Просветите зеленого))) (камни в автомате)

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Просветите зеленого))) (камни в автомате)

Сообщение GoodYear » Вт сен 04, 2012 4:33 pm

Рассматриваю как вариант покупку 156 2.5 v6 с коробкой автомат. Хочется узнать какие подводные камни могут попасться..на форуме ничего существенного не нашел так что прошу прощения если вопрос уже озвучивался :smt00614
GoodYear
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 5:33 pm

Re: Просветите зеленого)))

Сообщение RTE » Вт сен 04, 2012 4:41 pm

Как и все автоматы, и еще как попадется авто само по себе. У нас в клубе местном есть 166 2.5 на автомате - продается, из сервиса он не вылазит. Не смотря на все нюансы я например лично готов подписаться под попадалово автомата, но это из-за безвыходности - для себя не брал бы я автомат.
Kadett >164 V63.0 >G3 >156sw 2.0TS >G6 >3008 >Giulietta 170hp >Touran III >GTV(916)
(поджопник)A3 > Micra K13 > Qashqai > auris d4d > FF3r
Аватара пользователя
RTE
альфавладелец
 
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:07 pm
Откуда: KONIG
Авто: ZAR916

Re: Просветите зеленого)))

Сообщение Лютег » Вт сен 04, 2012 5:28 pm

RTE писал(а):У нас в клубе местном есть 166 2.5 на автомате

К чему это? На 166 свой автомат (ZF), на 156 - свой (Aisin)

И тот, и другой - надёжные агрегаты. Но, ясное дело, сломаться может всё что угодно.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Просветите зеленого)))

Сообщение GoodYear » Вт сен 04, 2012 5:29 pm

Даже такой?
Изображение
GoodYear
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 5:33 pm

Re: Просветите зеленого)))

Сообщение GoodYear » Вт сен 04, 2012 5:30 pm

Интересуют слабые места. На что при покупке и осмотре коробки обратить внимание
GoodYear
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 5:33 pm

Re: Просветите зеленого)))

Сообщение _Lonely_ » Вт сен 04, 2012 7:01 pm

GoodYear писал(а):Интересуют слабые места. На что при покупке и осмотре коробки обратить внимание


Это самая обычная АКПП. Лишние вибрации, толчки при включении, запах паленого масла, неадекватное поведение на кикдаун и т.д. Впрочем, если вопрос был задан и опыта с АКПП нет, то просто ехать на диагностику.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Просветите зеленого)))

Сообщение RTE » Вт сен 04, 2012 7:23 pm

Лютег писал(а):
RTE писал(а):У нас в клубе местном есть 166 2.5 на автомате

К чему это? На 166 свой автомат (ZF), на 156 - свой (Aisin)

И тот, и другой - надёжные агрегаты. Но, ясное дело, сломаться может всё что угодно.

это к тому, что "ой незнал", на всю область одна альфа на автомате и та в сервисе живет, просто пример.
Kadett >164 V63.0 >G3 >156sw 2.0TS >G6 >3008 >Giulietta 170hp >Touran III >GTV(916)
(поджопник)A3 > Micra K13 > Qashqai > auris d4d > FF3r
Аватара пользователя
RTE
альфавладелец
 
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:07 pm
Откуда: KONIG
Авто: ZAR916

Re: Просветите зеленого)))

Сообщение _Lonely_ » Вт сен 04, 2012 8:23 pm

RTE писал(а):это к тому, что "ой незнал", на всю область одна альфа на автомате и та в сервисе живет, просто пример.


Ты можешь жить на Ленинградке, но если у тебя нет опыта секса с Моникой по пятницам, объяснять бесполезно. Это факт.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Просветите зеленого)))

Сообщение AlFanat » Вт сен 04, 2012 8:58 pm

Лютег писал(а):
RTE писал(а):У нас в клубе местном есть 166 2.5 на автомате

К чему это? На 166 свой автомат (ZF), на 156 - свой (Aisin)

И тот, и другой - надёжные агрегаты. Но, ясное дело, сломаться может всё что угодно.

На дизельной 166 рестайле 5 ступка Aisin.
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: Просветите зеленого))) (камни в автомате)

Сообщение Лютег » Вт сен 04, 2012 9:00 pm

Дизельных 2.5 не бывает.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Просветите зеленого))) (камни в автомате)

Сообщение AlFanat » Вт сен 04, 2012 11:31 pm

Не бывает. Это я так, для информации.
Аватара пользователя
AlFanat
альфавладелец
 
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:36 pm
Откуда: Казахстан. Атырау.
Авто: 166 2,4 175 2003

Re: Просветите зеленого))) (камни в автомате)

Сообщение Лютег » Вт сен 04, 2012 11:53 pm

Я тоже так... Позанудствовать...
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21057
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Просветите зеленого))) (камни в автомате)

Сообщение GoodYear » Ср сен 05, 2012 12:20 pm

И все таки хотелось бы больше высказываний по теме
GoodYear
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 5:33 pm

Re: Просветите зеленого))) (камни в автомате)

Сообщение deni74 » Ср сен 05, 2012 12:48 pm

Механика понадежней будет, но если хочется автомат-ваше право. Думаю особого выбора 156 с автоматом негусто (если не считать селек)
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Просветите зеленого))) (камни в автомате)

Сообщение GoodYear » Ср сен 05, 2012 6:02 pm

deni74 писал(а):Механика понадежней будет, но если хочется автомат-ваше право. Думаю особого выбора 156 с автоматом негусто (если не считать селек)


хочется при покупке все досканально о машине знать, что бы прикинуть сколько придется вложить)
2,5 мощный но прожорливый, а автомат эту прожорливость должен утихомирить немножко. А селек не рассматриваю из за того что он не ремонтопригодный =\
и пока что 2.5 на мкпп не попадалось)
GoodYear
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 5:33 pm

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика