Помогите выбрать акпп на 166.
Мой авто 3.0 v6 2003 г
полетела коробка ZF 4HP20
Подходит ли коробка от 166 более ранних годов, т.е евро 2?
Подойдет ли коробка от 2.5 v6?
Или может ремонтировать?
У меня голова уже пухнет..
Боюсь после ремонта не избежать повторных приездов.
Ехал по каду на 130 появился какой то стопор на полсекунды. На обратном пути начала подпинывать с 1ой на 2ую (обороты подбрасывает чутка). На задней передаче стала подергиваться в движении.
Заглянул в центр тоннель. оказалось течет антифриз. Поменял радиатор. Почистил блок мозгов. стало только хуже. С паркинга с рывком перевожу рычаг. На нейтрале и на драйве едет. Задний ход отрубился. Пробовал менять мозги от 3,0 евро2.. то же самое.
На диагностике экзаминером написало:
контроль перекл передачи непостоянный
неиспр. линии CAN непостоянный
Объяснили, что похоже на неполадки с гидротрансформатором.. будто не хватает давления.
На следующий день появилась задняя передача. На нейтрали уже вперед не едет. Но появилось следующее:
Едет до 38 км/ч нормально, на холодную пиночка не наблюдал с 1ой на 2ую, после прогрева бывало подкидывало обороты.
После 40 км/ч машина резко тормозит, по-моему даже свист резины слышал. Одновременно с этим загорается ошибка на панели.
Потом даже не заглушая авто 2 секунды подождал и еду дальше, то есть до 38 км/ч едет без торможений.
Что это может быть?
Кто сталкивался прошу помочь?!
