Привет Всем!
Подскажите,ПЖЛ, как проверяется вариатор???
Мой вариатор, который стоял на машине, прошел 15 тыс км. Механик говорит его заклинило - он взводится, но не отщелкивает обратно. Этот Варик собрали разобрали, промыли-смазали все работает, но поставили неправильно пластинки. Надо было так)(. собрали разобрали по новой и все,алес. Только взведется в этом положении и остался в нем же. постучишь по нему- отщелкнет в исходное положение.
Этот вариатор вообще собран и сырого метала- стучишь по нему, а звук глухой (хотя аналогов оригиналу ни в каких катологах не встречал), на шестернях нет маркировок. Сравнивал с оригиналами благо были-звук звонкий, слышно, что металл закален. каждая шестерня пронумерована.
Он проверял компрессором со сжатым воздухом-вставляет пистолет в центр канал и подает воздух. В этот момент варик взводится- подачу воздуха прекращаешь - он отчелкивает в исходное положение.Ход по-против часовой стрелки около 5мм. (этот варик рабочий но на холодную уже дизелил) Его мы тоже разобрали собрали - стал подклинивать.
Имелись варики бу 4 штуки, включая сыромятину. все разбирались, были проверены все шестерни на износ выбраны самые лучшие.
один пришел с Англии немного закисший -был промыт смазан - в последствии на нем самые нормальные шестерни оказались и мощная пружинка!
Собрали из всего этого один . Итог люфта на шестернях нет - но после сборки подклинивает, т.е. не возвращается в, так сказать, исходное положение.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!
может мы не так собираем?
кто собирал и знает тонкость сборки? таких людеймало, но есть ведь у кого получилось
Как все-таки его проверить?
Что зачит свободный ход корпуса вариатора(неисправность вариатора) относительно ведомой шестерни вариатора, объясниете?
Спасибо!


