Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение demooon87 » Вт сен 04, 2012 2:33 pm

Товарищи, ситуация следующая - ар 156 2.4 2001 года, раньше ездил на 16 дисках с резиной 205/55, - совсем немного подъедало внутрянку спереди, не смертельно. Поставил оригинальные диски р17, резина 215/45 - ситуация катастрофически поменялась - буквально за 5 тыс. км съедает слева внутренний край чуть ли не до корда, справа - тоже ест, но намного меньше.. все сайлентблоки хорошие, шаровые - целые, кузов не бился. В чём может быть проблема?
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение CrazyDr1v3r » Вт сен 04, 2012 2:37 pm

Занижение?
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение denny_dev » Вт сен 04, 2012 2:38 pm

CrazyDr1v3r писал(а):Занижение?

поддержу вопрос.
Ну, и на сход-развал давно заезжал?
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia Sprint RWD

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение demooon87 » Вт сен 04, 2012 2:46 pm

CrazyDr1v3r писал(а):Занижение?



В том то и дело, что пока ещё сток

Изображение

А на развале ещё не был, но вот вопрос то в том, что у нас на 156 регулировка осуществляется только на рулевых тягах, и в случае нарушения ест не край резины, а съедает ёлочкой..
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение BuonGiorno » Вт сен 04, 2012 2:47 pm

Проседание ???...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11539
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение demooon87 » Вт сен 04, 2012 2:50 pm

BuonGiorno писал(а):Проседание ???...


Проседание чего? Пружины точно не сели.. Клиренс весьма высок..
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение demooon87 » Вт сен 04, 2012 2:53 pm

Единственный вариант,что приходит на ум - искривление цапфы.. Очень бы не хотелось..
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение kuvabara » Вт сен 04, 2012 2:55 pm

загнать на стенд и посмотреть развал? никак? для начала
Аватара пользователя
kuvabara
альфавладелец
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 3:03 pm
Откуда: МОСКВА ЮВАО
Авто: Hyundai Veloster

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение demooon87 » Вт сен 04, 2012 2:58 pm

kuvabara писал(а):загнать на стенд и посмотреть развал? никак? для начала


Да, послезавтра..
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение _Lonely_ » Вт сен 04, 2012 3:07 pm

demooon87 писал(а):А на развале ещё не был, но вот вопрос то в том, что у нас на 156 регулировка осуществляется только на рулевых тягах, и в случае нарушения ест не край резины, а съедает ёлочкой..


Зато в случае нарушения схождения жрет как раз внутренний край шины. Жрать стало больше, поскольку схождение стояло на самой грани, или было нарушено немного, а на 17 радиусе ушло в критическую зону, вот и все.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение deni74 » Вт сен 04, 2012 3:15 pm

А на 156 регулируется и развал и схождение?
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение demooon87 » Вт сен 04, 2012 3:36 pm

_Lonely_ писал(а):
demooon87 писал(а):А на развале ещё не был, но вот вопрос то в том, что у нас на 156 регулировка осуществляется только на рулевых тягах, и в случае нарушения ест не край резины, а съедает ёлочкой..


Зато в случае нарушения схождения жрет как раз внутренний край шины. Жрать стало больше, поскольку схождение стояло на самой грани, или было нарушено немного, а на 17 радиусе ушло в критическую зону, вот и все.


Т.е. в моём случае может помочь регулировка длины рулевых тяг?
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение denny_dev » Вт сен 04, 2012 3:38 pm

demooon87 писал(а):Т.е. в моём случае может помочь регулировка длины рулевых тяг?

если что и поможет - то только она
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia Sprint RWD

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение demooon87 » Вс сен 23, 2012 9:09 pm

Ребят, такая вот ситуация. С развалом/схождением всё хорошо. Но резину ест. Причем ест странно. Люди, занимающиеся шиномонтажом такого чуда не видели.

Вот вам на обзор фото, на нём видно, что самый край резины не ест, а потом не хило так точет. Не обо что не трёт - 100%. Что это за чудо?

Изображение

:o :o
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: Жрёт резину спереди альфа ромео 156

Сообщение Hooligan32 » Вс сен 23, 2012 9:36 pm

развал и целостность сайлентблоков подвески и шаровых
цапфу (рогатку) стойки хрен погнешь, она чугунная, только сломать можно)
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика