Надо Снять ДВС

Сервис и техпомощь.

Модераторы: Typhoon, Лютег, cyRUS

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение promtfever » Вт ноя 17, 2015 11:53 pm

Раздолбай писал(а):Пару-тройку ремней приводных (от чего-нибудь), вокруг двигла, на затяжку. Всегда так ставлю. На 156 раньше ставил в сборе через верх, с коробкой. Недавно ставил блок с коробкой в сборе, но без головы. Гораздо удобнее, установка легче и быстрее.



Это если у тебя есть кондуктора , или рядом есть люди у кого они есть ) и через верх..это как ? снимал все трубки кондея и все патрубки чтоб не мешались..? у меня 146 ТС 1.8 .. я так по примерял..(+ у нас наверно почти одинаковое под копотное верно ?) и понял что в сборе сверху я не закину..потом пока ждал сальник кпп, закинул мотор в одного через низ ) я так думаю через низ можно и с кпп ,но жаль я так это и не проверил ... =)
Аватара пользователя
promtfever
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 11:06 pm
Откуда: Мурманск
Авто: 146 2,0

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение promtfever » Вт ноя 17, 2015 11:58 pm

еще у меня делема.. ) на моем старом моторе стояла корзина у которой пустая окружность в центре лепестков была прям под выжимной , но вот на контрактном окружность в центре лепестков в полтора раза больше ..и выжимной получается садится на лепестки не лбом а слегка боковыми кромками... вот я и думаю не ужели на мой 1.8 тс 99 года могут быть разные корзины,под один и тот же выжимной )
Аватара пользователя
promtfever
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 11:06 pm
Откуда: Мурманск
Авто: 146 2,0

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение Раздолбай » Ср ноя 18, 2015 10:38 am

Ну кондуктора на алиэкспрессе-три недели и у тебя. На счет диска не подскажу. Поставь старую корзину, или купи другую, если эта не подходит.Видимо бывают разные) Трубки кондея не трогал, открутил компрессор кондея с кронштейна и повесил вниз, висеть на шлангах (проволочкой подвязал). Через верх войдет сто пудово-можно же его не четко горизонтально зацепить. Немного по диагонали, а потом перецепиться. В ручную правда не представляю как это сделать- надо хотя бы таль. Венгр предложил хороший вариант, но у меня опыта в такой установке не было. Немного пугает разбор подвески (хотя наверное это уже не может испугать)))http://alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=64199
Альфа осталась в памяти
Аватара пользователя
Раздолбай
альфавладелец
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:54 pm
Откуда: Иваново
Авто: 156 2.0 TS

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение Раздолбай » Ср ноя 18, 2015 11:31 am

Хотя с другой стороны на твин спарке так как сделал Венгр не прокатит. У нас двигатель крепится к лонжеронам и задней подушкой к кузову.
Альфа осталась в памяти
Аватара пользователя
Раздолбай
альфавладелец
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:54 pm
Откуда: Иваново
Авто: 156 2.0 TS

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение promtfever » Чт ноя 19, 2015 1:46 am

у меня не пролазит до конца промежуточный вал в кпп (просто фэйс палм ) ..интересно было бы самому себе подрамник сделать ,и сделать так чтоб кпп без проблем вставало) коробку ставлю как обычно... 2 дня уже мучаюсь )
Аватара пользователя
promtfever
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 11:06 pm
Откуда: Мурманск
Авто: 146 2,0

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение Раздолбай » Чт ноя 19, 2015 10:05 am

А в чем именно проблема с валом? Одеваешь коробку на установленный уже в подкапотку блок? Я вывешивал двигатель на тросе, снимал с подушек, и только тогда смог поставить коробку на место.
Альфа осталась в памяти
Аватара пользователя
Раздолбай
альфавладелец
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:54 pm
Откуда: Иваново
Авто: 156 2.0 TS

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение promtfever » Чт ноя 19, 2015 1:04 pm

Раздолбай писал(а):А в чем именно проблема с валом? Одеваешь коробку на установленный уже в подкапотку блок? Я вывешивал двигатель на тросе, снимал с подушек, и только тогда смог поставить коробку на место.


Сам уже понимаю что двигатель придется толкать в сторону радиатора ... а там надеюсь пойдет.. А на счет проблем с валом.. да такое ощущение что в коробас что-то попало и не дает валу до конца пролезть..я как знал и купил два сальника :-) в обще за время этого только ремонта у меня пропали три головки на 10... 2 болта от коробки, 2 болта крепления двигателя...и это тока по мелочи.. .,...,,,.,,,а после итал сервиса в питере.. :smt006 оказалось что у меня нижний кронштейн двигателя который крепится к подушке..установлен не на три болта, а на 1 и то не затятун..и он колхозного типа ) после них мои флянцы шрусов были не на 6 болтах каждый, а на 3 каждый и еще по 1 не закрученному :smt00612 но это так отступление ) было это очень давно но я их помню :smt019
Аватара пользователя
promtfever
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 11:06 pm
Откуда: Мурманск
Авто: 146 2,0

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение Montekki » Пт ноя 20, 2015 11:41 pm

Что за сервис так прославился? :D
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение vengr » Пт ноя 20, 2015 11:46 pm

promtfever писал(а):
Раздолбай писал(а):А в чем именно проблема с валом? Одеваешь коробку на установленный уже в подкапотку блок? Я вывешивал двигатель на тросе, снимал с подушек, и только тогда смог поставить коробку на место.


Сам уже понимаю что двигатель придется толкать в сторону радиатора ... а там надеюсь пойдет.. А на счет проблем с валом.. да такое ощущение что в коробас что-то попало и не дает валу до конца пролезть..я как знал и купил два сальника :-) в обще за время этого только ремонта у меня пропали три головки на 10... 2 болта от коробки, 2 болта крепления двигателя...и это тока по мелочи.. .,...,,,.,,,а после итал сервиса в питере.. :smt006 оказалось что у меня нижний кронштейн двигателя который крепится к подушке..установлен не на три болта, а на 1 и то не затятун..и он колхозного типа ) после них мои флянцы шрусов были не на 6 болтах каждый, а на 3 каждый и еще по 1 не закрученному :smt00612 но это так отступление ) было это очень давно но я их помню :smt019

Зарождение нового альфиста наблюдаем :wink:
Аватара пользователя
vengr
к стати а де пицца?
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 2:05 pm
Откуда: Щелково МО
Авто: 166 3.7

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение promtfever » Чт дек 03, 2015 8:58 pm

Пока Все закончилось тем ,что я отправил двигатель обратно где покупал )
Аватара пользователя
promtfever
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 11:06 pm
Откуда: Мурманск
Авто: 146 2,0

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение Раздолбай » Чт дек 03, 2015 9:33 pm

Чего с ним случилось?
Альфа осталась в памяти
Аватара пользователя
Раздолбай
альфавладелец
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:54 pm
Откуда: Иваново
Авто: 156 2.0 TS

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение promtfever » Чт дек 03, 2015 10:25 pm

Раздолбай писал(а):Чего с ним случилось?


не проворачивался с руки трещеткой за шкиф коленвала ) мне там по телефону советы начали давать вдшкой в цилиндры напшыкайте на ночь ) в общем один раз прокрутился с большим усилием ..и дальше так же..( примерно по 90 градусов что вперед что назад ) я сделал вывод что там встречаются клапана..ну и отправил обратно.. не могли проверить перед отправкой.. хз как они так эти конторы работают ) мне бы кондуктора где у кого купить по дешевле )))
Аватара пользователя
promtfever
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 11:06 pm
Откуда: Мурманск
Авто: 146 2,0

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение Раздолбай » Сб дек 05, 2015 9:52 pm

Свечки то выкручивал?? А то я откапиталенный двигатель с ввернутыми свечками еле еле прокрутил)
Альфа осталась в памяти
Аватара пользователя
Раздолбай
альфавладелец
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:54 pm
Откуда: Иваново
Авто: 156 2.0 TS

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение promtfever » Сб дек 05, 2015 10:34 pm

Раздолбай писал(а):Свечки то выкручивал?? А то я откапиталенный двигатель с ввернутыми свечками еле еле прокрутил)


Конечно выкручивал ) .. там именно чувствуется , что идет легко и раз уперлось во что-то , и так же в обратную сторону , ну и двигло б.у все таки.. и должно крутиться ..там где купили сказали что у них прокручивался..значит менеджер наврал.. вот всё это поняв , отправил обратно , ведь двигло гарантийное ,даже решил не думать )
Аватара пользователя
promtfever
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 11:06 pm
Откуда: Мурманск
Авто: 146 2,0

Re: Надо Снять ДВС

Сообщение Раздолбай » Сб дек 05, 2015 10:43 pm

Ну тут да. Эти типы еще и не так умеют лапшу вешать)) Я за 2 дня 240 километров накатал на "новом" двигателе)
Альфа осталась в памяти
Аватара пользователя
Раздолбай
альфавладелец
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:54 pm
Откуда: Иваново
Авто: 156 2.0 TS

Пред.

Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика