Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.
Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar
kran » Чт авг 18, 2011 5:40 pm
надоело лазить под капот.никто не ставил себе приборы,чтоб уровень масла смотреть по нему?
-

kran
- альфавладелец
-
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 5:54 am
- Откуда: Ногинск
- Авто: 156 2001
Typhoon » Чт авг 18, 2011 5:43 pm
kran писал(а):надоело лазить под капот.никто не ставил себе приборы,чтоб уровень масла смотреть по нему?
Никогда не слышал о таких. Кроме того, нет ничего лучше и надежнее ручной проверки уровня по щупу.
-

Typhoon
- Olds Cool
-
- Сообщения: 22961
- Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
- Откуда: AlfaPlanet
- Авто: 81-714/717
-
Швед » Чт авг 18, 2011 6:06 pm
kran писал(а):надоело лазить под капот.никто не ставил себе приборы,чтоб уровень масла смотреть по нему?
исли надоело лазить под капот, нужно просто продать Альфу и купить тойоту

75 3.0 V6
159 tbi
-

Швед
- Почетный альфист
-
- Сообщения: 3792
- Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
- Откуда: г. Зеленоград
- Авто: AR 75 3.0
-
kran » Чт авг 18, 2011 6:06 pm
а давления масла не ставил?
-

kran
- альфавладелец
-
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 5:54 am
- Откуда: Ногинск
- Авто: 156 2001
makardz » Чт авг 18, 2011 6:32 pm
тож думаю про это ...а приборчик вместо часиков сунуть...
-
makardz
- альфавладелец
-
- Сообщения: 398
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:12 pm
- Авто: alfa 156 2.0 1999
Serg_GT » Чт авг 18, 2011 6:35 pm
На 159 есть такой. Толку нет ))) у меня по щупу пол уровня, а он все максимум показывает.
-

Serg_GT
- Почетный альфист
-
- Сообщения: 4322
- Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
- Откуда: М.О. Королёв
- Авто: MB
daikon » Пн авг 22, 2011 8:24 pm
давление он будет и при минимальном уровне масла показывать отличное, он не для определения уровня масла служит) давление масла еще и от оборотов движка зависит)
-
daikon
-
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 12:09 pm
- Откуда: Волгодонск
- Авто: AlfaRomeo 166 2,4JTD
Егор » Вт авг 23, 2011 8:46 pm
На 156 JTD стоит датчик уровня масла. Показывает более-менее точно.

-

Егор
- джуниор
-
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 2:10 am
- Откуда: Питер, Пушкин
- Авто: 156 2.4 JTD SW
makardz » Вт авг 23, 2011 10:05 pm
на лянчии стоял измеритель уровня - показывал погоду на марсе...думаю лучше озаботиться датчиком давления...на шафране показывал точно и уровень и давку - стандартная комплектация...скучаю по его мягкости...
-
makardz
- альфавладелец
-
- Сообщения: 398
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:12 pm
- Авто: alfa 156 2.0 1999
petr156 » Ср авг 24, 2011 6:05 pm
Typhoon писал(а):kran писал(а):надоело лазить под капот.никто не ставил себе приборы,чтоб уровень масла смотреть по нему?
Никогда не слышал о таких. Кроме того, нет ничего лучше и надежнее ручной проверки уровня по щупу.
Зря вы такой полезный приборчик гоните.... у меня тоже на JTD такой есть при запуске показывает!! сначало не доверял и сравнивал со щупом, но вот проехал уже 15 т км и не разу не расходилось с реальностью так что очень даже гуд!!!

-

petr156
- альфавладелец
-
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:31 pm
- Откуда: Липецк
- Авто: LR Discovery 3
uptrance2day » Ср авг 24, 2011 7:12 pm
petr156 писал(а):Зря вы такой полезный приборчик гоните.... у меня тоже на JTD такой есть при запуске показывает!! сначало не доверял и сравнивал со щупом, но вот проехал уже 15 т км и не разу не расходилось с реальностью так что очень даже гуд!!!

собственно что именно он показывает обьём залитого? в литрах? или уровень между средним и максимумом, и как он себя ведёт при езде, как только включаешь зажигание могу понять, а когда на газ то масло засасывается какое-то количество, и что тогда?
-
uptrance2day
- альфавладелец
-
- Сообщения: 551
- Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 11:34 am
- Откуда: Минск, РБ
- Авто: AR Giulietta 1.4 TCT
-
demooon87 » Ср авг 24, 2011 7:21 pm
я так понимаю он стоит в рестайловых салонах??
-

demooon87
- ветеран
-
- Сообщения: 2831
- Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
- Откуда: Прибалтика
- Авто: 166 TI
grina1488 » Чт авг 25, 2011 12:57 pm
А для того что бы установить такой придор где взять запчасти и как ставить? (желательно номер запчастей)
куда ставить сам датчик? в блоке дырку сверлить?

-

grina1488
- альфавладелец
-
- Сообщения: 1071
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:41 am
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Авто: AR156 3,0v6Q2, AR147
deni74 » Чт авг 25, 2011 1:36 pm
demooon87 писал(а):я так понимаю он стоит в рестайловых салонах??
Да
-

deni74
- Почетный альфист
-
- Сообщения: 4005
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
- Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
- Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi
Вернуться в Alfa 156, 166, 147
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей