Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.
Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar
ganjaman » Сб июн 08, 2013 5:28 pm
начала высасывать аккум. за полдня высасывает в ноль. зажигание включается, но силенок мотор провернуть уже нет. куда копать для начала? с чего начинать... 2 аккума уже посадил. генератор работает. если покататься то потом заводится без проблем. с утра - хрен...
с чего начать не знаю. готов выслушать все версии
живем в стиле Альфа
-
ganjaman
- альфавладелец
-
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
- Откуда: из ада
- Авто: Alfa 166 2.5 blu od
-
gensek12 » Сб июн 08, 2013 6:25 pm
К плюсовой клемме на акуме подсоединяются ещё пару тройка проводов. Отсоединении их все и сними основной тоже, по одиночке почиркай ими по клемме , где проскочит искра на том проводе и стоит источник замыкания на массу . Все потребители выключи двери и багажник закрой если есть подсветка под капотом отключи её тоже.
Когда искрящий провод будет найден остальные поставь на место и посмотри что перестало работать. Там и ищи.
Если искрить будет только основной провод то скорее всего либо стартер либо генератор виноваты.
-

gensek12
- альфавладелец
-
- Сообщения: 564
- Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:21 pm
- Авто: alfa romeo 156
ganjaman » Сб июн 08, 2013 9:00 pm
гран мерси коллега)))) будем искать...
живем в стиле Альфа
-
ganjaman
- альфавладелец
-
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
- Откуда: из ада
- Авто: Alfa 166 2.5 blu od
-
ganjaman » Вс июн 09, 2013 4:45 pm
причина найдена - плохой контакт провода на генераторе. результат - оплавившийся провод лег на масляный фильтр, выгорел диод...
живем в стиле Альфа
-
ganjaman
- альфавладелец
-
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:19 pm
- Откуда: из ада
- Авто: Alfa 166 2.5 blu od
-
Вернуться в Alfa 156, 166, 147
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей