Глохнет - не заводится Alfa 147 механика 1.6TS 2006год

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Глохнет - не заводится Alfa 147 механика 1.6TS 2006год

Сообщение Artur147 » Ср янв 20, 2016 10:05 pm

В общем проблема в следующем бывает что машина глохнет прям на ходу и потом не могу завести 20 - 30 - 60 минут кручу стартер с перекурами иногда вроде цепляет и трясёт выше 500 оборотов не поднимается стрелка но потом опять глохнет. Пока кручу стартер бывает уже втягивающее не срабатывает а стартер крутится. Последние 2 приступа решились разгоном с горы. ошибок никаких пока не заводится. иногда стреляет ошибка двигателя "пропуск зажигания первый цилиндр" и с ней выскакивает "пропуск зажигания в одном\нескольких цилиндрах".
Очень надеюсь на помощь....
свечи новые. дмрв новый. варик новый.
Artur147
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 3:29 pm
Авто: Alfa romeo 147 88kwt

Re: Глохнет - не заводится Alfa 147 механика 1.6TS 2006год

Сообщение AlfaAlex » Чт янв 21, 2016 12:38 am

возможно датчик положения КВ
Alfa Romeo 156 2.0TS http://www.drive2.ru/r/alfaromeo/936087/
Alfa Romeo 33 1.5QV http://www.drive2.ru/r/alfaromeo/4062246863888380449/
Аватара пользователя
AlfaAlex
альфавладелец
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 7:51 pm
Откуда: Петрозаводск
Авто: AR33 AR156

Re: Глохнет - не заводится Alfa 147 механика 1.6TS 2006год

Сообщение Artur147 » Пн фев 29, 2016 8:53 pm

Вообщем нашли от куда ноги растут но не окончательно...
Нет импульса на форсунке не пойму куда смотреть - форсунки все время закрыты...
Не дпкв так как обороты поднимаются когда стартером кручу и искра есть...
Куда смотреть подскажите пожалуйста....
Artur147
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 3:29 pm
Авто: Alfa romeo 147 88kwt

Re: Глохнет - не заводится Alfa 147 механика 1.6TS 2006год

Сообщение PunkMotor » Вт мар 01, 2016 12:40 am

форсунки могут не работать из за отсутствия сигнала с ДПКВ, но тогда должна быть ошибка если не ошибаюсь Р0335 RPM Signal. Если её нет, то возможно проблема в электропитании форсунок. Они коммутируются транзисторами контроллера на массу, а питаются от + аккумулятора через предохранитель и реле впрыска топлива. Смотри внимательно цепи, на 156 2.0 TS это F2 или F3 (CF3). Реле не помню. И еще есть предохранитель в блоке предохранителей на батарее.
PunkMotor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 10:28 pm
Откуда: Армавир
Авто: Alfa Romeo 156 2.0

Re: Глохнет - не заводится Alfa 147 механика 1.6TS 2006год

Сообщение Artur147 » Чт мар 03, 2016 12:25 am

короче был разрыв цепи на разъёме на мозгах.
Artur147
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 3:29 pm
Авто: Alfa romeo 147 88kwt


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика