Температура охлаждающей жидкости на 156

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение gensek12 » Пт фев 28, 2014 10:53 am

луч друма писал(а):
gensek12 писал(а):В обоих моих термостатах не предусмотрено закрытие малого круга. Хотелось бы увидеть фото Вашего .
тот, что на двигателе, я пока не снимал. развлекаюсь с б/у-шным. то же самое. медный поршенёк, чтобы закрыть на малый круг, должен быть чуть длиннее, допустим на 1 см.
фото в вытянутом состоянии при 100 градусах?! такой фотосъёмкой в кипятке не владею я :-) . кладу термоэлемент без пружины - до отверстия на малый контур не достает, ну может чуть касается...

что пишут в книге: начало открытия термостата: 81-85 градуса
полное открытие 101-105 градусов.
ход клапана : 9,5 мм.

всё так и есть. только изначально тарелка термостата не упирается в патрубок "на радиатор". принципиально не может!!![/quote

Ну если тарелка даже теоретически не может плотно прилегать к седлу , то скорее всего это вариант для жарких стран. Таких технологических ошибок быть не может.
Выложите фото всех деталей термостата , тогда хоть можно попытаться что то понять по какому принципу он устроен. А так со слов понять невозможно.
и фото корпуса внутри .
Аватара пользователя
gensek12
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:21 pm
Авто: alfa romeo 156

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение rahmanoff » Вс мар 02, 2014 8:05 pm

rahmanoff писал(а):Скоро я поставлю новый радиатор и расскажу вам всем как должно быть! :D
п.с. новый термостат уже поставил!

Сегодня поставил новый радиатор. Начал заливать антифриз (Paraflu). Понял, что нужно поколдовать с нижним патрубком, точнее с угловым пластиковым элементом, который крепится в радиаторе при помощи защелки.
Помогла волшебная:

Изображение

Завел, прогрел. Параллельно жамкал патрубки. При температуре около 90 (+2мм по показометру на приборке) сработали вентиляторы. Крутились пока температура не ушла примерно на 2мм до 90. Подождал пока вентиляторы включатся и выключатся еще раз.
Осталось собрать всю морду...
Аватара пользователя
rahmanoff
ветеран
 
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:16 pm

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение speedyman » Вс мар 02, 2014 8:44 pm

Только нижний патрубок нужно до упора защелкнуть иначе он слетит, на месте очень сложно проще когда радиатор снят из за этого может он тек.
У меня такое было, я его к верху поднимаю а он слетает с защёлок, пока я радиатор не снял он так и не защелкнулся даже монтировкой.
Была Alfa 156 1.6 мочканули теперь Alfa 156 2.0 берегу
speedyman
джуниор
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 10:35 pm
Авто: AlfiK 156<2.0>

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение rahmanoff » Вс мар 02, 2014 9:00 pm

У меня наоборот легко защелкивался до упора, но резинка, которая внутри, не прилегала плотно.
Аватара пользователя
rahmanoff
ветеран
 
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:16 pm

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение vano55 » Чт июн 26, 2014 9:02 pm

было дело, жаловался в этой ветке на проблему с непрохождением ОЖ через радиатор — http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic. ... 5#p1089342

вроде бы вылечили. все "лечение" свелось к тому, что пока чесали затылки, загнав авто на подъемник, дали ей просраться как следует 3500—4000 об/мин примерно на одну минуту. и, о чудо, когда температура была уже за сотню, правильная циркуляция, таки, случилась.

цимус заключается в том, что те же действия (как и многие другие) были осуществлены до этого неоднократно.
посмотрим, что будет дальше в процессе эксплуатации.
Выездная фотостудия — LeonPhoto.ru
Аватара пользователя
vano55
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 12:32 am
Авто: 156 2.0 TS

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение луч друма » Ср янв 21, 2015 6:21 pm

vano55 писал(а):посмотрим, что будет дальше в процессе эксплуатации.
что видно?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение Valva » Пн янв 08, 2018 11:17 pm

Ребята, выручайте. Альфа первая в жизни. 156 2.0 JTS. Сегодня поменял датчик ОЖ, но похоже зря и неправильно.
Начну по-порядку:
1. Сразу после покупки стрелка температуры на панели лежала без движения. Т.е. меньше 50.
2. Вскоре после этого загорелся чек. Ошибка P0115 Неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости. Ок, купил, поменял. После того как снял фишку со старого вспомнил, что забыл клемму минуса снять. Это принципиально?? но на всякий случай снял.
3. При выкручивании (на холодном двигателе) антифриза вылилось чуть больше чайной ложки и больше не выливался. Т.е. я датчик выкрутил, жижа так и стоит в отверстии. Удивился сильно.
4. Ну да ладно, думаю, вкрутил новый. Одел фишку, накинул клемму на аккум. Завожу... Завелась только с 3-го раза. Появились провалы в работе ХХ. Выхлоп вонючий, аж глаза режет. Серьезно. Двигатель работает как-то вообще херово.
5. А стрелка, мать ее, как лежала так и лежит. 2 минуты, 5, 10. Ничего.
6. Стираю ошибку в компе, тут же появляется. Смотрю сканером - на компе показывает 140 градусов и мигает. Проводка??
Воздух не стравливал. Т.к. тупо руки до этого не дошли сегодня.
Со старым датчиком иногда чек сам выключался на какое-то время. Но стрелка иногда в пробке ползла вверх. Но до 70-ти не доползала. В работе двигателя никаких изменений не было. Вот только когда чек не горел передачи включались туго :shock:. А когда горел - коробка работала четко. Климат дует еле теплым воздухом даже на максималке.
У меня уже голова кругом. Заказал термостат, а он в комплекте с датчиком... Завтра буду менять.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Куда смотреть? Уже думаю поставить патрубок от радиатора к расширительному бачку. Ремень ГРМ, помпу, ролики уже купил. Буду ставить. Что еще нужно поменять?
Valva
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 8:48 pm
Авто: Alfa Romeo 156 rest

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение CrazyDr1v3r » Вт янв 09, 2018 12:19 am

Воздух/забит внутри радиатор/крякнула помпа.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение луч друма » Вт янв 09, 2018 10:35 am

Valva писал(а):думаю поставить патрубок от радиатора к расширительному бачку.
а куда он подевался, было без него?
Valva писал(а):Появились провалы в работе ХХ. Выхлоп вонючий, аж глаза режет.
может какой датчик другой попутно сдёрнули? лямбда, всё такое ?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение луч друма » Вт янв 09, 2018 10:40 am

Valva писал(а): стрелка иногда в пробке ползла вверх. Но до 70-ти не доползала.

Valva писал(а):на компе показывает 140 градусов и мигает
по ощущениям на ощупь, радиатор тёплый, горячий? сам двигатель тоже?
симплбернесесситис
Аватара пользователя
луч друма
Почетный альфист
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 10:06 pm

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение Valva » Вт янв 09, 2018 11:37 am

луч друма писал(а):а куда он подевался, было без него?

не, я про конструкцию gensek12. Патрубок вместо пробки на радиаторе к расширительному бачку.
луч друма писал(а):может какой датчик другой попутно сдёрнули? лямбда, всё такое ?

Старался ничего лишнего не трогать. Только чуть-чуть проводку отодвинул которая рядом идет. На форсунку насколько я понял. Машиной владею чуть больше недели. Ничего по ней еще не знаю. Не знаю где у нее лямбды. Даже свечи где не знаю еще... Стыдно ппц. Предыдущая хозяйка сказала, что двигатель контрактный, поменяли полгода назад. Катализаторы вырезаны.
луч друма писал(а):по ощущениям на ощупь, радиатор тёплый, горячий? сам двигатель тоже?

Радиатор не трогал, патрубки тоже. Успел поменять только датчик. Потом срочно надо было уехать по делам.
Вентилятор включается сразу как только ключ поворачиваю в замке. Я так понял - это аварийный режим?
Valva
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 8:48 pm
Авто: Alfa Romeo 156 rest

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение atom_city » Вт янв 09, 2018 11:41 am

а ты сам из какого города? может лучше сначала в сервис? для установления перечня первоначальных проблем...
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение zeth » Вт янв 09, 2018 11:51 am

Вентилятор включается сразу как только ключ поворачиваю в замке. Я так понял - это аварийный режим?

Да. Эбу не видит температуры, отсюда и все проблемы. А датчик ее видит? Сопротивление какое? Датчик 2-х или 4-х контактный? Но 90% - проблема в проводке.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение Valva » Вт янв 09, 2018 12:12 pm

atom_city писал(а):а ты сам из какого города? может лучше сначала в сервис? для установления перечня первоначальных проблем...

Белгород. Денег пока нет на сервис)) НГ как-никак :wink:
zeth писал(а):Да. Эбу не видит температуры, отсюда и все проблемы. А датчик ее видит? Сопротивление какое? Датчик 2-х или 4-х контактный? Но 90% - проблема в проводке.

На приборке показания - 0 (стрелка лежит ниже 50). Сама приборка вроде работает. Со старым датчиком как-то раз стрелочка поднялась до 65 примерно.
Программа Torque Про показывает температуру 140 и мигает постоянно. Датчик 4-х контактный. Сопротивление не мерил. Как его мерить?
Valva
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 8:48 pm
Авто: Alfa Romeo 156 rest

Re: Температура охлаждающей жидкости на 156

Сообщение zeth » Вт янв 09, 2018 1:51 pm

Мультиметром конечно. А вот какие пары за что отвечают - это нужно читать мануал. Там в датчике 2 датчика - на приборку и на эбу. Но судя по тому, что отвалились оба - скорее всего проблема в проводке.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Пред.След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика