Вопрос по подогреву сидений

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Вопрос по подогреву сидений

Сообщение lac » Пт мар 09, 2007 12:30 pm

Уже типа не актуально - весна, но всеж неприятно что не работает. Короче пропал подогрев, на пассажирском сидении - все ок. Не греет ни спинка ни подушка. Диод горит. Значит с электро цепью все ок. В чем может быть вопрос? Неужто сгорел? И спинка и сидушка разом? Мож всеж где контакт, разъем какой глянуть?
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение X » Пт мар 09, 2007 1:01 pm

у меня эта проблемма была вызвана перетеранием одного проводка на подушке сидения . я сидение вскрывал полностью со снятием его и вытаскиванием из салона........заняло 1.5 часа но дело того стоит ...там всё разбирается и в принципе не сложно....надо снять всю обшивку и подключить всё отдельно к акомулятору напрямую отдельно подушку и спинку посмотреть что греется а что нет....далее востонавить контакт и собрать там не сложная электронная схема только надо всё разберать аккуратно
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: Вопрос по подогреву сидений

Сообщение Владелец » Пт мар 09, 2007 1:43 pm

lac писал(а):Уже типа не актуально - весна, но всеж неприятно что не работает. Короче пропал подогрев, на пассажирском сидении - все ок. Не греет ни спинка ни подушка. Диод горит. Значит с электро цепью все ок. В чем может быть вопрос? Неужто сгорел? И спинка и сидушка разом? Мож всеж где контакт, разъем какой глянуть?



та же беда
в арм приговорили нижний элемент
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение lac » Пт мар 09, 2007 1:59 pm

X писал(а):у меня эта проблемма была вызвана перетеранием одного проводка на подушке сидения . я сидение вскрывал полностью со снятием его и вытаскиванием из салона........заняло 1.5 часа но дело того стоит ...там всё разбирается и в принципе не сложно....надо снять всю обшивку и подключить всё отдельно к акомулятору напрямую отдельно подушку и спинку посмотреть что греется а что нет....далее востонавить контакт и собрать там не сложная электронная схема только надо всё разберать аккуратно


А реально ли там снять обшивку? Она там вообще снимается? Распарывать ничего не надо?
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Владелец » Пт мар 09, 2007 2:03 pm

lac писал(а):
X писал(а):у меня эта проблемма была вызвана перетеранием одного проводка на подушке сидения . я сидение вскрывал полностью со снятием его и вытаскиванием из салона........заняло 1.5 часа но дело того стоит ...там всё разбирается и в принципе не сложно....надо снять всю обшивку и подключить всё отдельно к акомулятору напрямую отдельно подушку и спинку посмотреть что греется а что нет....далее востонавить контакт и собрать там не сложная электронная схема только надо всё разберать аккуратно


А реально ли там снять обшивку? Она там вообще снимается? Распарывать ничего не надо?


да вроде снять можно. в арм сказали не дорого будет стоить замена. там только аккуратно надо.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Вопрос по подогреву сидений

Сообщение lac » Пт мар 09, 2007 2:05 pm

Noise писал(а):
lac писал(а):Уже типа не актуально - весна, но всеж неприятно что не работает. Короче пропал подогрев, на пассажирском сидении - все ок. Не греет ни спинка ни подушка. Диод горит. Значит с электро цепью все ок. В чем может быть вопрос? Неужто сгорел? И спинка и сидушка разом? Мож всеж где контакт, разъем какой глянуть?



та же беда
в арм приговорили нижний элемент


А как они его продиагностировали, разбирали? Кстати если нижний не работает то наверно и верхнему кирдык? Он у тя не греет? Кстати ты говорил что-то типа иого что нижний недорогой а вот спина стоит дорого. Не помнишь точно расценки и что АРМ просит за работу?
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Re: Вопрос по подогреву сидений

Сообщение Владелец » Пт мар 09, 2007 2:11 pm

lac писал(а):
Noise писал(а):
lac писал(а):Уже типа не актуально - весна, но всеж неприятно что не работает. Короче пропал подогрев, на пассажирском сидении - все ок. Не греет ни спинка ни подушка. Диод горит. Значит с электро цепью все ок. В чем может быть вопрос? Неужто сгорел? И спинка и сидушка разом? Мож всеж где контакт, разъем какой глянуть?



та же беда
в арм приговорили нижний элемент


А как они его продиагностировали, разбирали? Кстати если нижний не работает то наверно и верхнему кирдык? Он у тя не греет? Кстати ты говорил что-то типа иого что нижний недорогой а вот спина стоит дорого. Не помнишь точно расценки и что АРМ просит за работу?


как определили - не знаю. но действительно, не заботает только низ.
низ стоит 35 евро, верх 120 (кажется), про работу точно не сказали, как-то обмолвились что сопоставимо со стоимостью деталей.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение lac » Пт мар 09, 2007 2:17 pm

у меня не работают оба элемента, к чему бы это? Сгореть и там и там немогло, мож контакт действительно где перетерся?
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Владелец » Пт мар 09, 2007 2:21 pm

lac писал(а):у меня не работают оба элемента, к чему бы это? Сгореть и там и там немогло, мож контакт действительно где перетерся?


вполне возможно, стоит посмотреть как писали выше. еще такой момент - спинка греет значительно слабее низа.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение X » Пт мар 09, 2007 3:27 pm

там есть зависемость между низом и верхом так что из за одного элемента может неработать другой ..........а вот если уж разобрали то я думаю что менять там всё не обязательно всё там легко ремонтируется .......нагревательный элемент это проводок тонкий который идёт по площеди спинки и подушки так что найти где он оборвался и соеденить его обратно это для мастеров которые разобрали сидение не составит труда только всё делать надо аккуратно....нагревательный элемент состоит из 2 кусков тонкого поралона провода и датчика ....провод и датчик находятся между кусками паралона которые склеены между собой остоётся аккуратно расклеить их и найти место обрыва.
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Сообщение Владелец » Пн май 07, 2007 11:08 pm

место обрыва найти очень и очень легко, оно выглядит, например, так:

Изображение
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение Владелец » Вт май 08, 2007 6:21 pm

+

кстати, очень легко продиагностировать, какой элемент перегорел.
для этого надо отцепить сзади сиденья обивку и найти черный провод с черным разъемом, его отключить и прозвонить. если в норме, то нижний, если нет - то верхний. случай перегорания обоих практически невозможен изза последовательной схемы.
пс фото процесса могу организовать по запросу.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Сообщение lac » Вт май 08, 2007 8:49 pm

Привет, Арсений! Мне очень интересно, кинь фотки в мыло, кроме того расскажи, где делал и что почем? Можно ли отремонтировать элемент или только замена. Нижний вроде ой как не дешев :(
Аватара пользователя
lac
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 12:57 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Navigator » Вт май 08, 2007 9:25 pm

lac писал(а):Привет, Арсений! Мне очень интересно, кинь фотки в мыло, кроме того расскажи, где делал и что почем? Можно ли отремонтировать элемент или только замена. Нижний вроде ой как не дешев :(


И мне плиз :roll: Тоже водительское к самой весне гакнулось.
Alfa Romeo Giulietta, Alfa Romeo 33 1,7 16V, Alfa Romeo 155 1,7, Alfa Romeo 156 V6 крассный Спортвагон, Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.
Аватара пользователя
Navigator
ветеран
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:18 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo Giulia QV

Сообщение AR166JTD » Вт май 08, 2007 9:27 pm

Ага, и мне бы фото процесса. Та же фигня, пасс рабоает, а вод нет.
Слов нет.
Аватара пользователя
AR166JTD
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:47 pm
Откуда: Москва
Авто: AR166 2,4JTD

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика