прибор-уровень масла

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

прибор-уровень масла

Сообщение kran » Чт авг 18, 2011 5:40 pm

надоело лазить под капот.никто не ставил себе приборы,чтоб уровень масла смотреть по нему?
Изображение
Аватара пользователя
kran
альфавладелец
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 5:54 am
Откуда: Ногинск
Авто: 156 2001

Re: прибор-уровень масла

Сообщение Typhoon » Чт авг 18, 2011 5:43 pm

kran писал(а):надоело лазить под капот.никто не ставил себе приборы,чтоб уровень масла смотреть по нему?


Никогда не слышал о таких. Кроме того, нет ничего лучше и надежнее ручной проверки уровня по щупу.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: прибор-уровень масла

Сообщение Швед » Чт авг 18, 2011 6:06 pm

kran писал(а):надоело лазить под капот.никто не ставил себе приборы,чтоб уровень масла смотреть по нему?

исли надоело лазить под капот, нужно просто продать Альфу и купить тойоту :D
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: прибор-уровень масла

Сообщение kran » Чт авг 18, 2011 6:06 pm

а давления масла не ставил?
Изображение
Аватара пользователя
kran
альфавладелец
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 5:54 am
Откуда: Ногинск
Авто: 156 2001

Re: прибор-уровень масла

Сообщение makardz » Чт авг 18, 2011 6:32 pm

тож думаю про это ...а приборчик вместо часиков сунуть...
makardz
альфавладелец
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:12 pm
Авто: alfa 156 2.0 1999

Re: прибор-уровень масла

Сообщение Serg_GT » Чт авг 18, 2011 6:35 pm

На 159 есть такой. Толку нет ))) у меня по щупу пол уровня, а он все максимум показывает.
Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Re: прибор-уровень масла

Сообщение daikon » Пн авг 22, 2011 8:24 pm

давление он будет и при минимальном уровне масла показывать отличное, он не для определения уровня масла служит) давление масла еще и от оборотов движка зависит)
daikon
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Волгодонск
Авто: AlfaRomeo 166 2,4JTD

Re: прибор-уровень масла

Сообщение Егор » Вт авг 23, 2011 8:46 pm

На 156 JTD стоит датчик уровня масла. Показывает более-менее точно. :lol:
Аватара пользователя
Егор
джуниор
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 2:10 am
Откуда: Питер, Пушкин
Авто: 156 2.4 JTD SW

Re: прибор-уровень масла

Сообщение makardz » Вт авг 23, 2011 10:05 pm

на лянчии стоял измеритель уровня - показывал погоду на марсе...думаю лучше озаботиться датчиком давления...на шафране показывал точно и уровень и давку - стандартная комплектация...скучаю по его мягкости...
makardz
альфавладелец
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:12 pm
Авто: alfa 156 2.0 1999

Re: прибор-уровень масла

Сообщение petr156 » Ср авг 24, 2011 6:05 pm

Typhoon писал(а):
kran писал(а):надоело лазить под капот.никто не ставил себе приборы,чтоб уровень масла смотреть по нему?


Никогда не слышал о таких. Кроме того, нет ничего лучше и надежнее ручной проверки уровня по щупу.



Зря вы такой полезный приборчик гоните.... у меня тоже на JTD такой есть при запуске показывает!! сначало не доверял и сравнивал со щупом, но вот проехал уже 15 т км и не разу не расходилось с реальностью так что очень даже гуд!!! :-D
Аватара пользователя
petr156
альфавладелец
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:31 pm
Откуда: Липецк
Авто: LR Discovery 3

Re: прибор-уровень масла

Сообщение uptrance2day » Ср авг 24, 2011 7:12 pm

petr156 писал(а):Зря вы такой полезный приборчик гоните.... у меня тоже на JTD такой есть при запуске показывает!! сначало не доверял и сравнивал со щупом, но вот проехал уже 15 т км и не разу не расходилось с реальностью так что очень даже гуд!!! :-D

собственно что именно он показывает обьём залитого? в литрах? или уровень между средним и максимумом, и как он себя ведёт при езде, как только включаешь зажигание могу понять, а когда на газ то масло засасывается какое-то количество, и что тогда?
uptrance2day
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 11:34 am
Откуда: Минск, РБ
Авто: AR Giulietta 1.4 TCT

Re: прибор-уровень масла

Сообщение demooon87 » Ср авг 24, 2011 7:21 pm

я так понимаю он стоит в рестайловых салонах??
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: прибор-уровень масла

Сообщение grina1488 » Чт авг 25, 2011 12:57 pm

А для того что бы установить такой придор где взять запчасти и как ставить? (желательно номер запчастей)
куда ставить сам датчик? в блоке дырку сверлить? :-D
Аватара пользователя
grina1488
альфавладелец
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:41 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: AR156 3,0v6Q2, AR147

Re: прибор-уровень масла

Сообщение deni74 » Чт авг 25, 2011 1:36 pm

demooon87 писал(а):я так понимаю он стоит в рестайловых салонах??

Да
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика