Слетела синхронизация между компютерами

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение bagram147 » Сб сен 01, 2012 1:56 pm

дорогие альфистит помогите завести авто, слетела синхронизация эбу встроенный иммо. не видеть компьютер на моторе с эбу сняли чип прописали туда новые ключи и впояли на место, теперь есть код пяти значный но его нужно вписать в главный мозг как и с помощью чего это сделать? заранее спасибо за любую подсказку.
bagram147
джуниор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:59 am
Откуда: Грозного
Авто: alfa 147 2.0 Ti SS

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение bagram147 » Сб сен 01, 2012 2:27 pm

Люди кто знает подскажите вот уже 3 недели без "машки" пешком хожу разве не кто не сталкивался с этим какое оборудование нужно для этого? где узнать найти ллюбая подсказка золотая для меня.
bagram147
джуниор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:59 am
Откуда: Грозного
Авто: alfa 147 2.0 Ti SS

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение RTE » Сб сен 01, 2012 3:50 pm

распиши по понятней, запятые хоть поставь в описании, читать невозмоно, понять что к чему вязали и прошивали уже тем более. И причину опишите тому зачем все это делали?
Kadett >164 V63.0 >G3 >156sw 2.0TS >G6 >3008 >Giulietta 170hp >Touran III >GTV(916)
(поджопник)A3 > Micra K13 > Qashqai > auris d4d > FF3r
Аватара пользователя
RTE
альфавладелец
 
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:07 pm
Откуда: KONIG
Авто: ZAR916

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение bagram147 » Сб сен 01, 2012 3:54 pm

)) школу пропустил, из за боевых действий... )
bagram147
джуниор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:59 am
Откуда: Грозного
Авто: alfa 147 2.0 Ti SS

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение bagram147 » Сб сен 01, 2012 4:06 pm

все было так: сделали мотор установили все работало, ездил неделю, ночью возвращался домой заглушил мотор, стал заводить снова не заводится, пишет иммо. код на экране загорается значек фарсунок стартер крутит но не заводится, снял эбу отдал электрику тот разобрал эбу со встроенным иммо, отпоял главный чип с памятью, выглидит так квадратный 2 см на два см. примерно всунул его в какойто адаптер подключил к компу прошил в него новый ключь, вернул мне ключь и эбу и пяти значьный код, но от этого проблема не решилась, машина не заводится получилось теперь так что на эбу один код теперь известный, а на компе мотора старый не известный, нужно их "подружить" между собой но как это сделать вопрос???
bagram147
джуниор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:59 am
Откуда: Грозного
Авто: alfa 147 2.0 Ti SS

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение bagram147 » Сб сен 01, 2012 4:12 pm

на машине стоял дряхлый старый акумулятор времменый, клемы не были затянуты, часто приходилос крутить клему чтоб вернуть контакт, видемо из за этого эбу скинул код, другую причину не вижу.
bagram147
джуниор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:59 am
Откуда: Грозного
Авто: alfa 147 2.0 Ti SS

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение bagram147 » Сб сен 01, 2012 6:10 pm

По всей видимости снова знаки препинания не так расставил! ))
bagram147
джуниор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:59 am
Откуда: Грозного
Авто: alfa 147 2.0 Ti SS

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение cofeman32 » Сб сен 01, 2012 9:57 pm

может проблема не в мозгах,а в приемной антенне?
Аватара пользователя
cofeman32
альфавладелец
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 5:12 pm
Откуда: Брянск
Авто: Mi.To. 155hp

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение bagram147 » Сб сен 01, 2012 10:14 pm

Менял ставил с рабочей машины, не в ней дело, провода стрелял тестером тоже впоряде, все предохранители три раза проверял все ок, ошибка u 1600 показывает екускан key immobilizer.
bagram147
джуниор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:59 am
Откуда: Грозного
Авто: alfa 147 2.0 Ti SS

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение dezz » Сб сен 01, 2012 10:18 pm

cofeman32 писал(а):может проблема не в мозгах,а в приемной антенне?

если горит значек форсунки и надпись CODE, тогда может антенна , ремень грм проверял?
Аватара пользователя
dezz
альфавладелец
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:07 pm
Откуда: rostov-on-don
Авто: alfa156

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение RTE » Сб сен 01, 2012 10:19 pm

Сложно сказать... не встречал еще таких проблем на форуме( отпаивание микросхемки это конешно брутально...должна быть логика прописания ключа в иммо.
Kadett >164 V63.0 >G3 >156sw 2.0TS >G6 >3008 >Giulietta 170hp >Touran III >GTV(916)
(поджопник)A3 > Micra K13 > Qashqai > auris d4d > FF3r
Аватара пользователя
RTE
альфавладелец
 
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:07 pm
Откуда: KONIG
Авто: ZAR916

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение cofeman32 » Сб сен 01, 2012 10:27 pm

Мыслей нет...согласен с RTE..у меня глючил иммо,когда дпкв умер,загорался через раз..
после замены больше не беспокоил,но у тебя ситуация другая.Нужен "хитрый электрик" :roll:
Аватара пользователя
cofeman32
альфавладелец
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 5:12 pm
Откуда: Брянск
Авто: Mi.To. 155hp

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение bagram147 » Сб сен 01, 2012 10:36 pm

НЕ ЗНАЮ вскрыли коренные расточили под первый ремонт 0.25 поставили новый масляный насос пиербург, новые поршни оригинал с номерами с верху кольца гетц, головка все новое, все прокладки, выкавали кондуктора ) с первого раза зажигание выставили не хуже чем на заводе,работала как часы, я объяснил проблему мастеру сказал что нужно восстановить электро мост между мимо и компьютером, антенна провода в порядке, он попросил принести эту и ключ, отнес он прошил новый ключ поменял личину, я думал что после он потребует комп с мотора и свяжет их, этого не произошло, выходит он не врубился в причину, бывают случаи у разных марок машин просто сбрасывает код спец оборудованием восстанавливают, я был у такого мастера он подключился зашел в Body там есть раздел key но нечего не исправил.
bagram147
джуниор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:59 am
Откуда: Грозного
Авто: alfa 147 2.0 Ti SS

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение bagram147 » Сб сен 01, 2012 10:39 pm

Братан априори чем грм, какая связь?
bagram147
джуниор
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 1:59 am
Откуда: Грозного
Авто: alfa 147 2.0 Ti SS

Re: Слетела синхронизация между компютерами

Сообщение cofeman32 » Сб сен 01, 2012 10:42 pm

Только пробег скручивать умеют((Есть смысл повторить операцию?Или он отказывается браться за нее?
Аватара пользователя
cofeman32
альфавладелец
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 5:12 pm
Откуда: Брянск
Авто: Mi.To. 155hp

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика