Где взять ключ?

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Где взять ключ?

Сообщение Аптарх » Пн мар 08, 2021 11:30 am

Всем доброго времени суток.

От времени кончился основной выкидной ключ от 156. Бал с 2 кнопками.
Кончился физически как корпус ( внутри сломались упоры, хана пружинке и т.д.), так и сама плата. Ряд контактов уже перепаивался, кнопки менялись, на самой плате уже еле живые контакты под батарейку.

Возник вопрос: где купить ключ? Прошить, настроить и т.д. Умельцев хватает, но тогда нужна не просто болванка с али экспресса, а с наполнением. Может можно и оригинальный заказать по вину? Помогайте собратья по Альфа вирусу)
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Где взять ключ?

Сообщение Cesz » Пн мар 08, 2021 2:54 pm

Аптарх писал(а):Всем доброго времени суток.

От времени кончился основной выкидной ключ от 156. Бал с 2 кнопками.
Кончился физически как корпус ( внутри сломались упоры, хана пружинке и т.д.), так и сама плата. Ряд контактов уже перепаивался, кнопки менялись, на самой плате уже еле живые контакты под батарейку.

Возник вопрос: где купить ключ? Прошить, настроить и т.д. Умельцев хватает, но тогда нужна не просто болванка с али экспресса, а с наполнением. Может можно и оригинальный заказать по вину? Помогайте собратья по Альфа вирусу)


Погляди на аллегро, Tanifiat продавец. У него обычно такое есть.
Аватара пользователя
Cesz
альфавладелец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 8:54 pm
Откуда: Москва
Авто: 166 '99 , 166 '03 FL

Re: Где взять ключ?

Сообщение leoner » Пн мар 08, 2021 4:16 pm

В Питере человек продаёт новый ключ:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _131110714
156'05 SW 1.8TS -> 156'98 2.5V6 -> 146'97 1.8TS -> 147'05 2.0TS Selespeed
leoner
альфавладелец
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 10:03 am
Откуда: исраел
Авто: Alfa Romeo 147

Re: Где взять ключ?

Сообщение deni74 » Пн мар 08, 2021 6:09 pm

viewtopic.php?f=96&t=72180&p=1438513#p1438513
Скрытый текст
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Где взять ключ?

Сообщение Аптарх » Пн мар 08, 2021 11:59 pm

О) Забыл указать, что у меня рестайл) Походу это важно) Прошу прощения.
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Где взять ключ?

Сообщение Аптарх » Вт мар 09, 2021 12:25 am

За наводки всем спасибо. Буду пробовать) Если ещё будут варианты - лишними точно не окажутся.
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Где взять ключ?

Сообщение P_L_Z » Вт мар 09, 2021 8:50 pm

на али за 15 баксов) но на ощупь будет как от нового рено, *чипы для иммо тоже там есть
P_L_Z
альфавладелец
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 3:31 am
Откуда: Владимир
Авто: 156TS SW SS

Re: Где взять ключ?

Сообщение Аптарх » Ср мар 10, 2021 3:06 am

leoner писал(а):В Питере человек продаёт новый ключ:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _131110714

Он не отвечает(
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Где взять ключ?

Сообщение Аптарх » Ср мар 10, 2021 3:06 am

P_L_Z писал(а):на али за 15 баксов) но на ощупь будет как от нового рено, *чипы для иммо тоже там есть


Они без начинки идут.
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Где взять ключ?

Сообщение Alfaluckyman » Ср мар 10, 2021 8:16 am

Аптарх писал(а):
leoner писал(а):В Питере человек продаёт новый ключ:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _131110714

Он не отвечает(

Никита как всегда занят весь))) Будь настойчив)))
AR 156 TS 2.0 SS 2002 DE'SILVA
AR 156 JTS 2.0 SS SW 2004 GIUGIARO
Аватара пользователя
Alfaluckyman
ветеран
 
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:26 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156SWss 2.0 JTS 2004

Re: Где взять ключ?

Сообщение Аптарх » Ср мар 10, 2021 5:44 pm

Alfaluckyman писал(а):
Аптарх писал(а):
leoner писал(а):В Питере человек продаёт новый ключ:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _131110714

Он не отвечает(

Никита как всегда занят весь))) Будь настойчив)))


Хм) он ответил) Ответил, что нет времени отвечать)

Вы его лично знаете? Просто с таким подходом больше похоже на какую-то странную фигню.

Для понимания я задал несколько вопросов по делу: Плата уже шилась или новая? В брелоке разводка под батарейку присутствует? (мне приезжал уже ключ без вставок металлических, которые обеспечивают контакт батарейки с платой). и по допам: Что за заглушки слева от катафоты и не завалялось ли ответных частей от салонных креплений?

На что получил ответ что все работает, отвечать некогда и уж тем более расписывать все... мне кажется набирать такой ответ дольше, чем набрать: Шилось, есть, ХЗ и не завалялось.

Ну и возникает вопрос, а отправит ли товарищ детальки при оплате) Или тоже будут некогда? Вообще я на след неделе в Питер собирался, думал заехать да забрать) но теперь боюсь предлагать))
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Где взять ключ?

Сообщение Alfaluckyman » Ср мар 10, 2021 5:50 pm

Аптарх писал(а):
Alfaluckyman писал(а):
Аптарх писал(а):
leoner писал(а):В Питере человек продаёт новый ключ:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _131110714

Он не отвечает(

Никита как всегда занят весь))) Будь настойчив)))


Хм) он ответил) Ответил, что нет времени отвечать)

Вы его лично знаете? Просто с таким подходом больше похоже на какую-то странную фигню.

Для понимания я задал несколько вопросов по делу: Плата уже шилась или новая? В брелоке разводка под батарейку присутствует? (мне приезжал уже ключ без вставок металлических, которые обеспечивают контакт батарейки с платой). и по допам: Что за заглушки слева от катафоты и не завалялось ли ответных частей от салонных креплений?

На что получил ответ что все работает, отвечать некогда и уж тем более расписывать все... мне кажется набирать такой ответ дольше, чем набрать: Шилось, есть, ХЗ и не завалялось.

Ну и возникает вопрос, а отправит ли товарищ детальки при оплате) Или тоже будут некогда? Вообще я на след неделе в Питер собирался, думал заехать да забрать) но теперь боюсь предлагать))

Лично не знаю, но рамки номерные красивые с логотипом, мы покупали у него всегда. Он и тогда так отвечал на вопросы. Но кидалой никогда он не был. Я с того набора который у него хотел купить немножко мелочей, там цена была не очень большая, но за поездку до тк тоже надо было заплатить. Поэтому то что есть в объявлении продаётся уже 3й год))))
AR 156 TS 2.0 SS 2002 DE'SILVA
AR 156 JTS 2.0 SS SW 2004 GIUGIARO
Аватара пользователя
Alfaluckyman
ветеран
 
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:26 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156SWss 2.0 JTS 2004

Re: Где взять ключ?

Сообщение Alfaluckyman » Ср мар 10, 2021 5:57 pm

AR 156 TS 2.0 SS 2002 DE'SILVA
AR 156 JTS 2.0 SS SW 2004 GIUGIARO
Аватара пользователя
Alfaluckyman
ветеран
 
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:26 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156SWss 2.0 JTS 2004

Re: Где взять ключ?

Сообщение Аптарх » Вт мар 16, 2021 1:32 pm

Alfaluckyman писал(а):Лично не знаю, но рамки номерные красивые с логотипом, мы покупали у него всегда. Он и тогда так отвечал на вопросы. Но кидалой никогда он не был. Я с того набора который у него хотел купить немножко мелочей, там цена была не очень большая, но за поездку до тк тоже надо было заплатить. Поэтому то что есть в объявлении продаётся уже 3й год))))


leoner писал(а):В Питере человек продаёт новый ключ:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _131110714


В общем съездил и забрал я этот ключ.
В переписке продавец мне сказал, что все рабочее. Разумеется при передачи мы его не разбирали.
На поверку - это оказался набор из платы, чипа и китайского корпуса, к которому не подходит эта плата. Ну то есть контактной группы с батарейкой нет, посадочных мест под плату нет (она там болтается), штырьки кнопок не дотягиваются до кнопок на плате (их можно выставить так, что бы сильном нажиме они нажимали кнопки, но т.к. плата болтается - это бессмысленно).

Я конечно идиот сам. Надо было раскручивать и смотреть на месте. Чего уж там... сейчас веду переговоры о возврате.

Если кому-то нужен будет совет, как купить вещь стоимостью 10-15 баксов за 100-110, обращайте, подскажу)

Ну и продолжаю искать ключ или информацию о том, как его заказать у официалов. Может в Европе к диллерам заехать? Будут они делать что-то для машины не из своего региона?
Аватара пользователя
Аптарх
альфавладелец
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 5:16 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156

Re: Где взять ключ?

Сообщение Alfaluckyman » Вт мар 16, 2021 6:45 pm

Аптарх писал(а):
Alfaluckyman писал(а):Лично не знаю, но рамки номерные красивые с логотипом, мы покупали у него всегда. Он и тогда так отвечал на вопросы. Но кидалой никогда он не был. Я с того набора который у него хотел купить немножко мелочей, там цена была не очень большая, но за поездку до тк тоже надо было заплатить. Поэтому то что есть в объявлении продаётся уже 3й год))))


leoner писал(а):В Питере человек продаёт новый ключ:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _131110714


В общем съездил и забрал я этот ключ.
В переписке продавец мне сказал, что все рабочее. Разумеется при передачи мы его не разбирали.
На поверку - это оказался набор из платы, чипа и китайского корпуса, к которому не подходит эта плата. Ну то есть контактной группы с батарейкой нет, посадочных мест под плату нет (она там болтается), штырьки кнопок не дотягиваются до кнопок на плате (их можно выставить так, что бы сильном нажиме они нажимали кнопки, но т.к. плата болтается - это бессмысленно).

Я конечно идиот сам. Надо было раскручивать и смотреть на месте. Чего уж там... сейчас веду переговоры о возврате.

Если кому-то нужен будет совет, как купить вещь стоимостью 10-15 баксов за 100-110, обращайте, подскажу)

Ну и продолжаю искать ключ или информацию о том, как его заказать у официалов. Может в Европе к диллерам заехать? Будут они делать что-то для машины не из своего региона?

Не ожидал конечно я такого. Я знал его только с хорошей стороны.
У меня ключ с эбей, в него тоже не сразу все зашло. Что то доработал что-то переставил со старого. Вообщем собрал. Единственное что не стал пока сверлить отверстие под диод. Нужна будет заглушка цилиндрическая прозрачная которая этот диод прикроет и свет рассеит
AR 156 TS 2.0 SS 2002 DE'SILVA
AR 156 JTS 2.0 SS SW 2004 GIUGIARO
Аватара пользователя
Alfaluckyman
ветеран
 
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:26 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: 156SWss 2.0 JTS 2004

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика