечко для герметичности. Зудит- значит работает. Работает только на холостых. На оборотах газы идут через другой шланг(перед заслонкой).

Может подсос воздуха где-то есть? Купи эфир в баллоне. Попробуй побрызгать на воздуховод, шланги. Только на выпуск не брызгай :)
Vlad-S
джуниор
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 1:46 am
Авто: 156SW

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Лютег » Пн апр 29, 2019 11:47 pm

MihailsPivens писал(а):поменял свечи, пробовал ставить все 4 новые катушки. Не помогает...

А высоковольтные провода?
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение Serg156 » Вт апр 30, 2019 9:20 am

Нет их на JTS. Там коса
Serg156
альфавладелец
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 2:27 pm
Откуда: Пермь
Авто: Alfa Romeo GT

Re: Проблемы с Alfa Romeo 156 Sporwagon 2.0 JTS

Сообщение MihailsPivens » Ср май 01, 2019 9:08 am

Vlad-S писал(а):Вообщем я нашел что издает этот звук возле дроссельной заслонки

Зудит- значит работает. Работает только на холостых. На оборотах газы идут через другой шланг(перед заслонкой).

Хорошо, значит это его нормальный рабочий звук. Спасибо. :)

Вообщем может это странно но я не разу не мерил компрессию на этом моторе. Но я не думаю что периодические спонтанные пропуски эти следствие плохой компрессии. Иногда их может вообще не быть минут 20 потом снова. Проблема явно плавающая и как я подозреваю в каких то проводах или контактах. Проще походу купить обманку на лямбдазонд чтобы этот чек катализатор1 не мозолил глаз, вылезает он как по часам четко каждые 100км. Оперативно съезжаю на обочину и подтираю его. Я уже как то спрашивал, влияет ли горящий чек энгине особенно по катализатору на динамику и расход? Что еще странно после замены датчика положения коленвала на оригинал бош ошибки по пропускам пропали вообще. Как будто он их не видит. Раньше катализатор загорался исключительно в паре с пропусками цил.1 или 4 либо "общие множественные".

Что еще странно при запуске утром холодного мотора первые 30 секунд присутствует звук секущего глушителя но потом он мгновенно проходит до следующего утра. :smt017 :smt102
Аватара пользователя
MihailsPivens
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:00 pm
Авто: alfa 156 2.0 jts

Пред.

Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика