Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.
Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar
Artur147 » Ср янв 20, 2016 10:05 pm
В общем проблема в следующем бывает что машина глохнет прям на ходу и потом не могу завести 20 - 30 - 60 минут кручу стартер с перекурами иногда вроде цепляет и трясёт выше 500 оборотов не поднимается стрелка но потом опять глохнет. Пока кручу стартер бывает уже втягивающее не срабатывает а стартер крутится. Последние 2 приступа решились разгоном с горы. ошибок никаких пока не заводится. иногда стреляет ошибка двигателя "пропуск зажигания первый цилиндр" и с ней выскакивает "пропуск зажигания в одном\нескольких цилиндрах".
Очень надеюсь на помощь....
свечи новые. дмрв новый. варик новый.
-
Artur147
-
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 3:29 pm
- Авто: Alfa romeo 147 88kwt
AlfaAlex » Чт янв 21, 2016 12:38 am
возможно датчик положения КВ
Alfa Romeo 156 2.0TS http://www.drive2.ru/r/alfaromeo/936087/
Alfa Romeo 33 1.5QV http://www.drive2.ru/r/alfaromeo/4062246863888380449/
-

AlfaAlex
- альфавладелец
-
- Сообщения: 374
- Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 7:51 pm
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: AR33 AR156
-
Artur147 » Пн фев 29, 2016 8:53 pm
Вообщем нашли от куда ноги растут но не окончательно...
Нет импульса на форсунке не пойму куда смотреть - форсунки все время закрыты...
Не дпкв так как обороты поднимаются когда стартером кручу и искра есть...
Куда смотреть подскажите пожалуйста....
-
Artur147
-
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 3:29 pm
- Авто: Alfa romeo 147 88kwt
PunkMotor » Вт мар 01, 2016 12:40 am
форсунки могут не работать из за отсутствия сигнала с ДПКВ, но тогда должна быть ошибка если не ошибаюсь Р0335 RPM Signal. Если её нет, то возможно проблема в электропитании форсунок. Они коммутируются транзисторами контроллера на массу, а питаются от + аккумулятора через предохранитель и реле впрыска топлива. Смотри внимательно цепи, на 156 2.0 TS это F2 или F3 (CF3). Реле не помню. И еще есть предохранитель в блоке предохранителей на батарее.
-
PunkMotor
-
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 10:28 pm
- Откуда: Армавир
- Авто: Alfa Romeo 156 2.0
Artur147 » Чт мар 03, 2016 12:25 am
короче был разрыв цепи на разъёме на мозгах.
-
Artur147
-
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 3:29 pm
- Авто: Alfa romeo 147 88kwt
Вернуться в Alfa 156, 166, 147
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей