Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение dnik » Пн янв 09, 2012 10:32 pm

Всем привет!
Столкнулся с такой вот проблемой.
Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed 160. Пробег 160К.
Поворачиваешь ключ и вместо стартера, раздается три двойных бипа(сигнала) - ВСЁ!
Причем иногда может не заводиться если авто постояло недельку, а иногда и просто через 20 минут после глушения.
никаких дополнительных ламп неисправностей не горит, подключили компьютер - всё ОК.
Тогда стали грешить на АКБ и, действительно, прикуривание и свежая АКБ помогает, но опять же не всегда, иногда достаточно клемму с АКБ скинуть и пару минут подождать.
замерил напряжение АКБ, когда заводиться нормально 12,8 В, напряжение заряда на холостом ходу 13,5В - на мой взгляд маловато, но не смертельно.
вожу с собой мультиметр - начнет глючить, тогда замерию напряжение, но странно это...

Еще интересный момент, когда авто глушишь раздается два двойных бипа(сигнала)...
и комп включается через 10-15 минут после запуска двигателя ...
Что это значит??? ХЗ ((((

Народ подскажите, что это за фигня??? в конце концов на бипы и тормознутый комп можно забить, но хочется добиться гарантированного запуска движка, а то просто беда (((((((((

Дима
dnik
джуниор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:26 pm
Авто: 156

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение BR@BUS » Вт янв 10, 2012 12:12 am

машину на передаче глушишь?
Аватара пользователя
BR@BUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:53 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: RS3 DAZA

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение dnik » Вт янв 10, 2012 10:54 am

На нейтрали
dnik
джуниор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:26 pm
Авто: 156

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение alfaal » Вт янв 10, 2012 11:01 am

А надо бы на передаче
А тормоз держите нажатым во время пуска?
Аватара пользователя
alfaal
альфавладелец
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: ---

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение dnik » Вт янв 10, 2012 11:45 am

да, на тормоз нажимаю.
завожу и на нейтрали и на передачи... в том-то и дело что глюк не постоянен :(
dnik
джуниор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:26 pm
Авто: 156

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение posttitan » Вт янв 10, 2012 4:07 pm

глянь минус
Аватара пользователя
posttitan
альфавладелец
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 4:14 pm
Авто: alfa156

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение dnik » Вт янв 10, 2012 11:22 pm

posttitan писал(а):глянь минус

поясни плиз?
минусовая клемма идеальна и закреплена отлично, а чё там дальше - ХЗ...завтра посмотрю...
dnik
джуниор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:26 pm
Авто: 156

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение aldes » Ср янв 11, 2012 12:23 am

Я с самого начала селек не любил :D :D :D всё из за него
Аватара пользователя
aldes
альфавладелец
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:45 pm
Откуда: Брянск
Авто: 156/ 33/33/164

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение aldes » Ср янв 11, 2012 12:26 am

а мозги не снимал с машины? у меня тоже мистические ситуации были. фишки мозгов почему то плоховато держали
Аватара пользователя
aldes
альфавладелец
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:45 pm
Откуда: Брянск
Авто: 156/ 33/33/164

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение pafnutka » Ср янв 11, 2012 12:31 am

aldes писал(а):Я с самого начала селек не любил :D :D :D всё из за него

Ага, а я седаны не люблю. Точно это из-за жопыбагажника :smt004
Аватара пользователя
pafnutka
джуниор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 2:10 am
Откуда: Красково
Авто: 147

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение posttitan » Ср янв 11, 2012 7:00 pm

dnik писал(а):
posttitan писал(а):глянь минус

поясни плиз?
минусовая клемма идеальна и закреплена отлично, а чё там дальше - ХЗ...завтра посмотрю...

посмотри! еще глянь розетку здоровую селека! не дает заводить потому как предполагаю селек отсекает стартер, а отсекает он потому как скорее всего кратковременно ловит глюк вызванный скорее всего минусом на машине или разъемом. может втягивающее ксати тоже разово сбоит. в остальном крутить авто должна обязат. хотябы стартером
Аватара пользователя
posttitan
альфавладелец
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 4:14 pm
Авто: alfa156

Re: Иногда не заводиться AR 156 2.0 Selespeed

Сообщение dnik » Пн янв 16, 2012 10:42 pm

posttitan писал(а):
dnik писал(а):
posttitan писал(а):глянь минус

поясни плиз?
минусовая клемма идеальна и закреплена отлично, а чё там дальше - ХЗ...завтра посмотрю...

посмотри! еще глянь розетку здоровую селека! не дает заводить потому как предполагаю селек отсекает стартер, а отсекает он потому как скорее всего кратковременно ловит глюк вызванный скорее всего минусом на машине или разъемом. может втягивающее ксати тоже разово сбоит. в остальном крутить авто должна обязат. хотябы стартером

Спасибо! Мне кажется совет очень дельный. Такое ощущение, что просто не дает крутить... кстати как похолодало - глюк пропал... может влага замерзла и коротить минусом перестало....
dnik
джуниор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 10:26 pm
Авто: 156


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика