Помогите подобрать бензнасос

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

Помогите подобрать бензнасос

Сообщение hamas » Пт ноя 05, 2010 12:16 pm

Помер насос =( на нём номер 0 580 313 039.
Когда обратился в exist манагер сказал что его сняли с производства и подойдёт только 6 065 2212 стоимостью 22 штуки.
Вопрос к знатокам..может просто рзводят? Сам капался в каталогах, нашёл номер 0 580 313 012, по каталогам подходит...но манагер говорит что не подойдёт и при заказе с себя ответственность снимает, мол возврата не будет в случае невозможности заинсталить.
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
hamas
альфавладелец
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 10:53 am
Откуда: Камчатка
Авто: Bibika

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение axtroz » Пт ноя 05, 2010 1:35 pm

скинь Vin

вот инфа из TD http://img12.imageshack.us/img12/6904/51104417.png вдруг поможет
AR 156 1.8TS 99г.в. (первая машина, первая альфа :) , продана)
AR 156 2.4JTD 20V M-JET 2005г.в.
Аватара пользователя
axtroz
джуниор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:08 pm
Авто: AR 156 2.4JTD

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение hamas » Пт ноя 05, 2010 5:27 pm

ZAR93200001019639
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
hamas
альфавладелец
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 10:53 am
Откуда: Камчатка
Авто: Bibika

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение Carabinier » Пт ноя 05, 2010 9:10 pm

Я недавно менял насос. И поставил фирмы Meat&Doria номер 6062 8082. У меня AR 156 1,6 TS.
Я снимаю шляпу перед проезжающим мимо «Альфа Ромео» (с) Генри Форд
Аватара пользователя
Carabinier
альфавладелец
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 2:17 pm
Откуда: МО г. Клин
Авто: Alfa Romeo 156 1,6

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение YuriV6 » Пт ноя 05, 2010 11:11 pm

Да, оригинальный номер по Еперу - 60652212
The All-Father wove the skein of your life a long time ago. Go and hide in a hole if you wish, but you won't live one instant longer. Your fate is fixed. Fear profits a man nothing.
Аватара пользователя
YuriV6
альфавладелец
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:35 pm
Откуда: Moscow
Авто: 156 V6

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение fiatforever2005 » Сб ноя 06, 2010 3:56 am

оригинальный номер по еперу - это насос в сборе со стаканом по моему.
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение hamas » Вс ноя 07, 2010 10:29 am

Дело оказалось не в насосе =((( Снял его, прогнал спиртом дома..качает как угорелый. Поставил на машину, подал питание на прямую, снял шланг с магистрали - насос качает так что пальцем не удержать. Чек при этом не горит. Попробывал завестись - схватило, завелась на 5 секунд и заглохла. Вот опять хз чо с ней =( Клему с МАФ скидывал - то же самое..не заводится. теперь грешу на ДПКВ =( Больше в голову ничего не лезет.
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
hamas
альфавладелец
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 10:53 am
Откуда: Камчатка
Авто: Bibika

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение Kermit » Вт ноя 09, 2010 6:39 pm

Бензонасосы не пальцами проверяют, а манометром по давлению в топливной.
AR 156 2.0 TS была
AR 159 2,2 JTS Selespeed есть
Аватара пользователя
Kermit
альфавладелец
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:52 am
Откуда: Краснодар

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение rahmanoff » Вт ноя 09, 2010 6:40 pm

Kermit писал(а):Бензонасосы не пальцами проверяют, а манометром по давлению в топливной.


+1.
Аватара пользователя
rahmanoff
ветеран
 
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:16 pm

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение hamas » Вт ноя 09, 2010 9:51 pm

Ну определить отсутствие или наличие давления, закрыв обратку, чтоб отрезать подозрение на клапан обратки можно и руками. При низком давлении машина тупила бы и глохла или колбасилась на высоких оборотах, а тут даже не заводилась. Проблема решилась =) Всё было просто, сигналицация...
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
hamas
альфавладелец
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 10:53 am
Откуда: Камчатка
Авто: Bibika

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение comf » Ср ноя 10, 2010 5:22 am

Kermit писал(а):Бензонасосы не пальцами проверяют, а манометром по давлению в топливной.

Еще производительность ,есть такая вещь
comf
альфавладелец
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 12:45 am
Откуда: Москва
Авто: 159 3. 2.,156 2.5

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение hamas » Ср ноя 10, 2010 9:24 am

Да всё это и ежё понятно....разговор был не о производительности и давлении, а об полном отсутсвии подачи топлива.
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
hamas
альфавладелец
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 10:53 am
Откуда: Камчатка
Авто: Bibika

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение Sergio_RSM » Вс ноя 14, 2010 5:53 pm

Меня походу сегодня развели при покупке бензонасоса, при ближайшем рассмотрении выяснилось, что мне продали Bosch 0580313012, хотя продавцу было сказано, что машина рестайловая и продиктован vin :evil: (Exist при поиске аналогов, выдал Bosch 0580313075). Насколько я понимаю, вариант, который мне продали - для дорестайла. Может кто-нибудь знает, чем отличаются эти насосы, а главное, одинаковы-ли у них посадочные размеры и электроразъемы?
Альфалюбитель
AR 156 SW - Sold :(
Аватара пользователя
Sergio_RSM
альфавладелец
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 8:51 pm
Откуда: Таганрог
Авто: VW Jetta

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение hamas » Пн ноя 15, 2010 9:24 am

По давлению и производительности думаю одинаковы. На счёт внешних отличий - только сравнивать. На край перекинуть новый насос в свой стакан. С трубками будет гемор, т.к. они оч плотно сидят. Если есть желание ковыряться - вперёд, а если манагер подобрал не то - возврат.
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Аватара пользователя
hamas
альфавладелец
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 10:53 am
Откуда: Камчатка
Авто: Bibika

Re: Помогите подобрать бензнасос

Сообщение Sergio_RSM » Пн ноя 15, 2010 3:19 pm

В том-то и дело, что не хочется пробовать наобум, а то вдруг потом назад не возьмут, типа грязный, поцарапанный и все такое :?
Альфалюбитель
AR 156 SW - Sold :(
Аватара пользователя
Sergio_RSM
альфавладелец
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 8:51 pm
Откуда: Таганрог
Авто: VW Jetta

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика