Капает масло на генератор

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Капает масло на генератор

Сообщение Zerg » Пн фев 10, 2014 1:27 pm

Всем добрый день!
Устал бороться с проблемой: 2 TS масло 5w-40 синт, не брал совсем, до замены ГРМ+варик, сразу после замены, новую прокладку под клапанную не поставил и после приезда домой обнаружил подтеки на генераторе. Поставил новую прокладку, смазал дугу над шестернями герметиком, собрал - капает но меньше, вчера снова снял крышку, промазал оч. хорошим герметиком стыки у дуги, приехал домой - снова капля на генератор падает, что делать уже хз, вот думаю может микротрещина у клапанной крышки..
Был чистый двигатель, ща заморшка((
ex: 33 1.4 imola, 33 permanent by tigra, gtv зеленка поехала, 147 рест 2.0 2008 rosso,147 рест 2.0 2009 rosso
now: Tesla model S
Аватара пользователя
Zerg
альфавладелец
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 4:32 pm
Откуда: Sevstopol\Moscow
Авто: AUDI Q5 2.0TFSI

Re: Капает масло на генератор

Сообщение Раздолбай » Пн фев 10, 2014 6:22 pm

Мазал прям по кругу всю поверхность под прокладкой. Капать оттуда перестало(но у меня капало со стороны коробки). А теперь походу через шпильку выпускного коллектора подтекает. Попадает на глушак и ... Короче пахнет не айс. Все надоело -езжу так)
Альфа осталась в памяти
Аватара пользователя
Раздолбай
альфавладелец
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:54 pm
Откуда: Иваново
Авто: 156 2.0 TS

Re: Капает масло на генератор

Сообщение siryoga » Вт фев 11, 2014 10:55 am

Zerg писал(а):Всем добрый день!
Устал бороться с проблемой: 2 TS масло 5w-40 синт, не брал совсем, до замены ГРМ+варик, сразу после замены, новую прокладку под клапанную не поставил и после приезда домой обнаружил подтеки на генераторе. Поставил новую прокладку, смазал дугу над шестернями герметиком, собрал - капает но меньше, вчера снова снял крышку, промазал оч. хорошим герметиком стыки у дуги, приехал домой - снова капля на генератор падает, что делать уже хз, вот думаю может микротрещина у клапанной крышки..
Был чистый двигатель, ща заморшка((


Замена резиновых втулок болтов крепления клапанной крышки и никаких герметиков не нужно...
себе ставил лабораторные пробки с пробирок...
Аватара пользователя
siryoga
джуниор
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 12:02 pm
Авто: 146_Junior

Re: Капает масло на генератор

Сообщение Zerg » Вт фев 11, 2014 11:11 am

siryoga писал(а):
Zerg писал(а):Всем добрый день!
Устал бороться с проблемой: 2 TS масло 5w-40 синт, не брал совсем, до замены ГРМ+варик, сразу после замены, новую прокладку под клапанную не поставил и после приезда домой обнаружил подтеки на генераторе. Поставил новую прокладку, смазал дугу над шестернями герметиком, собрал - капает но меньше, вчера снова снял крышку, промазал оч. хорошим герметиком стыки у дуги, приехал домой - снова капля на генератор падает, что делать уже хз, вот думаю может микротрещина у клапанной крышки..
Был чистый двигатель, ща заморшка((


Замена резиновых втулок болтов крепления клапанной крышки и никаких герметиков не нужно...
себе ставил лабораторные пробки с пробирок...

Проверю этот вариант,т.к. один болт поставил не родной соответственно без втулки..
ex: 33 1.4 imola, 33 permanent by tigra, gtv зеленка поехала, 147 рест 2.0 2008 rosso,147 рест 2.0 2009 rosso
now: Tesla model S
Аватара пользователя
Zerg
альфавладелец
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 4:32 pm
Откуда: Sevstopol\Moscow
Авто: AUDI Q5 2.0TFSI


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика