166 тормоза

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

166 тормоза

Сообщение diman166 » Пн сен 07, 2015 2:02 pm

Пропали тормаза с третьего раза и то один суппорт со стороны водителя тормозит ! нажимаю на тормоз машина обороты сбавляет чуть не глохнет! вывалились пружинки какие то из под педали ! как думаете с чего начать ! машина два года не ездила ! только сейчас начал реставрироваться полностью начал с салона летом весь салон разобрал перешил кожей всё отмылось , теперь обклеивается в пленку хром половина обтянуто ! скоро машина окажется на дорогах я очень сильно надеюсь на это осталось тормаза и кронштейн! вроде ! ну по мелочам еще много чего но желание есть двигаюсь к успеху
Аватара пользователя
diman166
альфавладелец
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:17 pm
Откуда: москва
Авто: AR1663.0AKP/166v6TB

Re: 166 тормоза

Сообщение ganjaman » Пн сен 07, 2015 11:43 pm

ну если долго стояла то смотреть состояния торможижи, лучше сменить и прокачать. если глохнет - посмотреть трубку от вакуумника которая идет. возможно отвалилась...

суппорта разработать, если не прокатывает - заменить.
ну и колодки новые.

с тормозами шутки плохи)))
живем в стиле Альфа
ganjaman
альфавладелец
 
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
Откуда: из ада
Авто: Alfa 166 2.5 blu od

Re: 166 тормоза

Сообщение diman166 » Вт сен 08, 2015 12:02 pm

супорта норм ! не прокачиваться они ! один со стороны водителя!
Аватара пользователя
diman166
альфавладелец
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:17 pm
Откуда: москва
Авто: AR1663.0AKP/166v6TB

Re: 166 тормоза

Сообщение diman166 » Пн окт 26, 2015 5:51 pm

новые резинки рем комплекты диски колодки зад перед супорта в солярке провалялись пол лета, легко стали ходить ! Главный тормозной цилиндр в него взял рем комплект трубка с инжектора на месте будем пробовать ! только как всегда сорвал резбу в задних тормозныхсупортах прокачной болт , теперь мечиком нарезать если получиться .
Аватара пользователя
diman166
альфавладелец
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:17 pm
Откуда: москва
Авто: AR1663.0AKP/166v6TB

Re: 166 тормоза

Сообщение diman166 » Пн мар 21, 2016 10:56 pm

Тема опять актуальна ! Поменял вакуум главный тормозной Диски колодки задние супорта бу заливаю жидкость на тормоз нажимаю жидкость в бачке опускаеться отпускаю педаль поднимается не с одного супорта ни капли . А. Вот на тормоз нажимаю машина все равно чуть ли не глохнет шлаг с вакуумника норм бу ! Как мне их прокачать ? Апресовку делать чтоль ?
Аватара пользователя
diman166
альфавладелец
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:17 pm
Откуда: москва
Авто: AR1663.0AKP/166v6TB

Re: 166 тормоза

Сообщение луч друма » Пн мар 21, 2016 11:49 pm

Есть ли какие-нибудь особенности по прокачке тормозов с системой АBS?
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: 166 тормоза

Сообщение луч друма » Пн мар 21, 2016 11:51 pm

diman 166, а шланги не раздувает?
Или новые?
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: 166 тормоза

Сообщение alfaton » Вт мар 22, 2016 12:58 am

луч друма писал(а):Есть ли какие-нибудь особенности по прокачке тормозов с системой АBS?

сколько раз прокачивал - ни разу не парился на сей счёт. всё работает
она меня заводит...
Аватара пользователя
alfaton
альфавладелец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:44 am
Откуда: ПоребрикСити
Авто: piccolo Cayenne

Re: 166 тормоза

Сообщение Бизон » Вт мар 22, 2016 6:32 pm

Диски колодки задние супорта бу заливаю жидкость на тормоз нажимаю жидкость в бачке опускаеться отпускаю педаль поднимается не с одного супорта ни капли

Вот если ты возьмёшь шприц наполненный жидкостью не до конца, заткнёшь выход и будешь давить - будет тот же эффект. У тебя не прокачен главный, он гоняет жижу туда-сюда. Открути трубки прокачай главный, пальцами затыкай отверстия пока оттуда не будет жидкость прорываться с давлением. Но боюсь, что есть с главным проблема. Ибо если поставить новый и залить жижу + открутить штуцера на суппортах, при условии что с трубками -шлангами всё нормально, она протечёт самотёком за какое-то время.

Вот на тормоз нажимаю машина все равно чуть ли не глохнет

А здесь по любому где-то подсос воздуха, он попадает во впуск и из-за этого она пытается заглохнуть. Ищи.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: 166 тормоза

Сообщение diman166 » Вт мар 22, 2016 8:29 pm

Главный у меня уже поменян бу снят со свежой машины в родной я менял все сальники было все то же самое сегодня пытался шприцом закачать открутил трубки не закачивается. Цилиндрик шваркает жидкость не проходит ! А вот с цилиндром сцепления шприцом удалось закачать протек ! Почему главный не прокачивается?
Аватара пользователя
diman166
альфавладелец
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:17 pm
Откуда: москва
Авто: AR1663.0AKP/166v6TB

Re: 166 тормоза

Сообщение diman166 » Вт мар 22, 2016 8:32 pm

Может из за дешевой жидкости быть такие проблемы ? Замучили меня эти тормоза !!!
Аватара пользователя
diman166
альфавладелец
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:17 pm
Откуда: москва
Авто: AR1663.0AKP/166v6TB

Re: 166 тормоза

Сообщение Бизон » Ср мар 23, 2016 4:45 pm

diman166 писал(а):Может из за дешевой жидкости быть такие проблемы ? Замучили меня эти тормоза !!!

Может, резинки распухли или т.п.

Главный у меня уже поменян бу снят со свежой машины

Цилиндрик шваркает жидкость не проходит

Вот твои ключевые фразы которые противоречат друг другу.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: 166 тормоза

Сообщение diman166 » Пт мар 25, 2016 11:01 pm

Продалжаю интересную тему для себя ; поставил родной цилиндрик и Але луя прокачал два колеса передние левое и заднее правое а вот два остальных вообще не капли !! И сцепление опять пропало загуглил на Екзтсте цил сцепления первый от педали и очень сильно удивился 15 руб!!! Разобрал в очередной раз Гтц и в этот раз рассмотрел во второй части жеклерр!! Так вот кто что знает про этот жеклерр ??
Аватара пользователя
diman166
альфавладелец
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 1:17 pm
Откуда: москва
Авто: AR1663.0AKP/166v6TB


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика