новые части кузова, оцинкованы или нет?

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение Fake » Чт янв 13, 2011 2:21 pm

Собственно вопрос , оцинкованы ли оригинальные части кузова, которые покупаються отдельно?
Специально заказывал оригинальные крылья с расчетом на то что они оцинкованы, а после мне сказали что цинкуется только вся машина целиком, а элементы, которые потом отдельно приобритаются нифига не цинкуют, лучше чтоли тогда с разборки элементы брать?
Fake
альфавладелец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:04 pm
Авто: AR 156 2.0 TS (1998)

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение fiatforever2005 » Чт янв 13, 2011 2:23 pm

Fake писал(а):Собственно вопрос , оцинкованы ли оригинальные части кузова, которые покупаються отдельно?
Специально заказывал оригинальные крылья с расчетом на то что они оцинкованы, а после мне сказали что цинкуется только вся машина целиком, а элементы, которые потом отдельно приобритаются нифига не цинкуют, лучше чтоли тогда с разборки элементы брать?


Или использовать цинкосодержащий грунт.
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение Fake » Чт янв 13, 2011 2:34 pm

fiatforever2005 писал(а):
Fake писал(а):Собственно вопрос , оцинкованы ли оригинальные части кузова, которые покупаються отдельно?
Специально заказывал оригинальные крылья с расчетом на то что они оцинкованы, а после мне сказали что цинкуется только вся машина целиком, а элементы, которые потом отдельно приобритаются нифига не цинкуют, лучше чтоли тогда с разборки элементы брать?


Или использовать цинкосодержащий грунт.

хорошие грунты, которые действительно защищают от корозии должны наносится на голый металл, так что ж теперь черную грунтовку зачищать до металла и наносить нормальный грунт?
Fake
альфавладелец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:04 pm
Авто: AR 156 2.0 TS (1998)

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение fiatforever2005 » Чт янв 13, 2011 2:36 pm

Fake писал(а):
fiatforever2005 писал(а):
Fake писал(а):Собственно вопрос , оцинкованы ли оригинальные части кузова, которые покупаються отдельно?
Специально заказывал оригинальные крылья с расчетом на то что они оцинкованы, а после мне сказали что цинкуется только вся машина целиком, а элементы, которые потом отдельно приобритаются нифига не цинкуют, лучше чтоли тогда с разборки элементы брать?


Или использовать цинкосодержащий грунт.

хорошие грунты, которые действительно защищают от корозии должны наносится на голый металл, так что ж теперь черную грунтовку зачищать до металла и наносить нормальный грунт?


Чёрная грунтовка - это транспортировочный вариант.
Последний раз редактировалось fiatforever2005 Чт янв 13, 2011 2:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение Владелец » Чт янв 13, 2011 2:40 pm

Fake писал(а):Собственно вопрос , оцинкованы ли оригинальные части кузова, которые покупаються отдельно?
Специально заказывал оригинальные крылья с расчетом на то что они оцинкованы, а после мне сказали что цинкуется только вся машина целиком, а элементы, которые потом отдельно приобритаются нифига не цинкуют, лучше чтоли тогда с разборки элементы брать?

бред полнейший. полностью машины в ванну с раствором цинка опускали лет 20 назад, сейчас уже оцинковывается прокатный лист либо используется катафорезная пленка.
но если особо страдаешь, покрой деталь кислотным грунтом.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение Владелец » Чт янв 13, 2011 2:44 pm

Fake писал(а):так что ж теперь черную грунтовку зачищать до металла и наносить нормальный грунт?

это катафорезное покрытие.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение Fake » Чт янв 13, 2011 2:46 pm

Кислотный грунт- самый хороший вариант, только весь черный нужно зачищать до металла, я спецово черную грунтовку царапнул, там вроде голый металл без цинка
Последний раз редактировалось Fake Чт янв 13, 2011 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fake
альфавладелец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:04 pm
Авто: AR 156 2.0 TS (1998)

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение fiatforever2005 » Чт янв 13, 2011 2:47 pm

Именно.
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение Владелец » Чт янв 13, 2011 2:49 pm

fiatforever2005 писал(а):Именно.

макс, не пудри человеку мозги))

Fake писал(а):Кислотный грунт- самый хороший вариант, только весь черный нужно зачищать до металла, я спецово черную грунтовку царапнул, там вроде голый металл без цинка

читай выше. это куда лучше чем кислотный грунт. кислотным грунтом покрывают после ремонта, а не новые детали, вообще.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение fiatforever2005 » Чт янв 13, 2011 2:53 pm

Владелец писал(а):
fiatforever2005 писал(а):Именно.

макс, не пудри человеку мозги))


Не пудрю ни разу))) Тот прогресс про который ты говоришь он несколько позже пошёл. На первых 156 особенно до рестаил запчасти приходят не цинкованные, а на фиат браво новый естессна например уже цинкованные.
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение Fake » Чт янв 13, 2011 2:58 pm

Владелец писал(а):
fiatforever2005 писал(а):Именно.

макс, не пудри человеку мозги))

Fake писал(а):Кислотный грунт- самый хороший вариант, только весь черный нужно зачищать до металла, я спецово черную грунтовку царапнул, там вроде голый металл без цинка

читай выше. это куда лучше чем кислотный грунт. кислотным грунтом покрывают после ремонта, а не новые детали, вообще.


понял, короче красим и ставим, но вот только напрягает что уж больно катаффорезное покрытие легко царапется, оцинковка-то от попадания гравия не сдерется, а эта пленка думаю до металла сдерется, или ошибаюсь?
Fake
альфавладелец
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:04 pm
Авто: AR 156 2.0 TS (1998)

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение Владелец » Чт янв 13, 2011 3:00 pm

Макс, на альфу приходят с грунтом нанесенным катафорезным методом. грунт черного цвета. если его не царапать и уж тем более не счищать, как ты посоветовал, то деталь проживет гораздо дольше чем оцинкованная.


Fake писал(а):понял, короче красим и ставим, но вот только напрягает что уж больно катаффорезное покрытие легко царапется, оцинковка-то от попадания гравия не сдерется, а эта пленка думаю до металла сдерется, или ошибаюсь?

это первичный грунт, который защищает только от ржавления, а не от любопытных ручек. красишь по тех. процессу + 4 слоя лака и забудь. ты 10 раз машину успеешь сменить.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение fiatforever2005 » Чт янв 13, 2011 3:05 pm

Владелец писал(а):на альфу приходят с грунтом нанесенным катафорезным методом. грунт черного цвета. если его не царапать и уж тем более не счищать, как ты посоветовал, то деталь проживет гораздо дольше чем оцинкованная.


Т.е. если при транспортировке покрытие поцарапалось, то всё пипец?
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение Владелец » Чт янв 13, 2011 3:09 pm

нет. ты же сверху еще в совокупности накинешь 6-8 слоев.
но я пару раз покупал зч, на мерс дверь пришла с царапинами - просто оказался и заказал еще раз. проблемы не вижу.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: новые части кузова, оцинкованы или нет?

Сообщение maksimus » Чт янв 13, 2011 3:10 pm

А мне мастера-маляры говорили что черный грунт на кузовных частях -- это ТОЛЬКО для хранения и транспортировки. И если поверх него грунтовать красить то это ненадолго. И неважно для какого авто -- если надо хорошо то этот грунт удалять и потому уже обрабатывать. К тому же деталь чаще всего крепится на сварку и в местах сварки покрытие все равно сгорит и надо будет чем то защищать, не проще ли сразу после установки закрыть все одним однородным покрытием?
Alfa Romeo 159SW Ti 2.0JTDm 2011
FIAT Nuovo Doblo 1.6JTDm SeleSpeed 2011
FIAT Tipo 1.6 TwinCam 8valve 1989
Alfa Romeo 159SW 1.9JTDm 2006
Аватара пользователя
maksimus
альфавладелец
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:12 pm
Откуда: Russia, St-Petersburg
Авто: AR159SW+FIAT Tipo

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика