Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar
slowrider писал(а):По хорошему турбу надо разбирать и смотреть на подшипники.
Ее убивает:
1. передув.
2. Низкое давление масла в маслоподаче (например на маздах в трубке подачи масла стоит сетка, которая забивается)
3. Грязное масло.
4. Неправильная балансировка (для восстановленных турбин)
5. Критический рост температуры выхлопных газов и противодавление. ( забитый сажевый, поздний впрыск) Масло от температуры коксуется и сворачиват/ломает вал турбины.
deni74 писал(а):slowrider писал(а):По хорошему турбу надо разбирать и смотреть на подшипники.
Ее убивает:
1. передув.
2. Низкое давление масла в маслоподаче (например на маздах в трубке подачи масла стоит сетка, которая забивается)
3. Грязное масло.
4. Неправильная балансировка (для восстановленных турбин)
5. Критический рост температуры выхлопных газов и противодавление. ( забитый сажевый, поздний впрыск) Масло от температуры коксуется и сворачиват/ломает вал турбины.
Я не хочу разбирать турбину, которая только что куплена. Неправильная балансировка исключается-Рикамби)Вот низкое давление масло еще может быть, но как проверить каково оно должно быть? Сажевого нет. Как то очень мало проехал всего 100 км за 1000 евро. Давит масло из под прокладки клапанной крышки, где почистить сапун? Или поршневой конец?
deni74 писал(а):Там не то, что бы сильный шум, а развалился картридж, тяги нет совсем. Экзист вряд ли примет турбину назад по гарантии. Решено так-отправляю турбину в Екат, там вскрытие покажет, что явилось причиной поломки и что не в порядке с двигателем.
Nideker писал(а):Почти по теме
А в какой части экзиста продают турбины по 1000 евро? О_О
deni74 писал(а):7 178 5250 Турбина в сборе

slowrider писал(а):Может турбинами начать торговать?
deni74 писал(а):Добрый день, уважаемые. В октябре прошлого года ремонтировал турбину в Уралтурбосервисе (Екат). Сделали коряво-еле вкрячил на авто (не соблюли градус установки улитки)но худо-бедно проездил до середины июня. Потом всё масло через турбу вылетело. Вчера установил новый турбокомпрессор, всё было чудесно-проехал 100км и опять в нем зашумело, масло пока на месте. Вопрос: что выводит так быстро турбину из строя? Как почистить систему вентиляции картерных газов на JTD? Иных мыслей пока не имею.
PS. Грешен-компрессию не мерил, но Альфа пёрла как очумелая и масло ни грамма не ела, не считая того,что вылетало из ремонтированной в Екате турбины. Из под клапанной крышки немного давило, и сегодня на холостых оборотах откручивал маслозаливную крышку-от туда дымит.
Вернуться в Alfa 156, 166, 147
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей