Траблы с кондером! NEED HELP!

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение Mr.Lauren » Вт июл 12, 2011 2:06 pm

:!: :!: :!: Ребята подскажите где ковырять! Дело в том что куллер не включается когда включаю кондер.
Все началось с того что поехал заправлять кондер и обнаружил дырку в трубке, ерунда запаял. Заправил фреон, включаю кондер, куллер щелкает, но не крутиться и давление в трубках кондера быстро растет. Короче не охлаждает радиатор кондера. Грешил на датчик кондиционера. Заменил, поставил оригинал. И опять все та же проблема не работает куллер. А для двигла он включается и все хорошо. В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста! Погибаю, природа давит +38 +40. :arrow:
Аватара пользователя
Mr.Lauren
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:53 am
Авто: Alfa 156 2.5giugiaro

Re: Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение ninja » Вт июл 12, 2011 2:38 pm

Mr.Lauren писал(а)::!: :!: :!: Ребята подскажите где ковырять! Дело в том что куллер не включается когда включаю кондер.
Все началось с того что поехал заправлять кондер и обнаружил дырку в трубке, ерунда запаял. Заправил фреон, включаю кондер, куллер щелкает, но не крутиться и давление в трубках кондера быстро растет. Короче не охлаждает радиатор кондера. Грешил на датчик кондиционера. Заменил, поставил оригинал. И опять все та же проблема не работает куллер. А для двигла он включается и все хорошо. В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста! Погибаю, природа давит +38 +40. :arrow:



у меня так было когда был неисправен резистор вентилятора )
Изображение
Аватара пользователя
ninja
альфавладелец
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:06 pm
Авто: 156 SW 2.0 JTS, 24

Re: Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение fiatforever2005 » Вт июл 12, 2011 2:41 pm

Первая скорость не включается... замена резистора должна помочь.
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

Re: Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение Mr.Lauren » Вт июл 12, 2011 4:13 pm

А сколько всего скоростей куллера на 2.5?
Я четко различаю 2 скорости.
Можете скинуть номерок резистора?
Аватара пользователя
Mr.Lauren
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:53 am
Авто: Alfa 156 2.5giugiaro

Re: Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение ninja » Вт июл 12, 2011 4:16 pm

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ninja
альфавладелец
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:06 pm
Авто: 156 SW 2.0 JTS, 24

Re: Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение Mr.Lauren » Ср июл 13, 2011 6:40 am

ninja писал(а):Изображение


Спасибо друзья!
А может ли быть проблема в блоке управления?
Я просто хочу точно выявить проблему, чтобы зря деньги не тратить!
Аватара пользователя
Mr.Lauren
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:53 am
Авто: Alfa 156 2.5giugiaro

Re: Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение Mr.Lauren » Ср июл 13, 2011 6:43 am

На схеме видно что существует 2 резистора, а какой именно ковырять? :oops:
Аватара пользователя
Mr.Lauren
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:53 am
Авто: Alfa 156 2.5giugiaro

Re: Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение audio-terrorist » Ср июл 13, 2011 9:17 am

скорее два варианта
резюк должен быть один
audio-terrorist
альфавладелец
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17 am
Откуда: Москва -Строгино
Авто: AR166+Croma+Thema

Re: Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение mad_funny » Ср июл 13, 2011 12:27 pm

audio-terrorist писал(а):скорее два варианта
резюк должен быть один

как один?о_О Это же V6
Аватара пользователя
mad_funny
альфавладелец
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:22 am
Откуда: most green city - Almaty, Kazakhstan
Авто: 156 V6,'02 Distinct.

Re: Траблы с кондером! NEED HELP!

Сообщение audio-terrorist » Чт июл 14, 2011 1:17 am

обычно 2 скорости ток у одного вентилятора
а второй подрубается если первый не справляется
у немцев например 2 й маленький и подрубается либо при перегреве либо при кондиционере
audio-terrorist
альфавладелец
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:17 am
Откуда: Москва -Строгино
Авто: AR166+Croma+Thema


Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика