Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение GydruS » Сб ноя 27, 2010 10:45 pm

Еду, значит я, еду... Бац - из темноты появилась ямка в асфальте. Небольшая такая - ничего критичного. Но ямка. Словил ее... И сразу же загорелся значек красной форсунки, обороты стали набираться очень медленно, тяги никакой, тупит жестко... Педаль приходится вдавливать куда сильнее, чем раньше, до этой ямки... Овощь, а не машина...
Альфадиаг ошибк не видит...
Что это???
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!
Brera, MB GLS, NSGV 3.2 LE
Ex. '01 156 2.0 TS.SS.SP :'(
Аватара пользователя
GydruS
Наш человек с Дальнего Востока
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:45 pm
Откуда: 77
Авто: Brera, GLS, NSGV 3.2

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение fiatforever2005 » Сб ноя 27, 2010 10:48 pm

Если загорелась форсунка то ошибка есть палюбому.
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение GydruS » Сб ноя 27, 2010 11:52 pm

fiatforever2005 писал(а):Если загорелась форсунка то ошибка есть палюбому.

У меня с собой был ноут с альфадиагом и кабель - он показал 0 ошибок.. =(

Кстати, когда у меня глючил расходомер, тоже горела форсунка, а ошибок было 0. Замена расходомера потушила форсунку...

Но сейчас ведь проблема не в МАФе...
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!
Brera, MB GLS, NSGV 3.2 LE
Ex. '01 156 2.0 TS.SS.SP :'(
Аватара пользователя
GydruS
Наш человек с Дальнего Востока
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:45 pm
Откуда: 77
Авто: Brera, GLS, NSGV 3.2

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение TBX » Сб ноя 27, 2010 11:57 pm

может просто какой разъём слетел на кочке.
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение Сергей12 » Вс ноя 28, 2010 12:15 am

Проверь впуск на герметичность ! :D :D :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение sokol sergey » Вс ноя 28, 2010 1:21 am

у моего товарища так заканчивалась электронная педаль газа
sokol sergey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 10:24 am
Авто: alfa166

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение GydruS » Вс ноя 28, 2010 1:26 pm

Сергей12 писал(а):Проверь впуск на герметичность ! :D :D :D

Осмотрел визуально - вроде все цело, ничего не сместилось и не оторвалось...

sokol sergey писал(а):у моего товарища так заканчивалась электронная педаль газа

Так же на кочке стала глючить?...
Как можно проверить работу электронной педали газа?
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!
Brera, MB GLS, NSGV 3.2 LE
Ex. '01 156 2.0 TS.SS.SP :'(
Аватара пользователя
GydruS
Наш человек с Дальнего Востока
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:45 pm
Откуда: 77
Авто: Brera, GLS, NSGV 3.2

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение uptrance2day » Вс ноя 28, 2010 2:03 pm

в альфе диаге можно графики построить обоих датчиков с педали (один контролирует другой должны быть идентично вроде как)
uptrance2day
альфавладелец
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 11:34 am
Откуда: Минск, РБ
Авто: AR Giulietta 1.4 TCT

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение Сергей12 » Вс ноя 28, 2010 4:20 pm

GydruS писал(а):
fiatforever2005 писал(а):Если загорелась форсунка то ошибка есть палюбому.

У меня с собой был ноут с альфадиагом и кабель - он показал 0 ошибок.. =(

Кстати, когда у меня глючил расходомер, тоже горела форсунка, а ошибок было 0. Замена расходомера потушила форсунку...

Но сейчас ведь проблема не в МАФе...

Это говорит о том что диаг не всё читает ! Если горит форсунка то 100% есть ошибка ! :D :D :D
156 2.5 салон ROSSO
Аватара пользователя
Сергей12
Почетный альфист
 
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 11:39 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 2.5

Наши ямки любую ракету могут сделать

Сообщение PiterGS » Пн ноя 29, 2010 11:49 pm

И не только овощем :-D
Это не баг и не фича, это жизнь...
Аватара пользователя
PiterGS
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:10 pm
Откуда: Люберцы
Авто: Alfa 156 2.0TS

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение GydruS » Вт ноя 30, 2010 12:08 am

В общем, докладываю: по прошествии двух дней обнаружил, что проблема - гуляющая - т.е. она иногда может пропасть (до следующей кочки). Посему полагаю, что грешна проводка... Вот еще бы догадаться, в каком именно месте...
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!
Brera, MB GLS, NSGV 3.2 LE
Ex. '01 156 2.0 TS.SS.SP :'(
Аватара пользователя
GydruS
Наш человек с Дальнего Востока
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:45 pm
Откуда: 77
Авто: Brera, GLS, NSGV 3.2

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение lazeba » Вт ноя 30, 2010 11:05 am

+1 к теме, присутствует такая же ошибка (только не уверен, что она появляется из-за кочек). Ошибка так же гуляющая.
Когда первый раз появилась, потом через некоторое время стояния пропала, прочитали компом. В памяти была ошибка, связанная с педалью газа. Боюсь, что пора копить деньги :(
Alfa Romeo 159 2.4 Ti
Аватара пользователя
lazeba
альфавладелец
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:02 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: 159 2.4JTDM

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение ToSHiC » Вт ноя 30, 2010 11:42 am

GydruS писал(а):В общем, докладываю: по прошествии двух дней обнаружил, что проблема - гуляющая - т.е. она иногда может пропасть (до следующей кочки). Посему полагаю, что грешна проводка... Вот еще бы догадаться, в каком именно месте...

прицепи альфадиаг и сравни показания следующих датчиков в момент тупления и когда нормально едет (в порядке важности):
1. расходомер
2. температура воздуха на впуске
3. положение педали газа
4. положение дроссельной заслонки
5. датчик температуры ОЖ
6. датчик положения распределительного вала (датчик фаз)
ToSHiC
Почетный альфист
 
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:37 am

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение TBX » Вт ноя 30, 2010 11:50 am

лямбда?
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: Одна ямка, и Красная Ракета превратилась в овощ... =(

Сообщение fiatforever2005 » Вт ноя 30, 2010 11:53 am

ToSHiC писал(а):
GydruS писал(а):В общем, докладываю: по прошествии двух дней обнаружил, что проблема - гуляющая - т.е. она иногда может пропасть (до следующей кочки). Посему полагаю, что грешна проводка... Вот еще бы догадаться, в каком именно месте...

прицепи альфадиаг и сравни показания следующих датчиков в момент тупления и когда нормально едет (в порядке важности):
1. расходомер
2. температура воздуха на впуске
3. положение педали газа
4. положение дроссельной заслонки
5. датчик температуры ОЖ
6. датчик положения распределительного вала (датчик фаз)


И чего это даст?
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика