Как заставить sepespeed не заниматься херней?

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Как заставить sepespeed не заниматься херней?

Сообщение Lirik » Чт авг 06, 2020 12:17 am

так отключи сити ))
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Как заставить sepespeed не заниматься херней?

Сообщение warsch » Чт авг 06, 2020 1:05 am

Так тогда надо вручную передачу выбирать. А у человека цель просто подкорректировать алгоритм селекции передачи.

Исправный селек очень прикольная штука, но вот его тяга ехать на низких оборотах в режиме сити раздражает.

Но реально - информация о чип-тюнинге селека на глаза не попадалась ни разу, причем я англоязычную часть интернета тоже активно читаю
2002 156 2.0 TS
2004 147 GTA
Аватара пользователя
warsch
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:07 am
Авто: 3 x 156

Re: Как заставить sepespeed не заниматься херней?

Сообщение Lirik » Чт авг 06, 2020 10:53 am

Не. Не хочу описывать, на что похожа цель человека)
По факту, человек хочет чтобы алгоритм, заложенный инженерами, работал согласно каким-то своим соображениями и доводам.
Уверен, что найти того, кто расковыряет прошивку селека и сможет её изменить - возможно. Просто оно того не стоит. Ибо, селек - хорошая коробка. Просто ее принимают за автомат.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Как заставить sepespeed не заниматься херней?

Сообщение nstk » Чт авг 06, 2020 7:28 pm

Lirik писал(а):Не. Не хочу описывать, на что похожа цель человека)
По факту, человек хочет чтобы алгоритм, заложенный инженерами, работал согласно каким-то своим соображениями и доводам.
Уверен, что найти того, кто расковыряет прошивку селека и сможет её изменить - возможно. Просто оно того не стоит. Ибо, селек - хорошая коробка. Просто ее принимают за автомат.


Хорошая коробка, но ее приняли за автомат именно инженеры писавшие прошивку.

На мой взгляд, логика с повышением передач до упорда и ездой на около холостых оборотах просто вредна как двигателю так и мкпп. Да и под ногой при такой логике никогда нет ни мощности ни момента. Мы не говорим о спорте, лишь об оротах в пределах 25000-3500. Где и расход хороший, двигатель дышит, и коробка не напрягается, и форсунки не льют топливо.
AR159 1.9JTS and AR Giulietta 1,4TCT (ex. AR147 2.0TS/SS, AR156 1.8TS)
nstk
альфавладелец
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 4:58 pm
Откуда: RnD
Авто: AR159 1.9JTS

Re: Как заставить sepespeed не заниматься херней?

Сообщение Lirik » Чт авг 06, 2020 8:32 pm

Нормальная логика. Экономно и экологично. И нет никаких проблем, ты их сам придумал. Не нравится - перейди в ручной режим, и езжай хоть на первой.
з.ы. при резком нажатии в пол - получишь с пятой вторую. И момент тоже.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Как заставить sepespeed не заниматься херней?

Сообщение nstk » Пт авг 07, 2020 12:38 am

Lirik писал(а):Нормальная логика. Экономно и экологично. И нет никаких проблем, ты их сам придумал. Не нравится - перейди в ручной режим, и езжай хоть на первой.
з.ы. при резком нажатии в пол - получишь с пятой вторую. И момент тоже.


Да кто ж спорит. Экономично, экологично, но не ресурсно.

Я то в ручном погоняю. А вот жена не парится. Поэтому х и хочу с коробкой сделать неладное, прошить под мое личное виденье логики. Не экономичное, но разумное доброе светлое
AR159 1.9JTS and AR Giulietta 1,4TCT (ex. AR147 2.0TS/SS, AR156 1.8TS)
nstk
альфавладелец
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 4:58 pm
Откуда: RnD
Авто: AR159 1.9JTS

Re: Как заставить sepespeed не заниматься херней?

Сообщение P_L_Z » Вс авг 16, 2020 10:09 pm

не помню такого чтобы селек тошнил на высокой передаче, он всегда пытается догадатся как ты хочешь ехать, и при активном педалировании повышает передачу на 5000-6000 , очевидно при 2-3тыс селек распознает за рулем Гретту Т
(думаю основным фактором для переключения вверх на низких оборотах являются расчетная нагрузка и фактическое положение педали газа)
может сиденье чуть вперед подвинуть чтоб педаль глубже прожималась) после нескольких глубоких нажатий на газ селек не так охотно переключает вверх

знаю что как минимум было две версии прошивки для дорестайла
после корекции передачи у меня оставался в ручном режиме (156)
P_L_Z
альфавладелец
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 3:31 am
Откуда: Владимир
Авто: 156TS SW SS

Пред.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика