Много проблем, и все сразу!

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Много проблем, и все сразу!

Сообщение Bonus_crew » Вт май 15, 2007 12:19 am

Привет всем!
У меня за день случилось столько сколько не случалось за год! :(
1. После сильного хлопка дверями сломались оба(!!! :cry: ) задних стеклоподъемника. Моторчики крутятся, работают, а стекла никак! пришлось руками закрывать!
2. Загорелись индикатор подушки безопастности (обе!, красная и желтая на спидометре).
3. Потухла подсветка на двух! датчиках (температура и бенз)
4. Потухла подсветка на климате (слава богу только одна, посередине).
И ВСЕ ЭТО ЗА ДЕНЬ!!! :evil: :evil: :evil:

Как или возможно ли самостоятедьно отремонтировать пункты 1 и 2? :(

Что за кнопка под водительским сидением (черная посередине)!

Заранее спасибо!
- Alfa Romeo 156 V6
- Lexus IS300 2JZ-GTE MT
- Lexus GS450h
Bonus_crew
.
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 12:34 pm
Откуда: М.О. Королев

Сообщение Сергей12 » Вт май 15, 2007 12:32 am

НЕ хило ты двери закрываеш ! Кнопка под сидением это выкл бензонасоса ! Дальше без вскрытия не определишся ! :D :D :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Игорь164 » Вт май 15, 2007 12:37 am

Да уж! Ты бы сначало, хоть, на холодильнике дома потренировался... :-D
Аватара пользователя
Игорь164
альфавладелец
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 7:07 pm
Откуда: МО, Ивантеевка

Сообщение Сергей12 » Вт май 15, 2007 12:39 am

Подушки сам не потушеш ! :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Bonus_crew » Вт май 15, 2007 12:49 am

Тот кто закрыл мне так двери, уже морально пострадали :twisted: !!!
А как "потушить" "подушки"! И что обозначает, когда они "горят"!
- Alfa Romeo 156 V6
- Lexus IS300 2JZ-GTE MT
- Lexus GS450h
Bonus_crew
.
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 12:34 pm
Откуда: М.О. Королев

Сообщение Сергей12 » Вт май 15, 2007 1:13 am

Потушить через комп то-есть диагностика !Означает повреждение в их цепи где-то пропал контакт , могут не сработать ! :D :D :D Жёлтый это датчик присутствия пассажира !Красный кирдык системе ! :D :D :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Сообщение Emir » Вт май 15, 2007 10:57 am

При горящем беременном мужике подушки не сработают... Потушить только на сервисе.....
Alfa 147
Аватара пользователя
Emir
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:50 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Lirik » Вт май 15, 2007 11:13 am

Emir писал(а):При горящем беременном мужике подушки не сработают... Потушить только на сервисе.....

есть мнение, что могут и сработать :)
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Сообщение Borris » Вт май 15, 2007 11:27 am

Мнения бывают разные, но проверять их лучше не стоит :D

Тут кто-то рассказывал про способ самостоятельно обнулить комп, по моему Dimсev, можно попробовать, но вероятнее всего предется искать ту проблему, которая привела к этому...

А это как надо хлопать, что-бы на обеех дверях соскочил привод зеркал? Попробуй разобрать обшивку и посмотреть, только клипсами крепежными запастись надо. С подсветкой анологично.
Alfa Romeo 156 2001 г. 1.8TSpark
серебристый металлик
Аватара пользователя
Borris
джуниор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 11:31 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emir » Вт май 15, 2007 12:36 pm

Lirik писал(а):
Emir писал(а):При горящем беременном мужике подушки не сработают... Потушить только на сервисе.....

есть мнение, что могут и сработать :)

Мнения то есть, только вот в мануале так и написано, что не сработают... И еще: видел 156 после ДТП. Подушки не сработали: ни боковые ни фронтальные. Беременный мужик горел.
Alfa 147
Аватара пользователя
Emir
альфавладелец
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 12:50 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Komiss » Вт май 15, 2007 2:59 pm

Собстственно все просто - подушки действительно только через комп можно снять (методом снятия клеммы не получится - ошибка прописывается в энергонезависимую память в блоке управления), починить стеклоподъемники то же просто - достаточно снять обшивку дверей и посмотреть на крепежную планку,которая держит стекло на стеклоподъемнике, подсветку в датчиках меняется за 15 минут - снимешь магнитолу, окручиваешь все (!!!) болты ,держущие большую облицовку (не забудь откурутить болты под кожанны кожухом КПП), - а дальше все легко - сам догадаешься.подсветку на климате то же наверное не сложно - она там же :D
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика