вибрация двигателя при прогреве

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

вибрация двигателя при прогреве

Сообщение maikl2007 » Пн авг 08, 2011 10:10 pm

всем привет!!
у меня такой вопрос, при прогреве двигателя появляется вибрация по кузову,рулю и тд ,но как только двигатель прогревается вибрация проподает,подскажите в чем может быть дело.
Аватара пользователя
maikl2007
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 9:51 pm
Авто: AlfaRomeo 156 2.0 ts

Re: вибрация двигателя при прогреве

Сообщение makardz » Пн авг 08, 2011 10:47 pm

на холодную не очень оптимальная смесь..эт нормально ...поменяй свечи для идеала..
makardz
альфавладелец
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:12 pm
Авто: alfa 156 2.0 1999

Re: вибрация двигателя при прогреве

Сообщение istel » Пн авг 08, 2011 11:28 pm

А так же промой дросельную заслонку и промой форсунки( как правила они бывают засраны)!!!!
istel
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 10:37 pm
Откуда: Нижний Новгород
Авто: AR-156 2.5 V6 24V

Re: вибрация двигателя при прогреве

Сообщение toton1981 » Ср авг 10, 2011 12:08 am

личный опыт 147 160000. ... Треснутся ..все но после прогрева все пропадает.... Поменяно все что можно гидрик и тд отмыто все знающие люди предпологают проблема в лямбдах и блоке управления ... я думаю для личного успокоения обязательно опоры двигателя проверить нужно...т а вообще нужно от самого простого идти....
альфа ромео -единственный автомобиль который выбирает себе владельца
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=31580
Аватара пользователя
toton1981
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:00 pm
Авто: 147

Re: вибрация двигателя при прогреве

Сообщение toton1981 » Ср авг 10, 2011 12:12 am

как сейчас помню все пропадало после прогрева двигла...... думаю нюансы профи ответят если посчитают нужным....
альфа ромео -единственный автомобиль который выбирает себе владельца
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=31580
Аватара пользователя
toton1981
альфавладелец
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 6:00 pm
Авто: 147

Re: вибрация двигателя при прогреве

Сообщение aldes » Ср авг 10, 2011 11:10 pm

была проблема такая. Планово менял ГРМ, сняли крышку грм и увидели что нет ремня балансировочного вала, после покупки и установки заметил разницу в лучшую сторону. Сервисмен сказал что это не первая альфа без такого ремня б.в
Аватара пользователя
aldes
альфавладелец
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:45 pm
Откуда: Брянск
Авто: 156/ 33/33/164

Re: вибрация двигателя при прогреве

Сообщение Argento » Пт авг 12, 2011 2:29 am

aldes писал(а):была проблема такая. Планово менял ГРМ, сняли крышку грм и увидели что нет ремня балансировочного вала, после покупки и установки заметил разницу в лучшую сторону. Сервисмен сказал что это не первая альфа без такого ремня б.в


а для чего он? в принципе,общий смысл понятен. Но может кто прояснит в трех словах поподробнее. И можно ли его как-то неправильно поставить?
Argento
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:20 am
Авто: 156 2.0 Selespeed


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика