Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение vip_26 » Пт июн 29, 2012 11:44 am

Вообщем хочу купить машину, в офигенном состоянии, но на пруле. Внимание вопрос уважаемые знатоки (Динь!!! :)): Можно ли вообще это сделать? Если да то что прейдется докупить и переделать? И если все таки можно, то как на дорестайл впихнуть рестайловую панель со всеми ее вкусностями?
AR 156 1.6TS Rosso МКПП 1998 -> AR 147 2.0TS Rosso МКПП 2002 BOSE -> AR 156SW Ti 2.0JTS Rosso МКПП 2005 + AR 156 2.5 Busso CF3 Qsystem 2002
https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/1277874/
Аватара пользователя
vip_26
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 8:53 pm
Откуда: Ставрополь
Авто: AR 156SW Ti ROSSO

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение burbon » Пт июн 29, 2012 11:47 am

Случайно не в Курске красного цвета? ))
Alfa Romeo 156, 2.0 TS 16V, 155 л.с., 1998 год.
burbon
альфавладелец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:24 pm
Откуда: г. Орёл
Авто: alfa 156, 2.0ts

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение vip_26 » Пт июн 29, 2012 11:59 am

ага а чо?
AR 156 1.6TS Rosso МКПП 1998 -> AR 147 2.0TS Rosso МКПП 2002 BOSE -> AR 156SW Ti 2.0JTS Rosso МКПП 2005 + AR 156 2.5 Busso CF3 Qsystem 2002
https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/1277874/
Аватара пользователя
vip_26
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 8:53 pm
Откуда: Ставрополь
Авто: AR 156SW Ti ROSSO

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение burbon » Пт июн 29, 2012 1:31 pm

Я из Курской обл. (Железногорск) Там в Курске она одна такая)) да и в рекламе других не встречал! Хорошее состояние, но я бы не брал ИМХО, тем более на механике не удобно будет! А про переделку хз. Проще доплатить и купить левый
Alfa Romeo 156, 2.0 TS 16V, 155 л.с., 1998 год.
burbon
альфавладелец
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:24 pm
Откуда: г. Орёл
Авто: alfa 156, 2.0ts

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение DesRenards » Пт июн 29, 2012 2:34 pm

на правом руле ездится отлично, так же как и на левом....дело привычки! а про переделку - это сложно и дорого будет, проще купить сразу леворукую. А так на драйве видел какойто ниссан переделывали в леворукий.
Они – как кокаин. Невообразимые подъемы всегда сопровождаются глубокими параноидальными спадами. Мощные грозы, которые неизбежно следуют за прекрасным жарким вечером. (Д. Кларксон)

http://www.drive2.ru/cars/alfaromeo/156/156/desrenards/
Аватара пользователя
DesRenards
альфавладелец
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 4:19 pm
Откуда: Воронеж
Авто: Jaguar X-Type 2.5

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение Komiss » Сб июн 30, 2012 10:06 pm

Тебе надо поменять трапецию дворников, педальный узел, рулевую рейку, торпедо всборе со всей электрикой внутри нее. И фары.
Перенести вакуумник.
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение imennoon » Вс июл 01, 2012 1:57 pm

лучше не париться и ездить на правом, ничего страшного в этом нет, в т.ч. и в механике, если нравится - бери.
переделок довольно много и больше, чем может показаться на первый взгляд, расскажу на примере Хонды:

подрамник (леворукая рейка скорее всего не встанет)
рулевая рейка
педальный узел (педали по разному огибают рулевую колонку)
тормозные трубки
магистраль сцепления
шланги ГУР
торпеда полностью (аирбэг, проводка, приборы, система отопления и кондиционирования)
подрулевые переключатели (на правом руле поворотники включаются справа)
проводка подкапотная(заходит из салона с другой стороны)
проводка дверная (блок стеклоподъёмников, ц.з.)
зеркала наружные (праворукие с такими регулировками, что за дорогой у вас будет следить пассажир)
фары
сиденья передние (у водителя частенько регулировок больше)
трапеция стеклоочистителей
может что-то ещё пропустил...
imennoon
альфавладелец
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 11:00 pm
Откуда: Мск ЮАО
Авто: AR 156 2.0 T.S. SS

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение David-155 » Вс июл 01, 2012 2:57 pm

нужен донор в общем.
Аватара пользователя
David-155
Почетный альфист
 
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:59 am
Откуда: Москва
Авто: 155-166-156-BRERA

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение la488 » Вс июл 01, 2012 2:59 pm

все верно кроме следующих позиций, по молодости баловался с перекидкой на тойоте, друзья перикинули две хонды, при наличии леворукого донора более чем реально
подрулевые переключатели (на правом руле поворотники включаются справа) это в японии, а в англии так же как и у нас расположены
проводка подкапотная(заходит из салона с другой стороны) все так же
зеркала наружные (праворукие с такими регулировками, что за дорогой у вас будет следить пассажир) одинаковые стекла
подрамник
156 clever choice TS была, 159 TI 1750 Tbi была
la488
альфавладелец
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:38 pm
Откуда: краснодар
Авто: JGC V8

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение imennoon » Пн июл 02, 2012 12:25 am

la488 писал(а):подрулевые переключатели (на правом руле поворотники включаются справа) это в японии, а в англии так же как и у нас расположены

у приятеля был аккорд на английских номерах, я думал у него подрулевые просто "наши" стоят.
проводка часто с зеркально проложена, но даже если и нет, то по крайней мере та часть что в салоне все равно отличаться должна.
есть и ещё различия, например в моторном щите может не быть "зеркальной" ниши под тот же вакуумник и ещё дохрена разных мелочей:
длина тросиков багажника и бензобака
разный ковёр и коврики (площадка под ногу и те же рукоятки багажника и бензобака)
imennoon
альфавладелец
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 11:00 pm
Откуда: Мск ЮАО
Авто: AR 156 2.0 T.S. SS

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение David-155 » Пн июл 02, 2012 11:26 am

донор
Аватара пользователя
David-155
Почетный альфист
 
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 9:59 am
Откуда: Москва
Авто: 155-166-156-BRERA

Re: Подскажите как из англичанина сделать европейца 156

Сообщение GydruS » Пн июл 02, 2012 2:35 pm

На 156 проводка не лежит зеркально. Там просто жгуты длиннее, и от приборки, например, они идут влево, и там в предназначенных для леворуких машин отверстиях выходят, если я правильно помню - года 3 назад проводку "проходил" (когда с селеком боролся)...
Но тоже считаю это не стоящим того гимором - перекидывать руль... Ибо езда на пруле вполне нормальна )
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!
Brera, MB GLS, NSGV 3.2 LE
Ex. '01 156 2.0 TS.SS.SP :'(
Аватара пользователя
GydruS
Наш человек с Дальнего Востока
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:45 pm
Откуда: 77
Авто: Brera, GLS, NSGV 3.2


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика