Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar
baslik писал(а):Приветствую вас альфисты, у меня есть проблемка: после того как поменяли ремень грм, приводной и т.д и все ролики. Машина перестала заводится на холодную с первого раза.
Она с первого раза заводится, но обороты сразу падают и она глохнет. Со второго раза железно и увереннос пол оборота заводится как и раньше. Двигатель работает ровно и не троит.
В чем может быть дело? А еще горит форсунка на приборке. (Начинает гореть мин через 5-10 после прогрева). Заранее спасибо)
baslik писал(а): Машина перестала заводится на холодную с первого раза.
Она с первого раза заводится, но обороты сразу падают и она глохнет. Со второго раза железно и увереннос пол оборота заводится как и раньше. Двигатель работает ровно и не троит.
В чем может быть дело? А еще горит форсунка на приборке. (Начинает гореть мин через 5-10 после прогрева). Заранее спасибо)
UnnatZ писал(а):Симптомы такие же. На холодную с первого раза не заводится - звук при этом такой, как будто не крутит стартер. Со второго раза отлично заводится. Обороты не плавают, двигатель не ругается ошибками (окромя лямбды одной). На горячую заводится отлично. Двигатель 2.0 TS, ГРМ заменили до меня 10 тыс назад, масло залито по максимуму, аккум свежий, свечи тоже.
Вот звук как будто, стартер не крутится. Постараюсь записать вечером.
Ах да. От предыдущего владельца остался расходомер. С его слов с установленным сейчас расходомером меньше тяга, но и меньше расход. Второй расходомер вроде как увеличивает тягу, но и расход увеличивает тоже.
Ставить расходомер тот не хочу - "работает, не трогай" (с).
UnnatZ писал(а):Такой звук как будто крутится вроде как электрический привод какой то, но за стартер не цепляется (как вариант - стартер крутицо, но не заводит).
zeth писал(а):UnnatZ писал(а):Такой звук как будто крутится вроде как электрический привод какой то, но за стартер не цепляется (как вариант - стартер крутицо, но не заводит).
Дык все просто - стартер крутится вхолостую, видимо втягивающее недотягивает бендикс до венца.
gensek12 писал(а):Судя по звуку стартер крутит рывками . Это нужна ревизия всего стартера, щётки, саленоид .
А когда просто жужжит ;
Тут два варианта .
1 Умирает бендикс.
2 Надломился пластмассовый рычаг выталкивающий бендикс
Хотя может быть и третий, но он более серьёзный по затратам , это редуктор стартера .
Вернуться в Alfa 156, 166, 147
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей