166, Brembo. Визг.

Сервис и техпомощь.

Модераторы: Typhoon, Лютег, cyRUS

166, Brembo. Визг.

Сообщение demooon87 » Пт дек 23, 2016 8:11 pm

Не было печали. Купил я ещё один комплект дисков. ТРВ. К слову, ТРВ у меня и стояли, только уже поношены и бьют. Старые ТРВ — тоньше новых на 1.8мм. Но тишина с ними полнейшая. С новыми — жуткий визг при полной остановке. Визг реагирует на кручение рулем. Что странно.
Сон я совсем потерял. Мне даже страшно представить, что делать. У меня 4 комплекта (вместе со старыми) дисков, 5 комплектов колодок. Но тишина только на старых дисках. На новых — в любой конфигурации — визг. Он одинаков с любыми колодками.
Сегодня я психанул и еще раз снял суппорт. Располовинил его. Он как новый. Но я все равно заменил ремкомплект резинок. Все вымыл. Поршни — как новые. Они интересные, из какого то супер легкого сплава. Черные. Купил противоскрипную керамическую пасту. Смазал все, что можно. Кроме дисков. Наверное и их надо было смазать. Меня так заеДало это все, что сил уже нет. Руки опускаются. Я даже не представляю, что делать, когда старые диски закончатся.



Куда бл.. копать уже. Почему старые диски (трв) не пищат?
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: 166, Brembo. Визг.

Сообщение omega_sarapul » Пт дек 23, 2016 9:30 pm

Еще раз рискну высказаться насчет ТРВ. Бренд настолько раскрученый, что подделывают, видимо все, кому не лень ((
Опытъъъ такой:
- верхний рычаг 159. Куплен в СПб. Хорошая фирменная упаковка, книжечка внутри. Выглядел крайне плохо - отливка металла, резинки.. Прошел 5000 км и умерли вхлам все три точки.
- Стойки стабилизатора 159. Покупал через автопитер вроде - переднюю правую и заднюю левую. Умерли через 20ткм. Причем тоже вхлам. При этом те, которые не менял - ходят дальше, тк дороги вобщем-то хорошие у нас..

Жду рассказов от Спецов, какие трв хорошие))

В настоящее время изучаю других производителей опытным путем. Стойки стаба на прошлый вагон поставили SWAG. По тормозам изучаем REMSA - скоро поставлю на свою - отпишусь..
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: 166, Brembo. Визг.

Сообщение omega_sarapul » Пт дек 23, 2016 9:37 pm

Самое главное, что хотел написать - забыл ))
Года полтора назад покупали 2 комплекта задних колодок Брембо - на TBi и на 1.9 дизель.
На Tbi через 200 км заскрипели адово (как у тебя) и отправились на помойку, на вагоне так и стоят - тишина. Вобщем писк зависит не от колодок или дисков а от их удачного сочетания. )))
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: 166, Brembo. Визг.

Сообщение demooon87 » Пт дек 23, 2016 10:39 pm

omega_sarapul писал(а):Самое главное, что хотел написать - забыл ))
Года полтора назад покупали 2 комплекта задних колодок Брембо - на TBi и на 1.9 дизель.
На Tbi через 200 км заскрипели адово (как у тебя) и отправились на помойку, на вагоне так и стоят - тишина. Вобщем писк зависит не от колодок или дисков а от их удачного сочетания. )))



У меня еще лежат новые диски Брембо. Они так же пищат.
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI


Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика