помогите сделать правильную покупку

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

помогите сделать правильную покупку

Сообщение Alinka » Ср фев 29, 2012 11:01 am

Дорогие alfisti! Очень хочу к вам присоединиться, купив 147 модель 2002-2003г. Но муж говорит, что это машина миллионеров: дорогие детали, ТО, да и т.п. Сейчас езжу на Ford Ka, машина хоть и редкая, но все детали есть и недорого, ТО 6000 руб, вообщем сказка, а не машина. Альфу хочу из-за эксклюзивности, но не знаю потяну ли.... Откликнитесь, плз! Заранее спасибо!
Alinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:54 am

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение Old Dirty Bastard » Ср фев 29, 2012 11:05 am

Alinka писал(а):Дорогие alfisti! Очень хочу к вам присоединиться, купив 147 модель 2002-2003г. Но муж говорит, что это машина миллионеров: дорогие детали, ТО, да и т.п. Сейчас езжу на Ford Ka, машина хоть и редкая, но все детали есть и недорого, ТО 6000 руб, вообщем сказка, а не машина. Альфу хочу из-за эксклюзивности, но не знаю потяну ли.... Откликнитесь, плз! Заранее спасибо!

В год, в среднем, 100000 руб будет содержание в хорошем состоянии...
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение Carabinier » Ср фев 29, 2012 11:07 am

Машина в обслуживании не дорога. Я в районе 50-70 в год на машину трачу.
Я снимаю шляпу перед проезжающим мимо «Альфа Ромео» (с) Генри Форд
Аватара пользователя
Carabinier
альфавладелец
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 2:17 pm
Откуда: МО г. Клин
Авто: Alfa Romeo 156 1,6

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение олег156 » Ср фев 29, 2012 11:25 am

Но это смотря как , и как часто ездить...... Смотря где ремонтировать.
Аватара пользователя
олег156
альфавладелец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 2:00 am
Откуда: БОБРУЙСК
Авто: AR 156 2.0 TS

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение elementar » Ср фев 29, 2012 12:41 pm

Все зависет от "убитости" аппарата и различных поломок.
Аватара пользователя
elementar
альфавладелец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:32 pm
Откуда: Domodedovo (MO)
Авто: ex156 2.0TS SS

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение deni74 » Ср фев 29, 2012 12:47 pm

Смотря какого состояния (версии) авто и за какие деньги рассматривать. Как повезёт в основном. А последующие вложения будут пропорциональны пробегу и интервалам (качеству) сервисного обслуживания.
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение Alinka » Ср фев 29, 2012 1:51 pm

Я рассматриваю варианты за 350-360 тыс, езжу ежедневно из Люберец до Таганки, в выходные км.40 по МКАДу. ТО прохожу каждые 10 тыс км
Alinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:54 am

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение _Lonely_ » Ср фев 29, 2012 3:59 pm

Купите лучше 500, все понадежнее будет. И для города вполне нормально. Кстати, скоро их снова начнут продавать в Мск.

PS: И если решитесь таки на 147, даже почитав: http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=20037, то НЕ ПОКУПАЙТЕ НА РОБОТЕ.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение олег156 » Ср фев 29, 2012 4:19 pm

И вообще я считаю что это сугубо личное дело. Если нравится, надо брать и не отказывать себе в удовольствии управления Альфой..... :wink:
Аватара пользователя
олег156
альфавладелец
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 2:00 am
Откуда: БОБРУЙСК
Авто: AR 156 2.0 TS

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение Alinka » Ср фев 29, 2012 4:26 pm

Да, я бы рада взять новенькую и не париться.... но хочется же недорого, но при этом стильную тачку с недорогим обслуживанием. Боюсь, вряд ли потяну 100 тыс в год на обслуживание :(
Alinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:54 am

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение romann211 » Ср фев 29, 2012 4:52 pm

Главное не пожалеть на диагностку и не кидаться на первое попавшееся, а взять аппарат в нормальном состоянии, тогда гораздо меньше бюджет на обслуживание) и если 2002-2003, тогда наверное лучше на механике брать :D
Аватара пользователя
romann211
альфавладелец
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:06 pm
Авто: 159 TBI Nero

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение toton1981 » Ср фев 29, 2012 4:59 pm

В обслуживании все будет зависит от состояния авто и того как вы его использовать будите. Запасные части точно не дороже чем у других машин, в сервисах очередей нет и цены гораздо гуманней чем у официалов ... Все зависит состояния машины которую вы купите. Главное 147 с механикой практически нет.. А селеспид это все таки сек ас для очень терпеливых ,искушенных а главное временем и деньгами не обременённых людей..
альфа ромео -единственный автомобиль который выбирает себе владельца
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=31580
Аватара пользователя
toton1981
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:00 pm
Авто: 147

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение toton1981 » Ср фев 29, 2012 5:04 pm

[quote="Alinka"]Я рассматриваю варианты за 350-360 тыс, езжу ежедневно из Люберец до Таганки, в выходные км.40 по МКАДу. ТО прохожу каждые 10 тыс км[/quote
Если механика не напрягает то 147 неплохой вариант.. В районе Люберец есть хороший бюджетный сервис по альфам
альфа ромео -единственный автомобиль который выбирает себе владельца
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=31580
Аватара пользователя
toton1981
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:00 pm
Авто: 147

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение Old Dirty Bastard » Ср фев 29, 2012 5:05 pm

toton1981 писал(а): А селеспид это все таки сек ас для очень терпеливых ,искушенных а главное временем и деньгами не обременённых людей..

:smt005 :smt005 :smt005
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: помогите сделать правильную покупку

Сообщение Old Dirty Bastard » Ср фев 29, 2012 5:08 pm

toton1981 писал(а): В районе Люберец есть хороший бюджетный сервис по альфам
:smt005 :smt005 :smt005
Там акция "приведи друга-получи скидкой"?
:smt005 :smt005 :smt005
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика