порвался тросик капота 156

Форум для тех, кто хочет узнать больше об Alfa Romeo. мыло.

Модераторы: Typhoon, Alexey, Suspense, Лютег, elementar

порвался тросик капота 156

Сообщение POKER » Вт июл 13, 2010 3:49 pm

еще раз тему поднимаю не получилось с низу подлесть там щель пипец маленькая. что делааааать?
POKER
альфавладелец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 9:45 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение TBX » Вт июл 13, 2010 3:56 pm

снизу демонтировать решётки (ну или тупо выломать :-D ) и пытаться открутить замок- он на трёх винтах держится.... проделывал этот фокус на стосороксемь, может и на стописятшесть прокатит.... удобней ставить рядом с другим мылом и по образцу изучать конструкцию замка чтобы не на ощупь лезть.
ЗЫ точно обрыв троса? у меня в районе змка просто оплётка троса сорвалась- лапка в салоне при этом повисла.
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение ARS-156 » Вт июл 13, 2010 4:10 pm

POKER прислушайся к ТВХ реально шарит в капотах и всё что с ними связано)
Мне помог с замком на капоте :smt006
Аватара пользователя
ARS-156
альфавладелец
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:41 pm
Откуда: Порт пяти морей
Авто: AR-156 2.0 TS

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение TBX » Вт июл 13, 2010 4:21 pm

я на стосороксемь даже решётки не трогал, но у меня под рукой был весь арсенал ключей "Клуба ВИталия" и чья-то стосороксемь на подъёмнике, за что им всем большое спасибо :-D ... до двух гаек там через скудету можно подлезть, а до третьей прийдётсячуть отжать капот наверх чтобы ключ пролез (или наоборот одна внизу две вверху :smt017 :smt033 )

ЗЫ по моим стопам кто-то на форуме лазил, но с подъёмника и со съёмом решёток... тоже удачно.
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение POKER » Вт июл 13, 2010 7:01 pm

TBX сам трос держится и в салоне и вроде как на замке только все в холостую дергаю :?
POKER
альфавладелец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 9:45 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение crazy_alfist » Вт июл 13, 2010 7:21 pm

может просто застрял замок под капотом?
когда ручку дёргаешь, чувствуется что тросик ходит туда сюда или просто тупо ручка и всё?
у меня так было только с багажником, дёргаешь чувствую что тросик ходит,а ничего не открывается, и так же с ключом было, поворачивается, а не открывается, как потом оказалось, что в саму защёлку попала какая то хрень и она не давала отойти язычку, что бы открыть, помогло следующее..
один человек тянул ручку открывания багажника, а я со всей силы взялся за багажник и потянул, сорвал, даже не пришлось ничего менять, просто убрал грязь и опять всё функционирует....
Изображение
Аватара пользователя
crazy_alfist
джуниор
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:24 pm
Откуда: Britain, Newquay
Авто: 156 1.8ts

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение POKER » Вт июл 13, 2010 8:02 pm

тросик почти вытащил через левую решетку от клюва, натяжки нет не какой
POKER
альфавладелец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 9:45 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение crazy_alfist » Вт июл 13, 2010 8:22 pm

POKER писал(а):тросик почти вытащил через левую решетку от клюва, натяжки нет не какой

тогда всё очень запущено...
тогда как-нибудь, как советовали здесь гуру пытаться залесть как-нибудь к замку.... :cry:
Изображение
Аватара пользователя
crazy_alfist
джуниор
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:24 pm
Откуда: Britain, Newquay
Авто: 156 1.8ts

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение TBX » Вт июл 13, 2010 9:35 pm

POKER писал(а):тросик почти вытащил через левую решетку от клюва, натяжки нет не какой

возможно тросик и в правду перетёрся... тогда вопрос с какой стороны обрыв, если на замке держится то попробовать вынуть его из рубашки и тупо за трос подёргать. ну или подлазить до трёх заветных винтиков замка через скудету.
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение nurios » Вт июл 13, 2010 11:16 pm

А если с низу подлезть? Открутить защиту и рукой попробовать достать?
Наше море не хуже итальянского, про девушек уже не говорю)))))
nurios
джуниор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 2:48 pm
Откуда: Новороссийск
Авто: 156 1,8 TS

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение POKER » Ср июл 14, 2010 4:56 pm

да мне тоже любопытно не ужели обязательно его откручивать может дотянуться и чего дернуть?
POKER
альфавладелец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 9:45 pm
Откуда: Москва
Авто: 156

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение TBX » Ср июл 14, 2010 5:21 pm

ну можно капот наверх отогнуть и открыть :smt033 или в бампере дырку вырезать :-D :-D :-D вариантов масса :smt048
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение crazy_alfist » Ср июл 14, 2010 5:23 pm

а вообще по-моему вполне реально снизу подлезть, если с ямы или на подъёмнике.... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
crazy_alfist
джуниор
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:24 pm
Откуда: Britain, Newquay
Авто: 156 1.8ts

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение nurios » Пт июл 16, 2010 11:01 pm

Так может ну его открывать? Проблем прибавится))))))) :D
Наше море не хуже итальянского, про девушек уже не говорю)))))
nurios
джуниор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 2:48 pm
Откуда: Новороссийск
Авто: 156 1,8 TS

Re: порвался тросик капота 156

Сообщение flavor » Пт июл 16, 2010 11:13 pm

А масло ты как меняешь??
А он его вместе с топливом в бак доливает (с)
Сообщение никем не заговорено!
Аватара пользователя
flavor
флудный сын
 
Сообщения: 14819
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 11:23 pm
Откуда: 7-ой класс общеобразовательной школы
Авто: Tesla 3 performance

След.

Вернуться в Alfa 156, 166, 147

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика